Мужской фактор - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:26
ответ для kgbplus , на сообщение « я заполнила форму на перво страничке,... »
  #411
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от myscarlet Посмотреть сообщение
Правда дорого? Просто мне считали турфирмы - так там вообще получалось по столько на каждого
со столькими пересадками кмк дороговато
можно ЛЕТЕТЬ спб-хель, хель-рим (прямые) за 20 тр тыда-обратно (например, август)
и потом раенами например или еще кем рим-тенерифе 20 (прямой) туда обратно
это навскидку, все на двоих даже таким маршрутом получается 40
а если еще подумать, кмк будет дешевле
остальное, чтоб тему не засорять либо тут, либо в личке


Цитата:
Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
я заполнила форму на перво страничке, может быть кто-то сможет прокомментировать... спасибо.
надо тоже как-нить внести
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:31   #412
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!я заполнила форму про СГ.
ее сдавали в Отто и пока наблюдаемся у врача при Центре медицины плода на ВО. МЦРМ - это международный центр репродуктивной медицицны, туда посоветовала обратиться подруга (у нее два ребенка ЭКО)...
вот думаю, что если врач назначит лечение более чем на полгода, то мы пойдем на ВРТ, ждать очень долго никак...
А, поняла, это Оттовский филиал, на ВО где сейчас знаменитый Лебедев принимает

А подруга конкретного врача рекомендовала? Т.к. центр то новый совсем.

СГ у вас очень хорошая И подвижность А класса выше 25% и А+В много!
И концентрация прекрасная, только морфология снижена и то не существенно. Один раз СГ сдавали?
А Вы полностью обследованы? Сколько лет уже сами пытаетесь? При такой СГ сначало надо ИИ пытаться сделать, и только потом говорить об ЭКО. А Мар тест делали?
Возраст у мужа такой же, как у моего практически
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:37
ответ для Nata Lip , на сообщение « А, поняла, это Оттовский филиал, на ВО... »
  #413
kgbplus
Элита
 
Аватар для kgbplus
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петроградская/Новочеркасская, Ладожская
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
А, поняла, это Оттовский филиал, на ВО где сейчас знаменитый Лебедев принимает

А подруга конкретного врача рекомендовала? Т.к. центр то новый совсем.

СГ у вас очень хорошая И подвижность А класса выше 25% и А+В много!
И концентрация прекрасная, только морфология снижена и то не существенно. Один раз СГ сдавали?
А Вы полностью обследованы? Сколько лет уже сами пытаетесь? При такой СГ сначало надо ИИ пытаться сделать, и только потом говорить об ЭКО. А Мар тест делали?
Возраст у мужа такой же, как у моего практически
СГ пока сдавали всего 1 раз.
МАР тест у нас идеальный (0%), в Центре медицины плода (где Лебедев ходим к Горелову Дмитрий Сергеевич
в МЦРМ подруга рекомендовала репродуктоогов Кирсанова и Забелкину, а андролога Морева.

У нас пока всего год не получается. у меня полностью все в порядке, О происходит, гормоны в порядке, эпителей и проходимость труб тоже.

На данный момент ждем заключения врача (Горелова), в пятницу идем к нему с УЗИ (с доплером), на котором слабую форму варикоцеле вроде заметили, гормонами и мазками.

Думаете, ИИ в нашем случае вариант?
Просто я читала, чтоесли происходит оплодотворение с анормальными спермиками, то возможны всяческие отклонения и выкидыши....

Спасибо Вам за помощь. просто пока не знаю, куда бежать и с чего начать.
__________________
я - Даша.
kgbplus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:38
ответ для Зайчище , на сообщение « Мужской фактор »
  #414
Ольга 2412
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Металлострой-Купчино
Сообщений: 41


да делал проходимость после абортов, всё проходимо, елси бьы не проходимо было бы не забеременила бы в том году, а не от мужа.
Ольга 2412 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:39   #415
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Ир, ты понимаешь, влазить в чужую семью и твердить НАДО, это БЕСПОЛЕЗНО И НЕ КРАСИВО.
Тем более у нас его нет.
Но судя по опыту всех девочек, это раз, судя по всем статьям, которые прочитала я, по программам и высказываниям урологов, пр. вещам, я понимаю, что если есть проблемы с Б. и есть варикоцеле, даже если оно не мешает мужчине, не тянет и н болит, то ОПЕРАЦИИ БЫТЬ.
Но ты же понимаешь, КАЖДАЯ ИЗ НАС ДОЛЖНА ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПУТЬ САМА, пережить внутри себя и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, а своими высказываниями, ВАМ НАДО, я только виновата останусь, я вижу , что вы уже практически к этому пришли, поэтому и написала свое мнение.

То, что вам нужно еще выслушать Алексеева и Асатряна потом, это верное решение. После этого определитесь уже...просто время нам ту не помощник, ты сама в курсе.
Ну да, я же долгое время надеялась, что лечение поможет терапевтическое и операция не понадобится. Но видимо всё же не помогло, сдадим ещё контрольную СГ. Чтобы понять временное это было ухудшение или нет.
А по поводу НАДО, согласна, но иногда надо чтобы кто-то кинул тапком и дал волшебного пендаля
У нас сейчас же ИИ, муж попросил попозже, как разрулим вопрос с ИИ и недвижимостью, чтобы без суеты. Поэтому пока визит к Алексееву отменили ненадолго.
Время точно в этом вопросе не на нашей стороне, тем более мужу уже лет не 20 давно
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:51
ответ для Nata Lip , на сообщение « А, поняла, это Оттовский филиал, на ВО... »
  #416
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


Ну раз уж пошла такая пьянка.... и я встряну! Я тоже ЗА операцию!
Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю! И мужа убедила уже, он боится что может хуже стать, но Маша писала, что при микрохирургии минимальны риски. И думаю про риски ему лучше Алексеев расскажет. Раз СГ после лечения только хуже с годами, то просто чистая клиническая картина варикоцеле.
Думаю ещё доплер сделать или Алексеев смотрит только глазами-руками?
мой муж пришел к Алв с СГ, гормонами и инфекциями, но БЕЗ УЗИ. УЗИ сделали там (на Гастелло), делал другой человек, Алв при этом присутствовал и все контролировал. После этого сделал вывод, что операция нужна.

Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Ир.....ты извини, я долго молчала, по поводу вас, но у вас столько их на лицо, этих признаков
не откладывайте, идите к Алексееву, доплер сделайте.
+10000

Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Я же слышу Асатряна, которому тоже мужа жалко, но который не видел ухудшений ещё и говорит что пока без операции можно, раз нет агглюцинации. Слышу мою маму, которая твердит, что бесполезно оперировать варикоцеле во взрослом возрасте (но она детский хирург), слышу репродуктологов, которые твердят, что есть риск на ухудшение сперматогенеза в нашем возрасте после операции

И конечно, мне сложно решиться на то, чтобы мужа любимого отправить на операцию.
Но опыт девочек утверждает в мысли, что надо оперировать. Что есть шанс на улучшение. По крайней мере мнение Алексеева надо 100% услышать.
Ну и читать стала больше после январского ухудшения СГ и картина ну чистая по ухудшению СГ резко после 30 лет и по ухудшению после стимулирования сперматогенеза.
Ир, вот честно, я про связь агглюцинации и необходимость операции только от тебя и слышала, больше нигде. Однако много читала (и у нас на 1 страничке в том числе), что показанием к операции является бесплодие. Особенно, если нет других выявленных причин.

Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Ир, ты понимаешь, влазить в чужую семью и твердить НАДО, это БЕСПОЛЕЗНО И НЕ КРАСИВО.
Тем более у нас его нет.
Но судя по опыту всех девочек, это раз, судя по всем статьям, которые прочитала я, по программам и высказываниям урологов, пр. вещам, я понимаю, что если есть проблемы с Б. и есть варикоцеле, даже если оно не мешает мужчине, не тянет и н болит, то ОПЕРАЦИИ БЫТЬ.
Но ты же понимаешь, КАЖДАЯ ИЗ НАС ДОЛЖНА ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПУТЬ САМА, пережить внутри себя и ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ, а своими высказываниями, ВАМ НАДО, я только виновата останусь, я вижу , что вы уже практически к этому пришли, поэтому и написала свое мнение.
а вот тут уже +стопитьсот мильенов! Ириш, ну очень хорошо сказала!

И уж чтоб совсем добить расскажу-таки.... если честно, не хотела. но сейчас после отпуска уже готова говорить...
У нас в декабре случилась ЕБ (напомню, операция у мужа была в июле, в сентябре делали контроль, который показал не ахти какие улучшения - выкладывала в свое время циферки). К сожалению, на 9 неделе она замерла, в конце января все закончилось. Делали генетический анализ, который показал абсолютно нормальный хромосомный набор (из чего я делаю вывод, что спермик был нормальный и дело не в нем) и генетики подтвердили, что с их стороны претензий нет (может быть я не права?)
Поэтому и ВРТ наше отложилось, на которое я настраивалась после Нового года, сейчас вынужденный отдых но тем не менее, я верю в лучшее, верю, что необходимые улучшения все-таки происходят!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:51
ответ для kgbplus , на сообщение « СГ пока сдавали всего 1 раз. МАР тест... »
  #417
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от kgbplus Посмотреть сообщение
СГ пока сдавали всего 1 раз.
МАР тест у нас идеальный (0%), в Центре медицины плода (где Лебедев ходим к Горелову Дмитрий Сергеевич
в МЦРМ подруга рекомендовала репродуктоогов Кирсанова и Забелкину, а андролога Морева.

У нас пока всего год не получается. у меня полностью все в порядке, О происходит, гормоны в порядке, эпителей и проходимость труб тоже.

На данный момент ждем заключения врача (Горелова), в пятницу идем к нему с УЗИ (с доплером), на котором слабую форму варикоцеле вроде заметили, гормонами и мазками.

Думаете, ИИ в нашем случае вариант?
Просто я читала, чтоесли происходит оплодотворение с анормальными спермиками, то возможны всяческие отклонения и выкидыши....

Спасибо Вам за помощь. просто пока не знаю, куда бежать и с чего начать.
Ну так сдайте второй раз обязательно, может быть у вас и норма. Нельзя по одной СГ диагноз ставить.
Может быть и шеечный фактор, когда по каким-либо причинам сперматозоидам не преодолеть из-за густой слизи цервикальный канал. Тогда ИИ ваш вариант.
Год уже прошёл? Может быть вот-вот получится!

Морфологически неправильные формы сперматозоидов в огромном количестве есть у любого мужчины и пока не ясно для чего природа предусмотрела не только миллионы сперматозоидов (хотя для оплодотворения их достаточно намного меньшее количество), но и такое большое количество патологических форм.
Напрямую замершие беремености и плохую морфологию нельзя связать. Ни один врач такой вывод не сделал. До ЯК добегают самые быстрые и сильные сперматозоиды, уродец просто не добежит первым и не сможет проникнуть внутрь.
Отклонения зависят от других факторов, генентика, заболевания, инфекции, как правило они сопровождают плохую морфологию.
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:54   #418
kgbplus
Элита
 
Аватар для kgbplus
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петроградская/Новочеркасская, Ладожская
Сообщений: 2 016


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Ну так сдайте второй раз обязательно, может быть у вас и норма. Нельзя по одной СГ диагноз ставить.
Может быть и шеечный фактор, когда по каким-либо причинам сперматозоидам не преодолеть из-за густой слизи цервикальный канал. Тогда ИИ ваш вариант.
Год уже прошёл? Может быть вот-вот получится!

Морфологически неправильные формы сперматозоидов в огромном количестве есть у любого мужчины и пока не ясно для чего природа предусмотрела не только миллионы сперматозоидов (хотя для оплодотворения их достаточно намного меньшее количество), но и такое большое количество патологических форм.
Напрямую замершие беремености и плохую морфологию нельзя связать. Ни один врач такой вывод не сделал. До ЯК добегают самые быстрые и сильные сперматозоиды, уродец просто не добежит первым и не сможет проникнуть внутрь.
Отклонения зависят от других факторов, генентика, заболевания, инфекции, как правило они сопровождают плохую морфологию.
спасибо за надежду! посмотрим, что скажет врач, возможно, и ИИ попробуем, чем больше я в это все погружаюсь, тем больше сведений почерпываю буду подкована по всем вопросам!

если что, приду к вам сюда снова за советами
__________________
я - Даша.
kgbplus is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:56   #419
Зайчище
Наш человек
 
Аватар для Зайчище
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 5 550


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Морфологически неправильные формы сперматозоидов в огромном количестве есть у любого мужчины и пока не ясно для чего природа предусмотрела не только миллионы сперматозоидов (хотя для оплодотворения их достаточно намного меньшее количество), но и такое большое количество патологических форм.
Напрямую замершие беремености и плохую морфологию нельзя связать. Ни один врач такой вывод не сделал. До ЯК добегают самые быстрые и сильные сперматозоиды, уродец просто не добежит первым и не сможет проникнуть внутрь.
Отклонения зависят от других факторов, генентика, заболевания, инфекции, как правило они сопровождают плохую морфологию.
вот это хочется куда-нить на первую страницу поместить.. часто приходтся одно и потому рассказывать.

Ира, я тебя одын раз уже цитировала, еще что ли воспользоваться? И подписать, что мнение компетентного человека - дочь врачей.
Зайчище is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:03
ответ для Polosata , на сообщение « Ну раз уж пошла такая пьянка.... и я... »
  #420
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
Ну раз уж пошла такая пьянка.... и я встряну! Я тоже ЗА операцию!

мой муж пришел к Алв с СГ, гормонами и инфекциями, но БЕЗ УЗИ. УЗИ сделали там (на Гастелло), делал другой человек, Алв при этом присутствовал и все контролировал. После этого сделал вывод, что операция нужна.


+10000


Ир, вот честно, я про связь агглюцинации и необходимость операции только от тебя и слышала, больше нигде. Однако много читала (и у нас на 1 страничке в том числе), что показанием к операции является бесплодие. Особенно, если нет других выявленных причин.


а вот тут уже +стопитьсот мильенов! Ириш, ну очень хорошо сказала!

И уж чтоб совсем добить расскажу-таки.... если честно, не хотела. но сейчас после отпуска уже готова говорить...
У нас в декабре случилась ЕБ (напомню, операция у мужа была в июле, в сентябре делали контроль, который показал не ахти какие улучшения - выкладывала в свое время циферки). К сожалению, на 9 неделе она замерла, в конце января все закончилось. Делали генетический анализ, который показал абсолютно нормальный хромосомный набор (из чего я делаю вывод, что спермик был нормальный и дело не в нем) и генетики подтвердили, что с их стороны претензий нет (может быть я не права?)
Поэтому и ВРТ наше отложилось, на которое я настраивалась после Нового года, сейчас вынужденный отдых но тем не менее, я верю в лучшее, верю, что необходимые улучшения все-таки происходят!

ну вот Иру, волшебным пенделем к Алексееву пригоним с мужем...

П,С. Молодец что рассказала, это еще раз доказывает, что варикоцеле есть - Есть Бесплодие - НУЖНА ОПЕРАЦИЯ


А по-поводу твоей Б. рассматривай ее как первым шажком к успеху, пусть и таким печальным, с мужем вы проблемку решили...БУДЕТЕ ПЫТАТЬСЯ ДАЛЬШЕ
Я хочу поддержать тебя, пусть это будет разочарованием ВРЕМЕННЫМ
Много писать не буду, но мне правда очень жаль
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бесплодие, мужской фактор, спермограмма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena