Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 01:16
ответ для Миленка , на сообщение « :014: Сорри, если я опоздала. :091: Вид... »
  #411
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Сорри, если я опоздала. Вид у камина довольно измученный
Да... опоздала... увы... Икру и рыбу всю съели... НО! Осталась еще ветчина... килограмм 12,5 , я думаю... Тебе хватит...
Вот так я ее запекала в духовке (только еще в специальном жаростойком полиэтиленовом мешке для запекания)



Отрезать кусочек?





__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 27.12.2010, 01:34   #412
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


И еще чуть-чуть о кино :

Обьявлены обладатели Satellite Awards

В США объявлены обладатели Satellite Awards — награды Международной академии прессы за 2010 год.

За лучший оригинальный сценарий награждён Дэвид Сейдлер, автор сценария британской исторической драмы «Король говорит». Колин Фёрт, исполнивший в картине Тома Хупера главную роль, признан лучшим драматическим актёром. (я чувствую, что это не последняя его награда за этот фильм )

Три награды — за лучшую операторскую работу, лучшую музыку и работу художника — получил фильм Кристофера Нолана «Начало».

За лучшие костюмы и визуальные эффекты награждена «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона.

15-я церемония вручения ежегодных наград Международной академии прессы состоялась 19 декабря 2010 года.

**********

Все эти фильмы мной отсмотрены в кинотеатре и заслужили самые высокие оценки.
И во всех этих трех фильмах снимались мои актеры-любимчики...
Mansikka is offline  
Старый 27.12.2010, 01:51   #413
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Аха, ха- ха, захожу в ночи и вижу, что кто-то явно не наелся и хвастается ветчиной
Кстати, сегодня запекала в таком пакете и с таким же термометром мясо в маринаде
Ещё и на завтра мааааленький кусочек остался, но у нас и масштабы не те, кусок на кило с хвостиком


Досмотрела я фильм пам, парам Отличный, достойный фильм, можно будет ещё раз как-нибудь посмотреть и желательно целиком сразу А то некоторые детали выпали из виду, да и звук на минимуме, кое что явно пропустила мимо ушей


Записала в список для просмотра: "Король говорит" и "Алису..."
Мистерия is offline  
Старый 27.12.2010, 01:59
ответ для Mansikka , на сообщение « Выкинуть комп я, увы, не могу - это моя... »
  #414
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Выкинуть комп я, увы, не могу - это моя работа... Как бы еще один до кучи не купили...
Игрушки елочные я давно не покупаю - хотя раньше каждый декабрь я как ворона на блестящее бросалась - покупала... покупала... Теперь только в руках подержу в магазине, полюбуюсь, голову включу... сама себе сказав: "нам не надо, у нас этих игрух на 5 елок хватит" и бегом из этого отдела...
А вот гиацинты и пуансетию покупаем на Рождество всегда! в больших количествах... мы любим все большое и много...

Я помню-помню... я тебя уже агитировала на просмотр фильма с Ди... Ты сделала вот так: и сказала, что с ним ты не будешь смотреть...
Да-да! И не отнекивайся!

С такой наледью как в Москве справиться очень сложно... а погодка у них пока не меняется.


В Новый год мы тоже мало едим, а вот в Рождество...
Ветчина уйдет потихоньку... на дачу часть отвезем - там на свежем воздухе все "стрескается" за милую душу...

У нас 70 см снега, так штаааа... Хабаровский край мы явно обогнали

Мы в плане качества привереды тоже... но я ж не говорю "ежедневно". Для этого я и наделала много кусков... Чувствую, что я этой ветчины до лета не захочу... пишу, а она у меня в горле стоит... (хотя я ее сегодня и не ела)


Тюююю.... у нас после Рождества в магазинах пустые полки - помнишь, как в забастовки было? Вот также и сейчас... Все сметено голодающими финнами...
Вот жадина, куда тебе столько ветчины?
Мы, конечно, первого в магаз не рванём и даже второго, пока по гостям будем столоваться, магазины уже ассортимент подтянут
Чёта я опять переживаю, зачем мы в такие сугробы прёмся Мне и тут наш снег, как кость в горле...

У меня гиацинт проклюнулся, может к нашему НГ порадует или накрайняк, к нашему рождеству Вот орхидея уже неделю своими цветами радует и не вянут

Насчёт, Ди, беру свои слова назад Теперь он меня хотя бы не раздражает!
__________________
Мистерия is offline  
Старый 27.12.2010, 02:30
ответ для Мистерия , на сообщение « Вот жадина, куда тебе столько... »
  #415
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Аха, ха- ха, захожу в ночи и вижу, что кто-то явно не наелся и хвастается ветчиной
Кстати, сегодня запекала в таком пакете и с таким же термометром мясо в маринаде
Ещё и на завтра мааааленький кусочек остался, но у нас и масштабы не те, кусок на кило с хвостиком


Досмотрела я фильм пам, парам Отличный, достойный фильм, можно будет ещё раз как-нибудь посмотреть и желательно целиком сразу А то некоторые детали выпали из виду, да и звук на минимуме, кое что явно пропустила мимо ушей


Записала в список для просмотра: "Король говорит" и "Алису..."
У нас же болталка о диких жи... о дикой ветчине и я поэтому поддерживаю тему...


Вот видишь... и ты подсела на этот фильм...


А вот боюсь с теми, внесенными тобой в список, этого не случится. Дело в том, что "Алиса" - это сказка в 3D и смотрится она ТОЛЬКО в кинотеатре, т.к. смотреть там особо-то и нечего, а вот визуальные 3D-эффекты очень хороши. По ТВ (в плане содержания) фильм вообще из себя ничего не представляет... так что вычеркивай...

Что касается фильма "Король говорит", то, по-моему, мировой премьеры еще не было. Во всяком случае у нас его покажут в конце января, а в России, мне кажется, еще позже. Я-то его в Лондоне смотрела... буду пересматривать в Суоми, чтобы все дословно понять... Не люблю недосказанности...

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Вот жадина, куда тебе столько ветчины?
Мы, конечно, первого в магаз не рванём и даже второго, пока по гостям будем столоваться, магазины уже ассортимент подтянут
Чёта я опять переживаю, зачем мы в такие сугробы прёмся Мне и тут наш снег, как кость в горле...

У меня гиацинт проклюнулся, может к нашему НГ порадует или накрайняк, к нашему рождеству Вот орхидея уже неделю своими цветами радует и не вянут

Насчёт, Ди, беру свои слова назад Теперь он меня хотя бы не раздражает!
Муж любит такие куски покупать... зато всегда можно найти в морозилке, что поесть... Часть на Новый Год на дачу с собой прихватим - туда родня к нам приедет. Потом можно часть ветчины в салат использовать...
У нас чистят сугробы дороги - не боись... Здесь все не так страшно... хотя сегодня даже по ТВ и радио объявляли, чтоб без нужды лучше бы не ездили никуда... и даже просили по возможности перенести возвращение с дач на завтра... Погодка дрянь... Типа этой:



Раз гиацинт проклюнулся - дальше дело быстро пойдет. Скоро распустится - оглянуться не успеешь...

Про Ди... а я ведь тебе говорила... А ты не верила...

***********

Мужа отправила в душ и пишу вот быстренько... пока он не видит... Сейчас досмотрим одну серию (сегодня только одну удалось посмотреть - отвлекались на всякое-разное-другое постоянно) и баиньки...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 27.12.2010, 10:06
ответ для Mansikka , на сообщение « Да... опоздала... увы... :008: Икру и... »
  #416
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Да... опоздала... увы... Икру и рыбу всю съели... НО! Осталась еще ветчина... килограмм 12,5 , я думаю... Тебе хватит...
Вот так я ее запекала в духовке (только еще в специальном жаростойком полиэтиленовом мешке для запекания)
доброе утро!!!! оказывается...я вчера на самом вкусном месте убежала мясо лю... нежно
молодцы... фильмы смотрите... у меня плохо получается.. надежду не теряю.
Предлагаю фотки ветчины на первую страницу топа
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 27.12.2010, 13:26   #417
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
доброе утро!!!! оказывается...я вчера на самом вкусном месте убежала мясо лю... нежно
молодцы... фильмы смотрите... у меня плохо получается.. надежду не теряю.
Предлагаю фотки ветчины на первую страницу топа
Доброе ут день !
Смотри, Миленка, а то проспишь и ветчину...
А что? Отличная мысль! и еще колбаску туда же...

************

А вот один из наших водителей автобусов в Рождество Рядом с номером автобуса написано "Хорошего Рождества!":



И кто говорил, что в Хабаровском крае много снега?



И где тут вход на работу?

__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 27.12.2010, 14:31
ответ для Mansikka , на сообщение « У нас же болталка о диких жи... о дикой... »
  #418
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
У нас же болталка о диких жи... о дикой ветчине и я поэтому поддерживаю тему...


Вот видишь... и ты подсела на этот фильм...


А вот боюсь с теми, внесенными тобой в список, этого не случится. Дело в том, что "Алиса" - это сказка в 3D и смотрится она ТОЛЬКО в кинотеатре, т.к. смотреть там особо-то и нечего, а вот визуальные 3D-эффекты очень хороши. По ТВ (в плане содержания) фильм вообще из себя ничего не представляет... так что вычеркивай...

Что касается фильма "Король говорит", то, по-моему, мировой премьеры еще не было. Во всяком случае у нас его покажут в конце января, а в России, мне кажется, еще позже. Я-то его в Лондоне смотрела... буду пересматривать в Суоми, чтобы все дословно понять... Не люблю недосказанности...


Муж любит такие куски покупать... зато всегда можно найти в морозилке, что поесть... Часть на Новый Год на дачу с собой прихватим - туда родня к нам приедет. Потом можно часть ветчины в салат использовать...
У нас чистят сугробы дороги - не боись... Здесь все не так страшно... хотя сегодня даже по ТВ и радио объявляли, чтоб без нужды лучше бы не ездили никуда... и даже просили по возможности перенести возвращение с дач на завтра... Погодка дрянь... Типа этой:


Раз гиацинт проклюнулся - дальше дело быстро пойдет. Скоро распустится - оглянуться не успеешь...

Про Ди... а я ведь тебе говорила... А ты не верила...

***********

Мужа отправила в душ и пишу вот быстренько... пока он не видит... Сейчас досмотрим одну серию (сегодня только одну удалось посмотреть - отвлекались на всякое-разное-другое постоянно) и баиньки...
ПРиветы!
Болталка о вкусной и здоровой жратве, особенно в ночи Видно завсегдатаи оголодали Сидишь, тут панимаешь, фигуру блюдёшь, а Манси ветчиной дразнитцца

Ага, подсела, вчерась в ночи, в др.топе даже засомневалась, что я оконцовку правильно фильма поняла Он так и не проснулся, да? Потому что, юла вертелась и он её не остановил?

А с 3Д сейчас оказывается проще простого, надо купить очки и можно дома смотреть, вот

У меня мужа тоже в магазин нельзя пускать, особенно голодного, столько притащит
А потом из холодильника ничего не достать, всё валится...Приходится готовить и готовить

Ну и погодка у вас Только бы к нам такая не пришла, а то всё можно объявлять блокаду От снега уже тошнит...
__________________
Мистерия is offline  
Старый 27.12.2010, 15:04
ответ для Мистерия , на сообщение « ПРиветы!:support: Болталка о... »
  #419
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
ПРиветы!
Болталка о вкусной и здоровой жратве, особенно в ночи Видно завсегдатаи оголодали Сидишь, тут панимаешь, фигуру блюдёшь, а Манси ветчиной дразнитцца
Привет!
Скажи спасибо, что только ветчиной дразнюсь, а не всем рождественским столом...


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ага, подсела, вчерась в ночи, в др.топе даже засомневалась, что я оконцовку правильно фильма поняла Он так и не проснулся, да? Потому что, юла вертелась и он её не остановил?

А с 3Д сейчас оказывается проще простого, надо купить очки и можно дома смотреть, вот

У меня мужа тоже в магазин нельзя пускать, особенно голодного, столько притащит
А потом из холодильника ничего не достать, всё валится...Приходится готовить и готовить

Ну и погодка у вас Только бы к нам такая не пришла, а то всё можно объявлять блокаду От снега уже тошнит...
С концовкой фильма там запутки... короче, кто как понял... но волчок-то не упал... хотя и стал вроде как крениться...
Так и было задумано автором... чтобы все осталось загадкой...
В обычном телеке можно смотреть 3D? Все равно фигня будет... Одно дело когда кот к тебе на нос практически садится и ты сам бредешь по сказочному лесу, где грибы и трава выше тебя ростом... вот такой визуальный ряд... Дома это потеряется и получится бессодержательная фигня... сам сюжет-то не очень... просто в кинотеатре было красиво и казалось, что ты сам внутри сказки - за это я фильм и полюбила, а не за сюжет...

Муж у меня знает, что покупать... он не купит всякой фигни... самостоятельный. Иногда даже лучше меня знает.

А еще впереди 2 с лишним месяца зимы... Сколько еще может снегу навалить? Это погодка отыгрывается за июль, когда мы все ждали дождя... и теперь она его выдает... в виде снега Получите-сссс...

Посмотрите на видео, какая красота в Лапландии. Снега хоть и навалено, но ветра нет и так тихо-тихо... и йоулупукки... козел рождественский, одним словом на олене (на весь экран видео включите - так приятнее смотреть ): http://yle.fi/uutiset/kulttuuri/2010...?autoplay=true
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 27.12.2010, 16:04   #420
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Открываю сегодня финский новостной сайт и сразу натыкаюсь на первые 2 новости про Ди и Колина



Это вот как раз кадр из нового английского фильма "The King's Speech"

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena