Кусают в саду - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:09
ответ для Liя , на сообщение « А мой боец, с рождения такой, сам... »
  #411
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
А мой боец, с рождения такой, сам первый никогда не лезет, но если его или его друзей обижают, то отоваривает не отходя от кассы. На след. год пойдем на борьбу, там где философия рулит,- Тот бой считается выйгранным, который не начался.
Философия до них доходит годам к 10.....но выход энергии однозначно нужен!...мы тоже на карате 2 года...хоть биться стал и вообще увереннее..так что путь правильный
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:10   #412
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ребенок боится конкретного ребенка, при этом его еще полгруппы наверняка боится... Ага, пусть он один ходит, а все под него подстроятся...
А если ребенок и в школе будет бояться,то что делать? Обидчиков переводить в другие школы или обиженным дома сидеть? В жизни эти ситуации будут вылезать всегда и везде. Я не за то,чтобы дети обижали друг друга, я за грамотный разбор полетов (своевременный и правильный).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:10
ответ для Мига , на сообщение « Большинство - это вы и еще 3-4... »
  #413
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Большинство - это вы и еще 3-4 человека, которые не видят в кусании проблем? Да, у меня другие методы, видимо, наверно, потому мои дети никого и не кусают...
Да ,что вы заладили про своих не о ваших речь идёт,с переодичностью вам об этом напоминаем,вот именно целый топ и ТОЛЬКО 3-4 ваших подпевал считают ,что ребёнка кот.кусается надо дубасить и держать дома,позорно иметь такого ребёнка Да нет НЕ вижу в этом проблему,если он кусил в оборону ,а не стоял забитый др.ребёнком если у него ,кто то будет отбирать его игрушку или ту кот.он взял поиграть и он укусит,то правильно сделает,пусть др.ребёнок знает нечего брать то что взял др.ребёнок(это чужое).А то что постоянно,я об этом не писала,но меры принимают те,кто писал.Каждый воспитывает ребёнка,так как ему надо!
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:13
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Философия до них доходит годам к... »
  #414
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Философия до них доходит годам к 10.....но выход энергии однозначно нужен!...мы тоже на карате 2 года...хоть биться стал и вообще увереннее..так что путь правильный
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:13   #415
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А кто дал такой маме право устраивать комфорт своего за счет других? Что она сделает первой маме? Ее ребенок регулярно кусает другого, а она еще и права качать станет? Т.е. когда ее ребенок регулярно обижает (кусает) другого - это нормально, потом когда-нибудь пройдет? Но при этом чтобы не смели делать замечания ее чадушку, у него ТДО, его обидят, если посмеют отругать... надо же...
Нет, вы не поняли.
Ничей ребенок не застрахован от того, чтобы его поведение не показалось ненормальным какому либо родителю. Ну допустим он толкнул в ответ на то, что у него пытались отнять игрушку. Толкнул неудачно, ребенок упал, допустим кровь из носа пошла, ушиб сильный, еще какой-то след от травмы принес домой и "порадовал" родителей. Понятно, что тот который толкнул еще не соображает как толкнуть опасно, а как нет.
Ну вот попадется у обиженного такая же мама, которая придет и наорет на обидевшего ребенка, просто потому что ей "своя рубашка ближе к телу", своего жальче, "кто дал право моего толкать" и прочего.
Все мамы, которые считают, что выяснять взрослым отношения с чужим малышом- они согласятся с таким поступком? Ее ребенка укусили, она пошла разобралась с другим малышом и он ее ребенка больше не трогает, а на ТДО этого малыша ей наплевать, потому что "своя рубашка и все такое, теперь ее малыш толкнул, на него наорали или испугали- это же нормально, да? Тем родителям тоже своя рубашка ближе к телу.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:16
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « Да ,что вы заладили про своих... »
  #416
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Да ,что вы заладили про своих не о ваших речь идёт,с переодичностью вам об этом напоминаем,вот именно целый топ и ТОЛЬКО 3-4 ваших подпевал считают ,что ребёнка кот.кусается надо дубасить и держать дома,позорно иметь такого ребёнка Да нет вижу в этом проблему,если он кусил в оборону ,а не стоял забитый др.ребёнком если у него ,кто то будет отбирать его игрушку или ту кот.он взял поиграть и он укусит,то правильно сделает,пусть др.ребёнок знает нечего брать то что взял др.ребёнок(это чужое).А то что постоянно,я об этом не писала,но меры принимают те,кто писал.Каждый воспитывает ребёнка,так как ему надо!
А это двойные стандарты, если мой ребенок- не кусака, но хочет отобрать... значит это можно( он же просто отбирает ) как мне сказали : на голове удара не видно а если кусака "научит по-своему", что не тронь! пока я играю, то его в резервацию
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:18
ответ для Liя , на сообщение « Вот скажите, если не дай Бог, у вашего... »
  #417
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Вот скажите, если не дай Бог, у вашего ребенка будут отнимать ценную для него вещь, (телефон например) он спокойно отдаст ее ? Просто поплачет ? или будет бороться за свою собственность ?
Мы про ясли говорим или про школьников? Мелкая (3,8) зарыдает громко-громко и не будет отдавать, если вырвут - ну, будет рыдать, жаловаться пойдет, рыдающая... искать защиты и справедливости у взрослого... драться точно не будет...
Средняя (8,8) с ровесниками будет драться (защищаться), со старшими (не было пока, ттт, таких ситуаций) не знаю, но думаю, что отдаст...
Старший (13 лет) точно отдаст сразу...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:22   #418
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мы про ясли говорим или про школьников? Мелкая (3,8) зарыдает громко-громко и не будет отдавать, если вырвут - ну, будет рыдать, жаловаться пойдет, рыдающая... искать защиты и справедливости у взрослого... драться точно не будет...
Средняя (8,8) с ровесниками будет драться (защищаться), со старшими (не было пока, ттт, таких ситуаций) не знаю, но думаю, что отдаст...
Старший (13 лет) точно отдаст сразу...
Как вам кажется это особенность их характера или воспитания?
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:24
ответ для Liя , на сообщение « Вот скажите, если не дай Бог, у вашего... »
  #419
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Liя Посмотреть сообщение
Вот скажите, если не дай Бог, у вашего ребенка будут отнимать ценную для него вещь, (телефон например) он спокойно отдаст ее ? Просто поплачет ? или будет бороться за свою собственность ?
я надеюсь, что мой ребенок спокойно отдаст телефон, если в темном переулке на него набросится какой-нибудь наркоман. честно-честно. пусть всё отдает, чем будет пытаться отстоять свою собственность и получит ножом в живот. Пропади он пропадом этот телефон - жизнь и здоровье важнее
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:28
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « Да ,что вы заладили про своих... »
  #420
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Да ,что вы заладили про своих не о ваших речь идёт,с переодичностью вам об этом напоминаем,вот именно целый топ и ТОЛЬКО 3-4 ваших подпевал считают ,что ребёнка кот.кусается надо дубасить и держать дома,позорно иметь такого ребёнка Да нет НЕ вижу в этом проблему,если он кусил в оборону ,а не стоял забитый др.ребёнком если у него ,кто то будет отбирать его игрушку или ту кот.он взял поиграть и он укусит,то правильно сделает,пусть др.ребёнок знает нечего брать то что взял др.ребёнок(это чужое).А то что постоянно,я об этом не писала,но меры принимают те,кто писал.Каждый воспитывает ребёнка,так как ему надо!
а если первый полез? ну вот захотел отобрать машинку, ему не отдали - он укусил. У ТС как раз такая ситуация- воспитатели говорят, что её ребенок первый не лезет. Ну вот Вы считаете, что Ваш ребенок вправе за отобранную игрушку другого укусить- мол молодец защитил себя ( хоть и неадекватно) А чьи то родители считают, что они за своего ребенка могут на Вашего наорать- молодцы, защитили своего ребенка ( хоть как многие и считают неадекватно). так и живем.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena