Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 00:12   #411
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
И какая мотивация? Особенно интересует у первых.
Отвечая на Ваш вопрос, я могу кого-нибудь обидеть. Поэтому ограничусь уже тем, что писала раньше.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:17   #412
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Очень странно, но в жизни встречается много людей, которые считают странным/аморальным заводить первенца под 40, но при этом считают совершенно обычным/нормальным "случайно" залететь от мужика, который никогда не собирался становиться отцом вашего совместного ребенка.
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
И какая мотивация? Особенно интересует у первых.
Я не увидела на ветке определений - странно/аморально, но аргументы (мотивация) contra изложены мною вот в этом посте и далее
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=100
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:18   #413
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Хотелось бы остановиться на "да", хотя оно и мимолетно.
А как Вы тогда рассматриваете требование к СМ - до 35 лет? Если было бы оптимально именно за 30 лет, то наверняка, формулировка бы была " от 30 до скольки-то там".
мы сейчас говорим о деторождении только с точки зрения репродуктивного здоровья?
Если да, то цифра 35, на мой взгляд взята именно исходя из того, что специалисты посчитали этот возраст предельным для относительной сохранности и соматического и репродуктивного здоровья СМ
Как ни крути... в юности\молодости большая часть из людей имеет меньше заболеваний, чем в зрелом возрасте.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:19
ответ для parus , на сообщение « Очень странно, но в жизни встречается... »
  #414
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
но при этом считают совершенно обычным/нормальным "случайно" залететь от мужика, который никогда не собирался становиться отцом вашего совместного ребенка.
Имхо, мало кто считает это 'совершенно нормальным'. такие вряд ли думают в принципе, прежде чем сексом заниматься.
PeppiPolly is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:23   #415
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я не увидела на ветке определений - странно/аморально, но аргументы (мотивация) contra изложены мною вот в этом посте и далее
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=100
Я правильно поняла, что вы считаете "более правильным" планировать ребенка в более молодом возрасте в неполной семье (или в неблагополучной семье, в том смысле, что родители скорее всего расстанутся), чем в более старшем, но в полной и благополучной (по крайней мере на момент решения о ребенке)?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:24
ответ для Грызло , на сообщение « А причем здесь для себя и эгоизм? В... »
  #416
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


[QUOTE=Грызло;70908094.Хотите рожайте в 18, а кто то насладится свободой и родит в 30 и уже с чувством полного удовлетворения будет воспитывать детей![/QUOTE]

Вот как то так я замечаю, что кто то рожает рано, а кто то после 30 и начинает собираться,
но не всегда получается.
У женщин срок цветения недолог.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:24
ответ для яРыба , на сообщение « я не спорю. Возраст деторождения... »
  #417
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Меня очень смущают, мягко говоря, противопоставления детей полноценной жизни на родительском форуме.
Согласна, меня очень смущает мнение, что родившие раньше 30 - ограниченные люди и живут неполноценной жизнью. И дети у них появились т.к. пустоты образовались.
Те, кто считает что надо пожить для себя, свободно, до 30 и далее - такое ощущение, что представляют себе рождение ребенка как окончание полноценной жизни. Можно подумать, что в 38, 40 и 50 им полноценной жизни хотеться уже не будет
Так вот - отдыхать, расслабляться и путешествовать можно и в 40, и в 50, и далее. И море не будет менее синим, и горы не будут менее высокими.
А на деторождение нам природой отведено не так много времени, как может показаться.
И то, что легко, просто и естественно в 25 - в 40 может оказаться тяжелой работой. Всему свое время.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:25   #418
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
А я совсем не понимаю, к сожалению Такое впечатление, что они в зоне сидели с матерым уголовником в одной камере. Я сама ушла из отчего дома в 21 год и была бы очень растроена, если бы мои родители сказали "ну наконец-то мы заживем нормально"
а с другой (гипотетической) стороны... если бы вы не ушли из дома, а счастливо продолжали жить в родительском гнезде... и привели туда законного супруга и родили пару-тройку (и более) очаровательных малышей... вы бы не были очень расстроены, если бы родители сказали - доченька, мы подустали слегка от этого колхоза.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:25   #419
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Долго европейцы при таком подходе будут оставаться европейцами? Сколько поколений еще смогут порадоваться?
Вчера слышала по радио. В Лондоне в школах впервые количество учеников НЕангличан превысило количество учеников - англичан. "Неангличане"- имеется ввиду в том числе второе поколение потомков выходцев из Африки и Азии.
Англия- первая, и думаю не последняя.................

Так что обозначаемая проблема, я думаю, - это ненадолго. Мы ведь теперь рожаем не только поздно, но и мало. Еще пару поколений и проблема рассосется сама собой. Вместе с теми, кто хочет "пожить для себя".
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:27   #420
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
такие вряд ли думают в принципе, прежде чем сексом заниматься.
Я имела в виду женщин, которые перед тем, как заняться сексом как раз очень даже сильно думают, планируя родить ребенка от того, кто о детях и не помышляет.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena