Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 23:31
ответ для Marishan , на сообщение « а Вы где именно за Выборгом? А то я... »
  #4191
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
а Вы где именно за Выборгом? А то я змей боюсь, он у нас пока не наблюдала
да сразу за Выборгом, рядом с Краснохолмским озером. Змеи активизировались по всей ЛО поседние два года. В "Дачи и дачники" висит топик про змей, пишут что даже в городе их видели .
Живая легенда is offline  
Старый 11.04.2011, 23:32   #4192
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я кротов выгнала, улиток видимо змеи и ящерицы сожрали. Уж лучше улитки были бы
А кротов как прогнали?

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вот-вот
Девочки, вдруг кто-то увидит в продаже нафталин без добавок, просто обычный самый простой, сигнализируйте мне пожалуйста!! не могу найти, есть только с добавками - лимоны да лаванды всякие. Мне нужно чтобы нафталином воняло - от змей. В прошлом году мел искала и керосин (тоже от змей), в этом году - нафталин . Все не как у нормальных людей .
А как нафталин от змей помогает? У нас в деревне тоже бывают.
natamasa is offline  
Старый 11.04.2011, 23:32   #4193
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А как вы кротов выгнали, а еще мышей полевок ни кто не выводил, а то у нас весь огород перерыли. соседский кот сидит под яблоней охотится з мышками. при нас одну поймал. Ну в несколько проходов я репей заталкала, но норок столько, что на моих 27+15 соток наверное надо роту чтобы все проходы репеем закрыть, да и где столько репея взять.
rabmil is offline  
Старый 11.04.2011, 23:32   #4194
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Свет, я в прошлом году томаты посадила под спанбонд (черный). Через 2 недели сняла - гореть стали, перегревается корневая у них.. если в ОГ, то, может, и можно было бы, но в парнике - я пас. Лучше замульчирую почву скошенной травой - не так сорняк прет, влага сохраняется, перегной.
Ну, незнаю! Уже 4 года сажаю ПОД ЧЕРНУЮ ПЛЕНКУ В ПАРНИКЕ, при чем, и огурцы и помидоры совместно, помидоры - с солнечной стороны. НИКОГДА не было проблем. В прошлом году, при жаре 40! градусов в тени, максимум что сделала - накрыла крышу парника мешковиной. При то, что горят корни, слышу впервые. У помидоров корни уходят довольно глубоко.
В этом году, подсажу дыни и арбузы
Изображения
Тип файла: jpg парник11.JPG (53.9 Кб, 93 просмотров)
994 is offline  
Старый 11.04.2011, 23:35
ответ для Marishan , на сообщение « а Вы где именно за Выборгом? А то я... »
  #4195
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
: и как кротов выгнали? моего селедка закопанная по периметру участка в землю не испугала
селедка?? прикольно
Выгнала после прочтения статьи в умном журнале - в кротовьи норы посадила нарциссы, то же самое сделала соседка. Все, ни у нее, ни у меня кротов нет, а раньше просто ужас какой-то был, куда гадюки смотрят спрашивается? Самое прикольное, что кроты убежали к нашему соседу-деду, который принципиально не сажает цветы, только все полезное - картошку, клубнику. Про наши "сказки" про нарциссы он даже слушать не стал, все посыпал ядом.
Кстати, девушка одна писала в топике про кротов, что рябчики и нарциссы ей не помогли.
Живая легенда is offline  
Старый 11.04.2011, 23:37   #4196
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да сразу за Выборгом, рядом с Краснохолмским озером. Змеи активизировались по всей ЛО поседние два года. В "Дачи и дачники" висит топик про змей, пишут что даже в городе их видели .
о, а мы с другой стороны светогорского шоссе, дальние дачи за родником, но у нас вроде как не жаловались тем летом, только осы достали мужа укусили четыре осы, пришлось скорую вызывать
__________________
Marishan is offline  
Старый 11.04.2011, 23:38
ответ для natamasa , на сообщение « А кротов как прогнали? А как... »
  #4197
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
А как нафталин от змей помогает? У нас в деревне тоже бывают.
нужно шарики или таблетки разложить в сухие места по участку, но так, чтобы в землю не попал и чтобы дождь не мочил. Лучше в бутылку насыпать и положить. Девочки писали, что сунули такую бутылку куда-то в завалы, змеи как побежали оттуда! Кто хочет нервишки пощекотать, прошу в наш топик про змей в ЛО: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3849630
Живая легенда is offline  
Старый 11.04.2011, 23:39
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #4198
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Кстати, девушка одна писала в топике про кротов, что рябчики и нарциссы ей не помогли.
, ну е-мое, а я их посадила керосином боюсь, так же как и выхлопами от машины
Marishan is offline  
Старый 11.04.2011, 23:40
ответ для rabmil , на сообщение « А как вы кротов выгнали, а еще мышей... »
  #4199
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А как вы кротов выгнали, а еще мышей полевок ни кто не выводил,ь.
я нашла средство от мышей! все говорят, что помогает очень хорошо. Цветочек такой ядовитый есть Чернокорень. В змеином топике на последних страницах про него писала и фотка есть. В топе толко одна фотка гадюки, так что заранее не пугайтесь очень сильно
Живая легенда is offline  
Старый 11.04.2011, 23:41   #4200
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нужно шарики или таблетки разложить в сухие места по участку, но так, чтобы в землю не попал и чтобы дождь не мочил. Лучше в бутылку насыпать и положить. Девочки писали, что сунули такую бутылку куда-то в завалы, змеи как побежали оттуда! Кто хочет нервишки пощекотать, прошу в наш топик про змей в ЛО: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3849630
возьму на заметку и маму попрошу, чтобы выслала я знаю у нее с советских времен сохранились таблетки
__________________
Marishan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena