Научный центр "Эврика" в Хельсинки - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 09:19
ответ для Tatochka , на сообщение « Всем добрый день! Собираемся ехать в... »
  #411
Tatochka
Наш человек
 
Аватар для Tatochka
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Собираемся ехать в Эврику, продумываю маршрут и составляю примерную смету. Кто знает, ответьте на пару вопросов, пожалуйста!
1) Собираемся ехать из Хельсинки на электричке. Взрослый билет 4 евро, детский 2 евро (для какого возраста?) Детям 2 и 4 года, за обоих платить? Где-то читала, что если ехать с коляской, то и маме и малышу проезд бесплатный, так ли это? может надо получить специальный билет какой-то?
2) Шведский стол в Эврике стоит 12 евро для взрослого, 7 евро для ребенка. Опять интересует возраст ребенка. Доче 2,5 года, аппетит под настроение, может вообще отказаться, нельзя ли с моей тарелки ей поклевать?
3) Хотим после Эврики съездить в аквапарк Фламинго, еще вообще не разбиралась, как добраться.. может подскажете?

Спасибо!
с транспортом мне помогли разобраться в другой темке, процитирую здесь, вдруг кому пригодится:

Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
мы добирались на автобусе
можно на автобусах 53, 60, 68
вот тут очень удобно и понятно тынц
не забудьте указать день недели и ориентировочное время
там всё учтено с расписанием автобусов и тд

зы если на машине, то навигатор вам в помощь
Tatochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:10
ответ для Tatochka , на сообщение « Всем добрый день! Собираемся ехать в... »
  #412
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Собираемся ехать в Эврику, продумываю маршрут и составляю примерную смету. Кто знает, ответьте на пару вопросов, пожалуйста!
1) Собираемся ехать из Хельсинки на электричке. Взрослый билет 4 евро, детский 2 евро (для какого возраста?) Детям 2 и 4 года, за обоих платить? Где-то читала, что если ехать с коляской, то и маме и малышу проезд бесплатный, так ли это? может надо получить специальный билет какой-то?
2) Шведский стол в Эврике стоит 12 евро для взрослого, 7 евро для ребенка. Опять интересует возраст ребенка. Доче 2,5 года, аппетит под настроение, может вообще отказаться, нельзя ли с моей тарелки ей поклевать?
3) Хотим после Эврики съездить в аквапарк Фламинго, еще вообще не разбиралась, как добраться.. может подскажете?

Спасибо!
от автовокзала Тиккуриллы (рядом с ж/д станцией) до Юмбо/Фламинго ходит 61 автобус (часто).ехать минут 8-10.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:23
ответ для Real Mallena , на сообщение « Ну не знаю... Моему 11 и он с... »
  #413
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Моему 11 и он с удовольствием и машину поднимал, и объяснял законы физики - как он их понимает. И в постоянной экспозиции как раз на русском очень много, это временная выставка без русского. Планетарий ему тоже понравился, а я уснула
Дочь (7 лет) оценила:
1) Имитатор вождения а/м в различных погодных условиях (проехали несколько раз "сложную"
трассу и заработали какие-то "звезды".
2) Тест на быстроту реакции автомобилиста на выбежавшего пешехода (прошли раз 20)
3) Утилизацию бытовых отходов раздельным способом (требовался мой перевод с англ.)
4) Гвозди йогов
5) подъем а/м на веревке
6) практически все физические опыты
7) запуск фонтана посредством бега.
вообще нам очень понравилась Эврика,т.к.жили рядом были там аж 2 раза за 6 дней. Динозавры
понравились тоже, только рычали страшно
snl is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:10
ответ для LVM , на сообщение « мои дети сказали также...правда,я в... »
  #414
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от LVM Посмотреть сообщение
ещё в Умникум надо сходить))
вот я своих тоже хочу в Умникум сводить - говорят, там интересно
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:29   #415
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от Marino4ka Посмотреть сообщение
вот я своих тоже хочу в Умникум сводить - говорят, там интересно
да,там ещё и Хэппилон)),если дети не устанут...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:36
ответ для Londa , на сообщение « Научный центр "Эврика" в... »
  #416
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Я на каникулах заправила в Эврику мужа с сыном 7 лет - оба были в восторге и дали мне спокойно прочесать Jumbo
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:27
ответ для Londa , на сообщение « Научный центр "Эврика" в... »
  #417
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


а на меня лично Планетарий произвел неизгладимое впечатление, сын вообще чувство реальности потерял на какое-то мгновение Просто роскошный сферический кинотеатр с офигенным эффектом присутствия!
http://www.heureka.fi/portal/englanti/planetarium/
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:19
ответ для Londa , на сообщение « Научный центр "Эврика" в... »
  #418
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Мы были в эти выходные.

ну вот лично мне конечно понравилось многое в Эврике, но все равно наш Лабиринтум не хуже - там было много такого, чего в Эврике не было и чего нам явно не хватило - воды, магнитов, зеркал и т.п..

Правда, и в Эврике было много того, чего не было у нас )

Особенно мне понравилось, как все организовано в детских лабораториях - чистенько, аккруатно, доступно, интересно! Просто праздник какой-то ) сделали с детьми зашибенный лимонад )))))))

мужа впечатлил велосипед под куполом ))

ну а дочку (6 лет) Планетарий - фильм про путь к звездам или типа того )) мелкая (3года) чуть-чуть испугалась, но тоже понравилось.

младшей дочке больше всего понравился аттракцион "прогулки по Луне", что неудивительно )))

Из прочего запомнилась комната землятресений, гвозди, временная выставка тоже ничего, только она на английском вся ))

детям еще понравилось строить иглу и разрушать потом ))

а вообще теперь в планах посетить Умникум и сравнить ))
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:23
ответ для Londa , на сообщение « Научный центр "Эврика" в... »
  #419
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


мы там пробыли 6 часов
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:52   #420
mamaSvetka
Элита
 
Аватар для mamaSvetka
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1 605


Всем привет!
Очень хочется попасть в Эврику на зимних каникулах. Инфы непосредственно о ней, благодаря форумчанам, много.

А что бывалые скажут на такую тему:

Из Хельсинки все-таки надо добираться (если без машины, можно на автобусе и по ЖД). А что насчет ночевки непосредственно в Тиккуриле?

Там есть отель СОКОС (пишут, что расположен в 300 м от ЖД станции). Кто-нибудь оттуда до Эврики добирался? Удобно? И что в ентой Тиккуриле еще можно посмотреть, кроме Эврики? Планируем, что в Тиккурилу приедем утром поездом (в 11-30, день там, ночь, отъезд где то в 18-00). Времени, вроде как много... Чем заняться?
__________________
mamaSvetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena