Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 01:20   #4191
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от LeraNik Посмотреть сообщение
ЦенЫ вам не было бы в ЖГ(а что это такое?,может ЖЖ?),но все равно спасибо......
...А на самом деле, создайте свою тему и учите нас "правильно отдыхать", лично я - почитаю
-ищете...и обрящите...(точно!!!,найдете),на слова перед этим(лично я - почитаю)-чего переливать из пустого...?Без комментариев,уже неинтересно.

Мы собираемся в феврале. Что посоветуешь?

konik62,
на странице санатория Белая вежа http://www.sanatorii.by/?obj=219 имеется информация о кабинете галотерапии.
Вы можете просмотреть фото кабинета - фото №19

Миха , интересующее Вас фото №19http://www.sanatorii.by/?picview=219&num=18&lang=ru
было сделано сотрудниками нашего предприятия 19 декабря 2009 года во время командировки в санаторий Белая вежа.

Вот,в том числе и поэтому(посмотрите на одежду отдыхающих...),не посоветую-зимой!


> Заголовок сообщения: Re: Санаторий "Радон"Добавлено: Чт, 18 Ноябрь 2010, 22:51
>
> Участник
>
> Зарегистрирован: Сб, 23 Октябрь 2010, 10:32
> Сообщения: 1 Тем, кто собирается в данный санаторий очень рекомендую брать с собой деньги - почти все процедуры платные.В стоимость путевки входит очень мало количество бесплатных процедур. Если у вас путевка на 14 дней,то вам положено только по 5 бесплатных родоновых ванн, 5 грязелечения, 5 массажей и еще несколько видов процедур.Даже лечебной физкультуры и то 5 сеансов. Если путевка на 18 дней-бесплатных по 7 процедур,если на 21 день - по 8.Бассейн и подводный душ-массаж только платный.Вообщем особо не надейтесь на бесплатные процедуры.Да и на платные нужно найти в графике свободное время.
И поэтому...,тоже!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 01:26
ответ для Nadin78 , на сообщение « Мы были в Беларуси в прошлом году,... »
  #4192
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
Мы были в Беларуси в прошлом году, встречали НГ всей семьей. ДОБАВЛЮ, что до этого 2 года подряд ездили в Карловы Вары.Так что есть с чем сравнить. ТАК ВОТ В БЕЛАРУСИ ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ. Конечно, архитектуры, ресторанчиков, пива, водички и оплаток там не хватает. Но отношение людей там. Как-то все мило и просто. Посетили Брест, крепость и пущу. Очень понравилось. В санатории чувствовали себя, как дома. Главврач выполнял любую нашу прихоть и пожелания. Подружились с массажистами и медсестрами. Ни копейки не доплачивали. Были в Солнечном. НО если очень хочется, можно , конечно, там найти минусы. Но нам все в целом очень понравилось, по деньгам терпимо. В Брест ездили на такси, с таксистом тоже подружились.
Хороший отзыв,спору нет!Даже не сомневаюсь в профессионализме Сергея Владимировича и его человечских качествах(ИМХО).Но,(отзыв)совершенно НЕ ИНФОРМАТИВНЫЙ(ИМХО)!!!
(а про условия в зимнее время,не интересовались?)
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 01:39
ответ для motorsv , на сообщение « Я была с детьми в Ружанском - нам... »
  #4193
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от motorsv Посмотреть сообщение
Я была с детьми в Ружанском - нам понравилось там отдыхать, но не лечиться и оздоравливаться. Так, сменить пейзаж за окном можно. А если посчитать путевки,билеты и т.д. ИМХО можно по горящей в Грецию съездит в 4 звезды, что мы и сделали в августе. За тот же бюджет. И еще я оставляла в Ружанском заявку на НГ, менеджер отзвонилась такой ценник озвучила...Нам Финляндия дешевле обошлась.
ВОТ ИМЕННО В ЭТОМ И ВОПРОС!!!С ценой пятилетней давности...,вполне можно было мириться с отдельными недостатками.=НО=,с нынешней ценой(а на 2011год,ее вообще ни у кого нет!)-большой вопрос???Я,здорово подумаю,куда нам поехать,через годик с внуком,в "Ружанский" или Грецию???Cпасибо motorsv ,за ИНФОРМАТИВНЫЙ отзыв!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 01:47
ответ для Кирюха , на сообщение « ВОТ ИМЕННО В ЭТОМ И ВОПРОС!!!С ценой... »
  #4194
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


"Аленка, действительно, поделитесь своим мнением об "Озерном".
Слышу неоднократно, в том числе и от знакомых белоруссов, что это - лучший санаторий.
Лично сравнивать могу только с "Соснами" на Нарочи, но информация по "Озерному", собранная из разных источников, вызывает у меня сомнение в справедливости этой оценки. По крайней мере, в той части, которая касается именно санаторных аспектов.
- Жилые корпуса не соединены с лечебным переходами, что, согласитесь, не очень удобно при многих процедурах, особенно в холодное время года
- Диетического питания в санатории нет
- Скважины минеральной воды у санатория нет. Вода распространяется привозная в бутылках
- В выходные дни (суббота и воскресенье) - лечебные процедуры не проводятся, в субботу работает только водо- и грязелечебница
- Наблюдается несоответствие между объемом жилого фонда и лечебного, что приводит к очередям на процедуры, особенно в летнее время
- Бассейна для лечебного плавания нет (только планируется открыть в 2010 г,интересно открыли???). Аквапарк (который, согласитесь, больше подходит именно для развлечения, а не для плавания при глубине 1м30) - бесплатное посещение 1 раз в день в течение часа, остальное - за отдельную плату. Возможностью посещать его обладают не только отдыхающие санатория (и явно без всяких справок)
- В номерах отсутствуют чайники (люди везут свои или даже пользуются кипятильниками в баночках, как в старые добрые времена)
- Территория не слишком велика (для сравнения - 17 Га против 157 Га в "Соснах")
От многих других рассматриваемых мною санаториев отличается: в положительную сторону - более современными номерами и, в противоположную - ценами, пожалуй, самыми высокими на сегодняшний день в Беларуси.
Аленка, можете привести достаточно убедительные доводы к выбору именно "Озерного"?

Цитата:
там отдыхает вся наша ЭЛИТА

Эти Ваши слова - лишнее тому подтверждение. Россияне же, в основной своей массе, едут в Беларусь именно за "дешевым лечением". При прочих же равных, за цену путевки в "Озерный" можно отдохнуть и в более экзотических местах. А в самой Беларуси - получить все то, чего нет в "Озерном" и за меньшие деньги..."
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 02:06
ответ для Кирюха , на сообщение « "Аленка, действительно, поделитесь... »
  #4195
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


2007 год."...тем меньше у людей желания приезжать сюда просто так — приятно провести время и потратить деньги как заблагорассудится. И в этом, кажется, кроется одна из серьезных проблем Нарочи как одного из туристических центров Беларуси.
Те, кто хотя бы раз бывал на заграничных курортах, подтвердят: у них там все нацелено на то, чтобы человек раскрыл кошелек и с удовольствием расстался с несколькими гривнами, литами, злотыми или долларами. Наша Нарочь пока проповедует среди отдыхающих сдержанность и аскетизм. Непосредственно на побережье разбросаны 5 кафе, которые почему-то закрыты по понедельникам (даже в разгар сезона) и работают с перерывами на обед. Зато вечером в двух барах курортного поселка негде яблоку упасть. В некоторых заведениях почему-то отказываются наливать воду в стакан — берите полуторалитровую бутылку...
Торговля представлена несколькими передвижными крытыми прицепчиками типа "Купава", стендами в холлах санаториев, мини-рынком в курортном поселке Нарочь (не более 15 арендаторов), 5 коммерческими киосками и несколькими разнопрофильными магазинами там же. В принципе, найти можно практически любую вещь (увы, с размерами часто напряженка, местные жители предпочитают отовариваться в деревне Нарочь или Мяделе). Поездка на автомобиле из Минска на Нарочь оказывается перемещением на машине времени лет эдак на десять назад: отставание от столичной торговли громадное.
Далее сферу услуг можно выстроить по ценовому признаку. Доступные развлечения — прокат лодок и велосипедов (2-3 тыс. в час). Посещение кортов, бассейнов — 5-6 тыс. Приезжают на гастроли белорусские артисты — у их продюсеров разные финансовые запросы (от 5 до 15 тыс. рублей за входной билет).
Средняя категория — экскурсии по Нарочанскому краю стоимостью от 10 до 30 тыс.
Дорогие удовольствия — боулинг (40 тыс. в час) и полет над Нарочью на вертолете (160 тыс. за 10 мин. для 6 человек). В принципе, не так уж и мало — но и не густо. К тому же все это, кроме бассейнов и боулинга, рассчитано на лето и хорошую погоду.
И не помешало бы немного приветливости, на что вправе рассчитывать туристы и отдыхающие, пытающиеся купить на Нарочи товар или услугу. Приятные впечатления оставляют лишь вертолетчики, экскурсоводы и бабушки, торгующие дарами лесов. Остальные их коллеги по индустрии гостеприимства угрюмы, нередко от них веет профессиональной усталостью работников советской сферы услуг: ах, как вы мне все надоели!..
Туристов много не пускать?
Но это — набор частностей, который не идет ни в какое сравнение с качественной проблемой Нарочи. Сейчас это не курорт, а 14 отдельных центров в виде санаториев и пансионатов плюс "курортный" поселок Нарочь, где местные жители сдают свои квартиры отдыхающим. Эти точки на карте связывает между собой лишь маломощный трактор "Беларус", "загримированный" под локомотив — смесь маршрутного и экскурсионного такси. Примерно раз в 1,5 часа оно делает рейс с двумя открытыми прогулочными вагончиками, в которые вмещается от силы 25 человек, из которых добрая половина — катающаяся бесплатно детвора. "Паровозик" курсирует между санаториями по дорожке, откуда время от времени открываются великолепные виды озера. Последний рейс — около 6 часов вечера. После этого отдыхающие "заперты" на прилегающих к своим санаториям территориях. Здесь их поджидают лишь вечерние киносеансы и включенные на танцплощадках динамики.
Но даже если бы "Беларус" ходил допоздна, то куда на нем можно отправиться вечером? По большому счету, некуда. На Нарочи не возникло общепризнанного места, которое стало бы центром курорта, его скелетом, где сосредоточилась бы вечерняя и ночная, торговая и культурная жизнь. На морских курортах эту роль берет на себя набережная или улица, заканчивающаяся на краю пирса. На Нарочи была попытка сделать что-то подобное на базе теплохода, который в середине 90-х переправили сюда из Гомеля. Вокруг корабля благоустроили набережную, внутри открыли кафе и дискотеку. Но сейчас аншлагов здесь не наблюдается. Теплоход превратился в еще одну точку на карте. Может, оттого, что к нему нет подъезда, может — потому, что он не "оброс" дополнительными кафе, барами, торговыми точками, киосками и т.д. По каким-то причинам не получается стать центром курорта и непосредственно самому курортному поселку...
Понимают ли эту проблему местные руководители? Вряд ли. Напротив, руководство отдельных санаториев чуть ли не запрещает своим отдыхающим посещать мероприятия на территории других здравниц, руководствуясь мелочными опасениями: мол, что если люди увидят где-то лучшие условия... Что нужно сделать, чтобы "переломить" их психологию? Кто может это сделать?
Увы, эти вопросы снова возвращают нас к проблеме отсутствия системы управления данной отраслью. Это наблюдается и на отдельных туристских объектах, и на целых территориях с туристским потенциалом (а в Беларуси он есть практически везде). У местных властей до туризма не доходят руки, либо они понимают его как способ освоения денег, поступающих из центра. Но для развития туризма этого мало — у нас должны появиться люди, способные управлять им, туристские администрации.
На Нарочи еще сложнее. Здесь существуют как бы две власти: местная "вертикаль" и администрация Национального парка. Нацпарк контролирует большую часть территории и экономики района. Его главная задача — сохранить этот природный комплекс. Поскольку промышленность в районе развита слабо, то главным "врагом" природы здесь являются люди, которые ловят рыбу, давят колесами машин мигрирующих земноводных, мусорят, жгут костры, ставят автомобили у воды. Эти люди — туристы, много их пускать сюда нельзя. Нарочь, по расчетам экологов, может выдержать до 70 тыс. гостей в год — примерно столько, сколько отдыхает здесь сейчас.
Все логично. Но противоречит интересам местных властей — они, возможно, хотели бы, чтобы здесь появились новые санатории и пансионаты, в которые приехали бы люди из Беларуси и из-за рубежа. Потоки туристов оживили бы торговлю, "подняли" на нормальный уровень сферу услуг... Естественно, это потребовало бы определенных усилий, изменений в организации труда многих людей, контроля за территорией, распределением средств. Правы и те, и другие. А курорта нет." Вот и подскажите,"любители ПОЗИТИВА" и ностальгирующие по совку,что изменилось за три года,в лучшую сторону??? Каюсь,,опять процитировал чужой текст...
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 02:17   #4196
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


А кто ездил в Берестье, как впечатление?
Поискала, но как то толком ничего не нашла...
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 19.11.2010, 02:52
ответ для Ольгенда , на сообщение « А кто ездил в Берестье, как... »
  #4197
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
А кто ездил в Берестье, как впечатление?
Поискала, но как то толком ничего не нашла...
http://forum.sanatorii.by/
Отзывы о практически всех санаториях Беларуси,жаль только,что процентов% 80-негатива,удаляется модераторами!!!Ну,да их понять,можно!
http://forum.sanatorii.by/viewtopic....90&start=330то
А вот мой отзыв,под ником "Миха"(тут некоторые интересовались,а их посты мне тоже,интересно почитать,было-бы???)

http://forum.sanatorii.by/viewtopic.php?f=5&t=9
отзывы о санатории "Берестье" и не только тут,отзывов о Берестье много-ищите в инете!(интересен мой личный совет-я бы не порекомендовал.(ИМХО)Опять же,в какое время года,сколько денег есть на отдых,чего хотите и т.п.,а иначе,как посоветуешь?)

Вообщем я,что хотел написал...,считаю о негативе предупредил,искренне!!!(а о позитиве,тут желающих(как я понял)- в очередь выстроются!)А дальше...,кто не спрятался - я не виноват! И спасибо модераторам форума,что предоставили мне,такую возможность.(не удалили )Всем здоровья,удачи и хорошего отдыха!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 03:06
ответ для Кирюха , на сообщение « http://forum.sanatorii.by/ Отзывы о... »
  #4198
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
http://forum.sanatorii.by/
Отзывы о практически всех санаториях Беларуси,жаль только,что процентов% 80-негатива,удаляется модераторами!!!Ну,да их понять,можно!
http://forum.sanatorii.by/viewtopic....90&start=330то
А вот мой отзыв,под ником "Миха"(тут некоторые интересовались,а их посты мне тоже,интересно почитать,было-бы???)

http://forum.sanatorii.by/viewtopic.php?f=5&t=9
отзывы о санатории "Берестье" и не только тут,отзывов о Берестье много-ищите в инете!(интересен мой личный совет-я бы не порекомендовал.(ИМХО)Опять же,в какое время года,сколько денег есть на отдых,чего хотите и т.п.,а иначе,как посоветуешь?)

Вообщем я,что хотел написал...,считаю о негативе предупредил,искренне!!!(а о позитиве,тут желающих(как я понял)- в очередь выстроются!)А дальше...,кто не спрятался - я не виноват! И спасибо модераторам форума,что предоставили мне,такую возможность.(не удалили )Всем здоровья,удачи и хорошего отдыха!
Спасибо!
Просто это единственный санаторий, в котором нашлись места на новогодние праздники.
Я правильно понимаю, чтобы получить как можно больше процедур, нужно принести список предлагаемых процедур врачу, который будет делать санаторно-курортную карту и попросить его написать там как можно больше показаний?
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 19.11.2010, 03:07
ответ для Кирюха , на сообщение « http://forum.sanatorii.by/ Отзывы о... »
  #4199
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Да, и напоследок,любителям "ПОЗИТИВА"

В МИДе, в скоростном лифте поднимаются русский и американец.
Лифт неожиданно застревает. У русского в это время прихватило живот.
Он говорит:
- Браток, я тут присяду в уголке, а ты отвернись.
Американец отворачивается, достает Marlboro, закуривает.
Русский из угла натуженным голосом:
- А у нас в лифтах не курят.

И тоскующим по совку...

Если смазать вход в мышиную норку фосфором, то потом вы сможете наблюдать за ночными играми этих, в общем-то, милых зверьков. То же самое можно сделать и с тараканами

Если батарею обклеить кусочками меха от старой дублёнки, мехом наружу, то у вас будет тёплый и мохнатый домашний питомец.
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  
Старый 19.11.2010, 03:42   #4200
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Спасибо!
Просто это единственный санаторий, в котором нашлись места на новогодние праздники.
Я правильно понимаю, чтобы получить как можно больше процедур, нужно принести список предлагаемых процедур врачу, который будет делать санаторно-курортную карту и попросить его написать там как можно больше показаний?
1.Ну,не знаю...,а если в тюрьме места будут...,тоже поедете???
2.Тут,все не так просто...Врач,конечно напишет за денюжку,что Вам 80 лет и Вы на последнем м-це беременности(запросто,ИМХО),но там очень важно,какой основной профиль у санатория!!!И если вам напишут,что вы страдаете астмой,а там кардиологический профиль(основной),то вполне возможно,что вам придеться доплачивать за эти процедуры,если будут на них места!!!(вот это самая главная -"ЗАСАДА" в санаториях Беларуси)Вы хотите,ЗА СВОИ ДЕНЬГИ получить 10 сеансов массажа(как пример),а вам- НИЗЯ,МЕСТ НЕТУТИ!!!Только пять!!!Вот для этого,вам и морочат голову СКК(ИМХО!)А так,взятки-гладки,ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!(Жалуйтесь,если с головой не дружите!Докажите,что-нибудь врачебному сообществу???) Вы на сколько дней едите,на 12,наверно?День приезда,день отъезда,три дня праздничных,как минимум,день с похмелья...Спросите,любого приличного врача и он ответит вам,какое "лечение",можно получить за 10 дней???Так,оздоровиться,для расслабухи не более...Вот и считайте...Гуляйте,расслабляйтесь,если получится и повезет с погодой и не только и не заморачивайтесь СКК.(ИМХО).И решайте свои вопросы,как в России или в Турции.(толку больше будет)Думайте и удачи!
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena