хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2007, 16:18
ответ для Alen , на сообщение « А что у вас за котел? Мы сейчас как раз... »
  #411
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А что у вас за котел? Мы сейчас как раз раздумываем, какой купить твердотопливный и электрический к нему в пару.
У нас битопливный. Ну, в смысле, сейчас мы дровами топим (и другим тв. топливом), а в следующем году рассчитываем подтянуть газ и топить этим же котлом. Только горелку какую-то надо поставить.
Хотим вот еще купить электродный котел типа "Галан" (http://www.galan.ru/products/electrod/index.shtm). Чтобы систему растапливать дровами, а температуру в ней потом поддерживать электричеством. Так дешевле, чем одним эл-вом. Но это где-то к Новому году, когда я на работу выйду. А сейчас я и дровами могу целый день топить, мне нравится :-)
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 16:23
ответ для kucolya , на сообщение « спасибо. я так и пытаюсь сделать. вот... »
  #412
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
спасибо. я так и пытаюсь сделать. вот только вопрос - из чего строить? (почва у нас - глина.) и стороны остаются только запад и север. нам вот этот дом понравился... http://homeplans.ru/projects/index.php?info=F-0244-0 и по метражу, и по привязке к участку он подходит...вот только материал - либо дерево, либо "окерпиченный" газобетон. А туалет - септик. закапывать его - много места надо? греться собираемя электричеством...газ народ проводить не хочет - говорят, электр. безопаснее
Хороший проект. Нам он тоже понравился сразу - только мы выбрали модификацию иную.
То, что грунты - глина на выбор материала никак не влияет, скорее это вопрос фундамента.
Септик в принципе, конечно, тоже площади много берет, особенно если с полями фильтрации.
А может в вашем случае лучше выгребную яму? Ну, будет пару раз в месяц машина к вам приезжать специальная...

По стоимости строительства - тут многое зависит и от того, кто будет строить, и от того, в какую цену будут стройматериалы (растут они в цене-то, сволочи) ну вот я могу сказать, наш знакомый 9он строит на заказ) недавно построил дом 9Х9 из газобетона за 2.6 млн. полностью коробку, крышу, внешнюю отделку (сайдинг), окна-двери, коммуникации. Думаю, меньше, чем миллиона на 3 рассчитывать не стоит с таким домом. Мы вот лично морально к этой сумме готовимся

Дешевый вариант - это только каркасник. Мои друзья продали свою однушку (скромную в брежневке), купили участок в Новотоксово и построили каркасничек 80 м кв. И все в этом году и на деньги от этой однушки.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 16:33   #413
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


А каркасники намного хуже домов из газобетона?
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 16:57   #414
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
У нас битопливный. Ну, в смысле, сейчас мы дровами топим (и другим тв. топливом), а в следующем году рассчитываем подтянуть газ и топить этим же котлом. Только горелку какую-то надо поставить.
Хотим вот еще купить электродный котел типа "Галан" (http://www.galan.ru/products/electrod/index.shtm). Чтобы систему растапливать дровами, а температуру в ней потом поддерживать электричеством. Так дешевле, чем одним эл-вом. Но это где-то к Новому году, когда я на работу выйду. А сейчас я и дровами могу целый день топить, мне нравится :-)
У нас ситуация один в один! Тоже надеемся в скором времени газ провести, а пока надо перекантоваться с твердотопливным и электрическим.
Поэтому напишите, пожалуйста, поподробнее.
Какой марки у вас битопливный котел? Сколько стоил? Нравится ли? Как часто нужно дрова подкладывать? Насчет газовой горелки мне говорили в фирмах, торгующих котлами, что такая горелка стоит дороже, чем настоящий газовый котел.
Сколько стоит этот Галан? Мы пока думаем купить электрический Костел (польский). Он выходит где-то 15 тыс. Галан дешевле?
Что у вас за бойлер или водогрей?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 17:02   #415
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


и что такое "поля фильтрации"?
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 17:11
ответ для kucolya , на сообщение « и что такое "поля фильтрации"? »
  #416
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
А каркасники намного хуже домов из газобетона?
Мое ИМХО - хуже - однако, многие живут и радуются. Тут вопрос личных предпочтений, а так же финансовых возможностей.

Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
и что такое "поля фильтрации"?
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=47...id=304&oid=304
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 21:07
ответ для Alen , на сообщение « У нас ситуация один в один! Тоже... »
  #417
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Какой марки у вас битопливный котел? Сколько стоил? Нравится ли? Как часто нужно дрова подкладывать? Насчет газовой горелки мне говорили в фирмах, торгующих котлами, что такая горелка стоит дороже, чем настоящий газовый котел.
Сколько стоит этот Галан? Мы пока думаем купить электрический Костел (польский). Он выходит где-то 15 тыс. Галан дешевле?
Что у вас за бойлер или водогрей?
Ой, сколько вопросов сразу!!! Так, с наскока даже не ответить.
Ну, Галаны - они там разные, на наш дом, например, если с работой по установке и заменой теплоносителя (надо специальный), то мы считали где-то 15 т.р. Особенность его в том, что он именно ЭЛЕКТРОДНЫЙ, т.е. без ТЭН, греется сразу САМ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ. По идее должен быть экономичнее обычных.
А про наш котел много не скажу. Зиму мы еще не зимовали. По нынешней погоде я топлю 2 раза в день где-то по часу-полтора. Сколько стоил не знаю, мы покупали вместе с домом :-) Называется "КС-Т-16", пр-во ООО "Завод КОНОРД" (Ростов-на-Дону)
Водогрей у нас Термекс из нержавейки. 100 л
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 21:08   #418
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


интересно. можно ли устроить септик под площадкой для машины?
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 22:47   #419
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
интересно. можно ли устроить септик под площадкой для машины?
неа, низя. Мы узнавали.
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2007, 23:09
ответ для Наташа и Зоя , на сообщение « неа, низя. Мы узнавали. »
  #420
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
неа, низя. Мы узнавали.
странно... я очень у многих видела люки канализации именно на парковке...

А по поводу прописки спрашивали... в недвижимости был как раз топик по этому поводу...
AnnaHa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena