~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:21   #4191
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Аня-Тинтоник, ка Глеб после прививки?

Про дачу. Мне кажется, надо поговорить и поставить первым вопросом, хочет ли мама, чтобы ее внук у нее отдыхал? Но вы хотите именно отдыхать, вы молодые современные люди и не видите смысла сажать картошку, вам дороже время, проведенное вместе (...). И далее твои условия.
У меня муж мечтает, чтобы я копалась в огороде, чтобы было "свое". Я сразу давно!!! сказала, что не буду этого делать! У меня много причин, две основные: 1) не хочу — я профи в своем деле и хочу реализовываться в этом плане, на картошку проще заработать, может к 50-ти годам созрею до копания в земле (коротко); 2) у меня дети, лучше купить мешок картошки и книжки с детьми почитать, чем они будут кушать замельку, пока я травку полоть.
Из недавнего — муж сказал, что хочет индюшек разводить Я сказала, что не буду в этом участвовать. Разозлился+обиделся, сказал, что вот я всегда так ниче мне не надо , могла бы хоть поддержать его в его стремлении сделать нашу жизнь лучше . Я сказала, что поддерживаю, флаг ему в руки, но сама кормить и навоз чистить не буду, мне есть чем заняться
У меня у мужа огород = хобби. А мне тоже побоку.
Муж мечтае о пчеловодстве, я тоже сказала, что через мой труп.
Но он хоть сам копается в огороде, пока я работаю по субботам
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:21
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ну вот, теперь я одна:012: »
  #4192
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь я одна
Да не, я тут
Не могу сообразить, сколько у нас времени 11.21 или 12.21
То есть, перевел муж часы сегодня утром или нет
А у вас сколько?
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:30
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4193
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Ну, раньше муж с нами бывал чаще)))
И старшего мы с ним вместе купали... каждый вечер по инструкции (У нас была инструкция в картинках, как мыть новорожденного)))))
Сейчас уже лет 5 работает много, дома бывает меньше, ездит много...В Казахстане вон в прошлом году бывал с нами достаточно...
Раньше отводил детей в школу, чтобы хоть утром пообщаться, сейчас выходит их дома в 6.30....


В этом году видим его, в основном, по выходным.

Короче, зависит от того, что ты понимаешь под "воспитанием".

Он ругается иногда, что я сама все кружки выбираю детям и т.д., но, с другой стороны, мне же туда и водить.
Уроки с детьми не делает, ессно, но если чего его спрашивают, может объяснить, если он дома, конечно.
В след. году нам лицей выбирать, у нас мнения расходятся, не знаю, чем дело кончится.
Поля, понимаю именно воспитание — объяснение, что такое хорошо и что такое плохо (условно, конечно), требования к детям, что можно/что нельзя.
У меня проблема большая. Муж каждое мое слово комментирует, практически никогда со мной не соглашается. Если прошу Таирку что-то сделать (минимальное, он на самом деле вообще ничего не делает!!!), начинает меня уверять, что или я сама должна, или лучше мы потом с ним поедем и сделаем — в таком духе. А он стоит и слушает, что все что мама говорит, делать не надо. Если кто-то что-то не убрал, не меня поддерживает в требовании обязательно убирать за собой игрушки, а начинает на меня ругаться, что ни у кого нет столько игрушек, столько не надо и т.п. (у нас сейчас большинство вообще пропало — не буду рассказывать как, до сих пор не могу смириться, оч. грустно). Ну и дальше Таирка ведет себя соответственно — делает что-либо только после длительных и очень сильно действующих на нервы просьб-уговоров-угроз-наказания
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:31
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4194
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


У нас полвторого
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:32
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4195
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


У нас теперь время не переводят
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:34
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Поля, понимаю именно воспитание —... »
  #4196
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Поля, понимаю именно воспитание — объяснение, что такое хорошо и что такое плохо (условно, конечно), требования к детям, что можно/что нельзя.
У меня проблема большая. Муж каждое мое слово комментирует, практически никогда со мной не соглашается. Если прошу Таирку что-то сделать (минимальное, он на самом деле вообще ничего не делает!!!), начинает меня уверять, что или я сама должна, или лучше мы потом с ним поедем и сделаем — в таком духе. А он стоит и слушает, что все что мама говорит, делать не надо. Если кто-то что-то не убрал, не меня поддерживает в требовании обязательно убирать за собой игрушки, а начинает на меня ругаться, что ни у кого нет столько игрушек, столько не надо и т.п. (у нас сейчас большинство вообще пропало — не буду рассказывать как, до сих пор не могу смириться, оч. грустно). Ну и дальше Таирка ведет себя соответственно — делает что-либо только после длительных и очень сильно действующих на нервы просьб-уговоров-угроз-наказания
Не, ну разговаривать он с ними разговаривает.
И, в принципе, он требовательнее меня. Хотя в последнее время иногда я прошу детям что-то сказать, а он: меня и так все время нет, не хочу ругаться.
У нас бывает наоборот: я не согласна с тем, что он требует.

Если я прошу прибрать, поддержит всегда. Не поддерживает часто, когда ругаюсь из-за школы и оценок.

Ну на меня муж тоже ругается, что у нас игрушек и веще слишком много. В принципе, это правда. Когда мы в поездки ездим, он в шутку говорит детям, чтобы они следили за тем, чтобы я все не скупила. Они смеются.
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:35
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « :)):)):)) У нас полвторого »
  #4197
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У нас полвторого
13.20 - значит, у нас 11.20
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:36   #4198
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Аня-Тинтоник, ка Глеб после прививки?

Про дачу. Мне кажется, надо поговорить и поставить первым вопросом, хочет ли мама, чтобы ее внук у нее отдыхал? Но вы хотите именно отдыхать, вы молодые современные люди и не видите смысла сажать картошку, вам дороже время, проведенное вместе (...). И далее твои условия.
У меня муж мечтает, чтобы я копалась в огороде, чтобы было "свое". Я сразу давно!!! сказала, что не буду этого делать! У меня много причин, две основные: 1) не хочу — я профи в своем деле и хочу реализовываться в этом плане, на картошку проще заработать, может к 50-ти годам созрею до копания в земле (коротко); 2) у меня дети, лучше купить мешок картошки и книжки с детьми почитать, чем они будут кушать замельку, пока я травку полоть.
Из недавнего — муж сказал, что хочет индюшек разводить Я сказала, что не буду в этом участвовать. Разозлился+обиделся, сказал, что вот я всегда так ниче мне не надо , могла бы хоть поддержать его в его стремлении сделать нашу жизнь лучше . Я сказала, что поддерживаю, флаг ему в руки, но сама кормить и навоз чистить не буду, мне есть чем заняться
Спасибо за совет, Нина! Мы прошлым летом нашли компромисс, мама на выходные уезжала, мы были сами по себе, плюс она нашла себе в помощники одну родственницу. Но вот сейчас будут посадки, она уже начинает ныть, что у нее слабое здоровье и всё такое. Если я не помогаю, то срывает себе спину и потом жалуется. Эмоциональный террор.
Если не ехать к ней на дачу, а что-то снимать, будет обида смертельная. Мол, она все для внука и тп. Плюс, мы вложили уже много денег в дачу, ремонт, оборудование и тп.
__________________
thintonic is offline  
Старый 25.03.2012, 14:39
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4199
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


С прививкой вроде пока нормально. Спит относительно хорошо, температуры нет почти (36,8 - 36,9). Капризный жутко, правда, но это четверки нижние активно полезли у него. Сказали, три дня ждать побочных эффектов от прививки, сегодня вот третий. Сейчас пытаемся с мужем его спать уложить, в солнце и жару просто ужасно спит.
thintonic is offline  
Старый 25.03.2012, 14:40
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4200
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Всё, пойду одеваться и на спорт, утром ходила разыскивала диетические продукты по магазинам. Еще надо к 4 вернуться - Зенит играет, буду занимать Глеба, чтобы мужу смотреть не мешал.
thintonic is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena