Артём и все-все-все - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:04
ответ для Mumuya , на сообщение « Научите, пожалуйста) Вот как раз это,... »
  #411
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Mumuya Посмотреть сообщение
Научите, пожалуйста) Вот как раз это, как мне кажется, физиология. Все маленькие дети топают. Или нет?
Конечно физиология)))) у нас тоже такая проблема была, внизу люди в возрасте живут, а мои бегемотики тоже любят побегать...Они к нам пришли однажды около 18.00, но без наездов, просто сказали что шумно очень, а т. к. увидели в зале пол без ковра - посоветовали постелить коврик (даже свой предложили отдать, мы неделю как переехали, вот полы все пустые и были))) Мы постелили шегги потолще и выдали детям тапочки "дино" (типа мягкой игрушки на ногах))) Пока больше не приходили (хотя, мне кажется тише не стало)
А ещё можно предложить сыграть в утренних "мышек" - типа кто тише ходит по утрам))))))))))
__________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:07
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #412
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Ну да, я про ковёр подумала. Можно постелить. А вот с обувью-- беда. Они чаще всего босиком бегают. Чтобы уговорить их обуться, полдня уходит))))
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:44
ответ для Tatana , на сообщение « :)) У нас с 7-30 до 8-00 сборы кому в... »
  #413
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение

У нас с 7-30 до 8-00 сборы кому в садик, кому на работу.В ускоренном темпе, с погонями за ребенком, который не хочет одеваться и прячется, в воплями его и тех кто уже опаздывает на работу
У нас так же, в те дни, когда мне одной приходится троих собирать Благо, соседи теперь другие и сыночку в садик тоже собирают.
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 23:49
ответ для Mumuya , на сообщение « Власта, спасибо!:flower: Кстати, всё... »
  #414
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Mumuya Посмотреть сообщение
У Саши ведь стоял диагноз -- миотонический синдром. А наша невролог, ещё в Волжском, сказала -- глупости, никакого синдрома у вас нет. Она просто очень ослабленная (она действительно была прозрачная, 10 кг вес). А теперь вижу, что врач не ошиблась. Саша сейчас весит 15 кг, появились мышцы и она научилась и ходить, и прыгать. Прыгала до этого на прямых ногах. Реакции нормальные мышечные появились. Вот так нам повезло
Здорово как! Одной проблемой меньше. 15 кг - это ведь совсем неплохо. А какой у Саши рост сейчас? А у Темы?
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:21
ответ для Mumuya , на сообщение « Научите, пожалуйста) Вот как раз это,... »
  #415
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Я бы вам посоветовала то же самое, что и qwin. Плюс еще объяснить детям, что под нами живет тетя, и когда у нас очень шумно, у нее начинает болеть голова. Давайте тетю будем жалеть. Чиста в порядке воспитания азов сострадания и навыков общежития. И не стала бы говорить детям, что тетя жалуется, потому что зело нервенная.

Кстати о коврах и о тапках. Есть специальные звукопоглощающие подстилки под ковер. Из пробки, из пенопласта, из воздушных шариков. Эти же подстилки кое в каких странах (точно могу сказать про Канаду и Голландию, не точно - про США) надо класть под пол нижним слоем при настилке паркета, чтобы потом по головам у соседей не цокать и не клацать. "Надо класть" - это не пожелание, а законодательство. При укладывании паркета представляешь в домоуправление образец звукопоглощающего материала с сертификатом. Не подложешь - снимешь паркет / ламинат/ доски / плитку / или-что-там-еще-кладут и сделаешь как надо по суду. Случались случаи.

Тапки можно купить красивые, в виде зайчиков-белочек-котиков. Дети обычно их носят с радостью.

Ну и тихие игры по утрам - на мой взгляд, самое то. Пока дети полусонные и тепленькие еще. Вы же в сад их бегом не собираете, как я понимаю?

В общем, ресурсы есть.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:01
ответ для Phili , на сообщение « Здорово как! Одной проблемой меньше. 15... »
  #416
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Здорово как! Одной проблемой меньше. 15 кг - это ведь совсем неплохо. А какой у Саши рост сейчас? А у Темы?
Рост у них сейас 102 см) Средненький
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:05
ответ для Glika , на сообщение « Я бы вам посоветовала то же самое, что... »
  #417
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала то же самое, что и qwin. Плюс еще объяснить детям, что под нами живет тетя, и когда у нас очень шумно, у нее начинает болеть голова. Давайте тетю будем жалеть. Чиста в порядке воспитания азов сострадания и навыков общежития. И не стала бы говорить детям, что тетя жалуется, потому что зело нервенная.

Кстати о коврах и о тапках. Есть специальные звукопоглощающие подстилки под ковер. Из пробки, из пенопласта, из воздушных шариков. Эти же подстилки кое в каких странах (точно могу сказать про Канаду и Голландию, не точно - про США) надо класть под пол нижним слоем при настилке паркета, чтобы потом по головам у соседей не цокать и не клацать. "Надо класть" - это не пожелание, а законодательство. При укладывании паркета представляешь в домоуправление образец звукопоглощающего материала с сертификатом. Не подложешь - снимешь паркет / ламинат/ доски / плитку / или-что-там-еще-кладут и сделаешь как надо по суду. Случались случаи.

Тапки можно купить красивые, в виде зайчиков-белочек-котиков. Дети обычно их носят с радостью.

Ну и тихие игры по утрам - на мой взгляд, самое то. Пока дети полусонные и тепленькие еще. Вы же в сад их бегом не собираете, как я понимаю?

В общем, ресурсы есть.
Да, конено, в садик мы не собираемся. И суматохи у нас по утрам нет. До 9 утра у нас и игр-то никаких нет. Просто дети ведь всё равно ходят-бегают -- в туалет, в другую комнату. От папы к маме. Так что не так легко нам по утрам что-то изменить.
ЗЫ. То, что тетя нервенная, дети сами поняли. Они -то ведь всё слышали( Весь день спрашивали, поему тётя на меня кричала((((
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:06
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #418
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Да и вопрос уже потерял актуальность. Вчера вечером приходил муж этой девушки, извинялся)
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 13:28
ответ для Mumuya , на сообщение « Да и вопрос уже потерял актуальность.... »
  #419
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Mumuya Посмотреть сообщение
Да и вопрос уже потерял актуальность. Вчера вечером приходил муж этой девушки, извинялся)
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 18:54
ответ для Mumuya , на сообщение « Артём и все-все-все »
  #420
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


102 см! Женя, рецепты дрожжей в студию пожалуйста! Нам еще вас догонять.
ТТТ на деток)
Phili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena