Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 15:05
ответ для Айна , на сообщение « это вы еще с больничными не... »
  #4191
Manka00
Активный участник
 
Аватар для Manka00
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: рядом Всеволожск
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
это вы еще с больничными не столкнулись.
тоже новая система, рассказываю на примере:

у сына температура,насморк,кашель, на работу я не пошла, вызвала врача. врач говорит - если вам нужен больничный -до 15-00 сегодня приходите в поликлиннику за больничным
Вот в чем логика? с кем я оставлю ребенка больного чтоб в поликлиннику пойти? если б было с кем мне бы больничный был не нужен. я б на работу пошла, а не за больничным.
больничный надо получить в течении 3 дней, в том числе и у нас. Ваш педиатр недостоверную информацию дала.
Manka00 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:06
ответ для Айна , на сообщение « это вы еще с больничными не... »
  #4192
ДаМа
Активный участник
 
Аватар для ДаМа
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
это вы еще с больничными не столкнулись.
тоже новая система, рассказываю на примере:

у сына температура,насморк,кашель, на работу я не пошла, вызвала врача. врач говорит - если вам нужен больничный -до 15-00 сегодня приходите в поликлиннику за больничным
Вот в чем логика? с кем я оставлю ребенка больного чтоб в поликлиннику пойти? если б было с кем мне бы больничный был не нужен. я б на работу пошла, а не за больничным.
Подтверждаю. Была обескуражена. Чтобы получить больничный с сегодняшнего дня, например, надо подойти сегодня до 15 или завтра до 10.00. Не приходите - ваши проблемы. К нам врач пришла в пятницу в 15.40, т.е. за больничным я никак не успеваю, посмотрю дадут ли в понедельник за 21 число. Насчет талонов - для меня новость, прям в восторге
__________________


Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо
и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Виктор Гюго)
ДаМа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:08
ответ для Manka00 , на сообщение « больничный надо получить в течении 3... »
  #4193
ДаМа
Активный участник
 
Аватар для ДаМа
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Manka00 Посмотреть сообщение
больничный надо получить в течении 3 дней, в том числе и у нас. Ваш педиатр недостоверную информацию дала.
Мне было сказано четко, до 15 сегодня или до 10 завтра(повторяюсь). Потом больничные пойдут за следующее число.
__________________


Любовь - как дерево: она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во всё наше существо
и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. (Виктор Гюго)
ДаМа is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:47   #4194
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Я так понимаю, что они перестраховываются так с новыми больничными. Не дают на руки заполнять.
А так как больняк - документ строгой отчетности, то и задним числом они его выписывать тоже бояться (уж как теперь по правилам не знаю, но раньше да - три дня было).

Вообще мы, как иногородние, всегда здесь так с больничными маялись. И открывать и закрывать только у заведующей. Это жесть я вам скажу. Но альтернативы не было и нет. (((
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:52
ответ для Айна , на сообщение « это вы еще с больничными не... »
  #4195
svetysik A.
Частый гость
 
Аватар для svetysik A.
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
это вы еще с больничными не столкнулись.
тоже новая система, рассказываю на примере:

у сына температура,насморк,кашель, на работу я не пошла, вызвала врача. врач говорит - если вам нужен больничный -до 15-00 сегодня приходите в поликлиннику за больничным
Вот в чем логика? с кем я оставлю ребенка больного чтоб в поликлиннику пойти? если б было с кем мне бы больничный был не нужен. я б на работу пошла, а не за больничным.
А подходить куда в регистратуру?
А как у вас раньше было? Просто у нас на Бернгардовке когда врача вызываешь у нее с собой больничные были. Интересно теперь тоже придется ездить?!
__________________
svetysik A. is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:53
ответ для Ги139 , на сообщение « Обалдеть :0007: Настя а почему это... »
  #4196
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Обалдеть
Настя а почему это "система"? Это есть такие новые правила, это где-то прописано документально?
У них новая форма больничных- боольшая такая" простыня", ее в поликлиннике умеет заполнять только один человек
Я по этому вопросу разговаривала с двумя участковыми, старшей медсестрой, заведующей, и самой этой тетей - все пожимают плечами, да, правила идиотские, но мы ничего поделать не можем такие вот новые правила. задним числом теперь ничего не выпишут, даже если врач был дома и смотрел ребенка и выдал маме лист нетрудоспособности.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:59   #4197
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от "Настена" Посмотреть сообщение
И это у них теперь правило такое? И как выходили из сложившейся ситуации? Они вообще чем-то подтверждают свои слова или решили так и все? Есть же наверно какие-то общие правила для таких ситуаций... Кто-нить может в курсе насколько это правомерно?
да, такие новые правила. больничный открывают тем днем когда лично приходите. ну или максимум - рано утром прийти и откроют вчерашним днем.

я в первый раз просто не пошла в поликлиннику тк не было возможности ни с кем оставить ребенка. пришли когда температура нормальная была. больничный мне задним числом выписали - но мы три часа в поликлиннике между кабинетами бродили.

второй раз как только пришла врач и выписала лист нетрудоспособности, я позвонила в поликлиннику, поговорила с тетей что выписывает больничные - сказала что прийти не могу, она мне его по телефону открыла, но сказала что не имеет права и что как только полегчает-сразу к ней.
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:01
ответ для Manka00 , на сообщение « больничный надо получить в течении 3... »
  #4198
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от Manka00 Посмотреть сообщение
больничный надо получить в течении 3 дней, в том числе и у нас. Ваш педиатр недостоверную информацию дала.
Нет, мне эту информацию дали два разных педиатра и заведующая. По новым правилам - только в этот же день!!!
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:02   #4199
Айна
Наш человек
 
Аватар для Айна
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Всеволожск, почти Ладожская:)
Сообщений: 5 983


Цитата:
Сообщение от svetysik A. Посмотреть сообщение
А подходить куда в регистратуру?
А как у вас раньше было? Просто у нас на Бернгардовке когда врача вызываешь у нее с собой больничные были. Интересно теперь тоже придется ездить?!
сами врачи больничные больше не выписывают - они очень сложные, после того как они несколько десятков больничных испортили - выписывает только один человек!
__________________


Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Айна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:03   #4200
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Айна Посмотреть сообщение
Я по этому вопросу разговаривала с двумя участковыми, старшей медсестрой, заведующей, и самой этой тетей - все пожимают плечами, да, правила идиотские, но мы ничего поделать не можем такие вот новые правила.
Так я не понял, эти правила есть в виде бумажного документа?
А если у ребенка три дня подряд высокая температура, и оставить не с кем - тогда что?
Ги139 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena