Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:01
ответ для frolova , на сообщение « ничего он не должен. мальчики они... »
  #4191
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ничего он не должен.
мальчики они такие... мальчики-писюны.
у меня сын писался очень долго.
любое волнение и все в штанах.
зато дочь - с 6 месяцев спит без памперса
так что не мучайте парня - пусть писает. тем более жизнь у него такая насыщенная, головенка не справляется. все нормально. что то я мало знаю взрослых кто писает в штаны :-)
а бабушка моя последний раз описалась, когда замуж вышла
Да я просто не могу понять.... что случилось? ведь не было такого?
Да и с насыщенностью жизни.... она за время болезни стала менее... такой.
Я его не мучаю, не ругаю. Я просто НЕ МОГУ понять что случилось и почему? А еще не понимаю почему он не снимает мокрые штанишки?
Может я что-то делаю не так? Но вроде ничего не менялось?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Начала высаживать ночью, но пришлось... »
  #4192
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


"Начала высаживать ночью, но пришлось забросить эту идею.Данька стал днем писаться((("

А это после ночных высаживаний началось или независимо от них?
Если после, то, может, это он так с вами против вмешательства в суверенитет своего организма борется.

А если независимо, то мне кажется, что это он так заранее детскую ревность по отношению к будущему братику/ сестричке проявляет. Вот на словах вроде с мамой и соглашается, что сестричку хочет и на ручках качать её будет (ну чувствуют ведь дети по тону вопроса, какой ответ от них ожидают!), а вот на деле/ "на теле", т.е. на уровне физиологических реакций, всё-таки пытается показать вам, что он тоже ещё мааааааленький и внимания вашего ох как требует.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:06
ответ для nbhji , на сообщение « Нам 3,5 рост 94, носим одежду с... »
  #4193
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Нам 3,5 рост 94, носим одежду с размером 92, в 98 утопаем конкретно Обувь 14 см по стельке
Так что, Аня, у вас данька еще на свой возраст-рост вполне себе прилично
мы носим одежду 86+ (т.к. она с запасом +6 см), потому как на размер больше-мешком болтается. По стельке у нас чуть больше- 15 см, но вот про размер ноги в п-ке на написано сколько д.б., поэтому и не задумывалась- мало или много
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я просто не могу понять.... что... »
  #4194
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я просто не могу понять.... что случилось? ведь не было такого?
Да и с насыщенностью жизни.... она за время болезни стала менее... такой.
Я его не мучаю, не ругаю. Я просто НЕ МОГУ понять что случилось и почему? А еще не понимаю почему он не снимает мокрые штанишки?
Может я что-то делаю не так? Но вроде ничего не менялось?
ребенок болел. долго и тяжело.
ну не снимает и не снимает. забыл как это делается.
можеь обращать его внимае на это?
"упс, штаны мокрые. надо переодеть"
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:10   #4195
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
"Начала высаживать ночью, но пришлось забросить эту идею.Данька стал днем писаться((("

А это после ночных высаживаний началось или независимо от них?
Если после, то, может, это он так с вами против вмешательства в суверенитет своего организма борется.

А если независимо, то мне кажется, что это он так заранее детскую ревность по отношению к будущему братику/ сестричке проявляет. Вот на словах вроде с мамой и соглашается, что сестричку хочет и на ручках качать её будет (ну чувствуют ведь дети по тону вопроса, какой ответ от них ожидают!), а вот на деле/ "на теле", т.е. на уровне физиологических реакций, всё-таки пытается показать вам, что он тоже ещё мааааааленький и внимания вашего ох как требует.
Я его высаживаю уже недели 2. а началось чуть больше недели назад.
Вот и думай.... тут, что это и с чем связано. мальчик-ребус)

Мамочки, а подскажите, пожалуйста. как надо приучать к ночному режиму?
А то меня увидели 2 воспитательницы из сада когда мы возвращались из Ленты с большой упаковкой памперсов и.... конкретно застыдили(((. Ну вот мы и решили с бабушкой... приучать.
Может что не так делаем?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:11
ответ для frolova , на сообщение « ребенок болел. долго и тяжело. ну не... »
  #4196
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ребенок болел. долго и тяжело.
ну не снимает и не снимает. забыл как это делается.
можеь обращать его внимае на это?
"упс, штаны мокрые. надо переодеть"
Да он и сейчас болеет(((
Обращаю внимание, ну дает с себя их снять, но не более того- или в "убегалки" начинает играть
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4197
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
ничего он не должен.


Ага!

У меня Шурик 4г 6м рост 102 см вес 15,7... то бишь графа ниже среднего

Причем заметила тенденцию, что родился ниже среднего так и растет строго по этой колонке "ниже среднего"...

А нога у нас 15,5 см.... Не растет.... носим обувь что носили год назад....

Да, до 3 лет не говорил предложениями... только слова (пассивный словарь был огромный)... Цвета показывал некоторые если правильно помню знал буквально один два цвета тобишь вслух не говорил, только пальцем тыкал.. в пампере спали ночь, так как спать в сыром наотрез отказалась Я (он просто все время магнитился в мою кровать на ночь и каким то чудом в большинстве случаев усыкался так, что сам был в чуть мокрых трусах на сухой простыне, а маман в луже и в мокрой одежде с головы до пят... Терпение у маман кончилось быстро.)
Зато мы на детской площадке впереди планеты всей, быстро умели разбирать игрухи (даже те которые не разбираются), быстро соображали как достать что нельзя но очень хочется и не достать, мы умели умотать трех взрослых, так что они пластами валялись, и еще у нас было в том возрасте столько всего что умели мы, но не умели другие....

Я помню в яслях на собрании послушала, что должен ребенок делать к концу года (те к 3 годам)... Посмеялась в душе... Как говорится Флаг вам в руки..

С пропеллером в спине, со слабой мелкой моторикой в руках и ногах и "девичьей" памятью в голове у ре... Проект был изначально обречен на провал...
Как говорится не с того места вы "быка" берете...

Так что лучше ищете не чему должен соответствовать ре в этом возрасте, а ищите что уже ре умеет делать а другие нет....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Я его высаживаю уже недели 2. а... »
  #4198
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Подууумаешь, застыдили! Сказать-постыдить всегда легко, а ведь это не им по три раза за ночь вставать надо, а вам с Данькой.
Тем более мальчик после болезни, и так организм ослабленный, а тут ещё вдруг какие-то побудки ночные ни с того, ни с сего...
Да ещё период не совсем удачный - зима надвигается, и если вы зазеваетесь и не проснётесь его переодеть, а он мокрый будет и во сне раскроется, то и простудиться заново легко.
Так что я бы на вашем месте не парилась, а запаслась бы ночными памперсами до самой весны, чтобы спалось Даньке всю зиму тепло и сухо, как медведю в берлоге. А уж по весне со свежими силами заново отучаться начнёте.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я просто не могу понять.... что... »
  #4199
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я просто не могу понять.... что случилось? ведь не было такого?
Да и с насыщенностью жизни.... она за время болезни стала менее... такой.
Я его не мучаю, не ругаю. Я просто НЕ МОГУ понять что случилось и почему? А еще не понимаю почему он не снимает мокрые штанишки?
Может я что-то делаю не так? Но вроде ничего не менялось?
Зы может просто произошел откат назад...

Я когда с Шуриком летала отдыхать в отпуск в прошлом году... По приезду у нас был откат.... правда потом был скачок в развитии...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Я его высаживаю уже недели 2. а... »
  #4200
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я его высаживаю уже недели 2. а началось чуть больше недели назад.
Вот и думай.... тут, что это и с чем связано. мальчик-ребус)

Мамочки, а подскажите, пожалуйста. как надо приучать к ночному режиму?
А то меня увидели 2 воспитательницы из сада когда мы возвращались из Ленты с большой упаковкой памперсов и.... конкретно застыдили(((. Ну вот мы и решили с бабушкой... приучать.
Может что не так делаем?
Так Дане же не 12 лет...
что стыдного...
По моему диагноз энурез детям раньше 5 лет и не ставят... Процесс обучения и созревания головушки по этой части у всех деток по разному...

Гы меня в садике помню отучили быстро Сказали что если еще раз описаешься мы из этой клеенки на которой ты спишь сошьем тебе штаны резиновые и будешь в этих штанах спать.... И так еще оскально посмеялиьс вдвоем (с другой воспитательницей)... Писаться перестала, также как и спокойно спать...

У меня Шурик ночной памперс чуть ли не лет так до 4 носил.... (Во счастья у мамы было в сухости спать)

Сейчас не одевает нивкакую считает что он не маленький... Через годик или два будем покупать новый диван
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena