Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 12:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #411
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


ой, рубят, не знаю, мне кажется, кому надо, тот везде пролезет и до 6,5 лет. У нас в первом классе гимназии такие были. Ладно возраст, у нас на подготовке обещали, что учитель будет в 1 классе с подготовки, а ведь большинство из-за учителя и идет, присмотреться и решить. А когда курсы кончились, просто перед фактом всех поставили, что учителя в 1 классах другие будут. В нашем случае подготовка к школе в гос. гимназии - выброшенные деньги и время. Вранье о перспективах и очень слабые неинтересные занятия.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:39
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #412
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


опять та же школьная политика в нашей школе никто ничего такого не обещает чем меня очень-очень подкупают, люблю людей, отвечающих за свои слова
что касается денег, то меня удивляет этот вопрос. Примерно стоимость одного месяца (максимум -- полутора) в средней ЧШ, не о чем и говорить (а в итоге увеличиваются шансы учиться в хорошей (если считаешь её таковой) началке условно-бесплатно 4 года, то есть около 40? 36? месяцев). Несопоставимо, честно.

занятия есть интересные, но не все

"блатных", но "маленьких" просто обещают взять в след. году, вероятно. В чём проблема?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:52
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #413
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


эээээ...ну, оплату подготвки надо все-таки сравнивать с оплатой другой подготовки, а не с оплатой ЧШ. Примерно за одни и те же деньги я готовила одного ребенка в гос. гимназии и другого у репетитора по выходным в удобное время. Ну, опять таки в НАШЕМ СЛУЧАЕ, это соверешнно не сравнимые вещи. Занятия с репетитором были интересные и очень результативные, а подготовка в школе была просто шумной тусовкой со скучными уроками. А такие вещи, как "привыкнуть к школе", "присмотреться к учителю", "получить проходку в нужную школу" и пр. оказались совершенно надуманными ненужными и главное нерешенными вопросами
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:00
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #414
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


в вашем случае оказались Если вы думаете, что у большинства детей, ходящих на подготовку, нет других занятий, то скорее ошибаетесь, обычно -- есть. Да и не всем нужна специальная "подготовка" в плане занятий, обычно с детьми занимаются чтением, счётом, письмом, языком и прочим безотносительно поступления.
так что эти скромные 36 тысяч (в нашем случае) в вопросе выбора школы -- сумма, которой мжно пренебречь остаётся время -- оно тоже у многих есть
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:10
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #415
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


ничего не поняла. Школа вам ничего не обещает, занимаетесь вы подготовкой и без школы. А зачем вы платите 36 тысяч и ходите туда на подготовку? Просто потому что это интересно? Ну это хорошо, не спорю.
Я как раз наевшись пустыми обещаниями и неинтересной подготовкой в школе с дочкой, нашла сыну репетитора и просила его об одном "научите сына учиться, чтобы он полюбил учиться, чтобы ему было интересно!".
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:15
ответ для Пони , на сообщение « ничего не поняла. Школа вам ничего не... »
  #416
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


потому что конкретно эта школа предпочитает "присмотреться" к детям. По той же причине, по которой туда не берут маленьких, туда не берут и неуравновешенных, неусидчивых (мечта ЛВ ). По крайней мере, декларируют это, и стараются не брать. Вот за месяцы занятий и выясняются детские способности и прилежание родителей (например, каждую неделю нужно учить немаленький стих из классиков). То есть без курсов можно поступить только "приписанным", либо очень блатным. Ни тем, ни другим я не являюсь поэтому

а сумма, повторюь, в данном контексте смешная. За относительные гарантии я бы и в разы больше заплатила это к теме топа
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:24
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #417
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


а о каких гарантиях идет речь, если школа вам ничего не обещает?
я считаю, что там, где школа присматривается к детям и как-то субъективно принимает решения о поступлении, там как раз и процветает блат и взятничество, поэтому не берут таких и не берут сяких, это всё разговоры. А они понимают, что ребенок "не подходит" только в конце подготовки, когда уже вся сумма оплачена, или могут сказать через месяцок "вы конечно ходите, если хотите, на подготовку, но нам вы не подходите"?
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:28
ответ для Пони , на сообщение « а о каких гарантиях идет речь, если... »
  #418
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


посмотрим совершенство недоступно, меня на текущий момент устраивает именно этот вариант (тем более, что со школой я "знакома" со времён своего детства), а уж в частную податься и вовсе никогда не поздно

там какая-то обратная связь существует. Те же стихи многим трудно учить, это такой самый острый и очевидный пока момент. У моего ребёнка пока проблем с программой нет, кажется. С поведением тоже.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:29   #419
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а уж в частную податься и вовсе никогда не поздно
это да
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:12
ответ для Пони , на сообщение « это да »
  #420
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
а о каких гарантиях идет речь, если школа вам ничего не обещает?
я считаю, что там, где школа присматривается к детям и как-то субъективно принимает решения о поступлении, там как раз и процветает блат и взятничество, поэтому не берут таких и не берут сяких, это всё разговоры. А они понимают, что ребенок "не подходит" только в конце подготовки, когда уже вся сумма оплачена, или могут сказать через месяцок "вы конечно ходите, если хотите, на подготовку, но нам вы не подходите"?
Год назад я в похожей теме написала практически дословно такой же текст

А в этом году, нецензурно ругаясь, отнесла значительную сумму на курсы.
Которые нам совершенно не нужны, нам вообще не нужна подготовка к школе , мы уже сто лет ко всему готовы
Но таковы правила игры. При этом, совершенно нет гарантий, что школа не "кинет". Запросто может. Все это понимают.
Mills is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena