СДВГ. Что с этим делать? - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 15:19   #4201
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А короткие по продолжительности елки? Может, не успеет слишком перевозбудиться?

А наблюдать, как все рассказывают стишки и вместе играют, а твой СДВГшка носится... это да, тяжело.... хотя ваш еще не такой большой, в этом возрасте некоторые обычные детки еще не говорят так хорошо, чтобы стишки рассказывать, так что может, вам и не так страшно будет
Про продолжительность не узнавала, но моему много не надо: новое незнакомое помещение, громкая музыка, много детей, шум, гам, елка в мигающих фонариках, яркие гирлянды - усё!!! Понеслась
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:29   #4202
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Про продолжительность не узнавала, но моему много не надо: новое незнакомое помещение, громкая музыка, много детей, шум, гам, елка в мигающих фонариках, яркие гирлянды - усё!!! Понеслась
вашему всего 2,8? тогда еще ничего - мой в 3 года ушел в отрыв на елке, уволокла его оттуда с позором - все вокруг родители смеялись - ой какой малыш забавный. сейчас ему 6 и боюсь, что смеяться уже не будут... в это время большинство детей понимают что можно, что нельзя, а если кто-то ведет себя не так как все, значит, плохо воспитан
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:05
ответ для Katalina , на сообщение « вашему всего 2,8? тогда еще ничего -... »
  #4203
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
вашему всего 2,8? тогда еще ничего - мой в 3 года ушел в отрыв на елке, уволокла его оттуда с позором - все вокруг родители смеялись - ой какой малыш забавный. сейчас ему 6 и боюсь, что смеяться уже не будут... в это время большинство детей понимают что можно, что нельзя, а если кто-то ведет себя не так как все, значит, плохо воспитан
Да, 2.8, но в этом возрасте уже дети ведут себя по другому и мой конечно выделяется своим поведением из масс и на то, что маленкьий еще, уже не особо спишешь, и чем старше, тем конечно заметнее наша индивидуальность.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:18
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4204
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


можно организовать для наших деток свой праздник!
Например,в Лесной сказке http://skazkilesa.ru/detskie-program...vsex-programm/
на группу примерно 10 деток (можно больше) возможные числа проведения праздника 02.01, 03.01, 04.01,05.01 в 12.00, 07.01, 08.01, программа:
1.экскурсия по зоопарку,
2. интерактивная игра (я интересовалась Снежной королевой, но можно Царство северных зверей, она попроще, для деток по-младше)
3. костер или домик (для проведения чаепития, кипяток их, еда наша),
4. катание на собаках по желанию
Цены:
зоопарк + игра = 8000 руб. (Снежная королева), 6000 (Царство зверей),
+ костер 1000 руб.
+ катание на собаках для желающих 200 руб. с чел. за круг 500 метров.
Время программы 2 часа.
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4205
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Мне так Снежная Королева по описанию понравилась.
Может, попробовать правда? Мы же все любители на улице поноситься
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:48   #4206
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Если будет царство зверей, я пойду с тремя
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4207
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Всем привет. Я- мама очередного "избалованного, капризного и невоспитанного ребенка". Официальных диагнозов нет, но по описанию СДВГ подходим по всем пунктам:
1.Ребенок не может сосредоточиться, делает много ошибок из-за невнимательности.
2. Ему трудно поддерживать внимание при выполнении заданий или во время игр.
3. Легко отвлекается на посторонние стимулы.
4. Не может до конца закончить поставленную задачу.
5. Слушает, но кажется, что не слышит.
6. Избегает выполнения задач, требующих постоянного внимания.
7. Плохо организован.
9. Забывчив.
10. Ребенок суетлив.
11. Неспособен усидеть на одном месте.
12. Много, но нецеленаправленно двигается (бегает, крутится, ерзает на своем месте).
13. Не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
14. Всегда нацелен на движение, ведет себя как "perpetuum mobile".
15. Болтлив.
16.Часто начинает отвечать, не подумав и даже не дослушав вопрос.
17. С трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
18. В разговоре часто прерывает, мешает (пристает) окружающим.

5 лет, мальчик
Знакомится с детьми легко, бывает сам первый на контакт идет. Друзья есть. Но бывает частенько, что новое знакомство оборачивается неудачей, т.к. со спокойными детьми, которые могут долго играть во што-то одно и с котороыми можно что-то обсудить, общение не складывается. Получается ладить только с физически активными... с кем можно в войнушку поиграть и на ушах постоять.
Речь технически неплохая. Буквы все выговаривает очень четко. Говорит сложными предложениями. Первые слова начал говорить после двух лет, к 2,5 словосочетаниями, к трем полноценными предложениями.
Аудиальной памяти никакой (или как она называется), в настоящее время знает только 2 коротких стишка, хотя с рождения их читано-перечитано, ну или в прозе может пересказать. Книжки читаем, вроде слушает, но пересказать может только если ему очень интересно, но рассказывает и часто запинается, как будто забыл чего хотел рассказать, все время приходится задавать наводящие вопросы. Буквы - цифры-счет туго. Буквы вроде знает, считать до 10 научился только после 4х, хотя считаем буквально все с пеленок. Чтение - вообще ахтунг. Считает в пределах 10 на пальцах. При этом знаем все марки и модели машин, четко помнит кто какие подарки ему дарил (в общем помнит то, что ему надо )). Хорошая зрительная память. На местности ориентируется, но если потеряется будет стоять и реветь.
Сейчас на него жалуется воспитательница, говорит, что совсем не хочет заниматься. На все вопросы ответ: не знаю, не хочу, не буду и залезает под стол, все время в движении и невозможно его угомонить. На замечания не реагирует. Тоже самое говорит и его тренер- кривляется, определнные упражнения делать не хочет, делает только , что сам хочет и т.д., хотя поначалу очень его хвалил. В общем, не приемлет никакой системности.
Подвержен частым сменам настроения, очень капризный и плаксивый. Бывает очень трудно договориться о том, что нельзя делать. Часто сопротивляется предложениям куда-то пойти, поехать, поиграть, поесть и т.д. Все время не хочу, не буду. Делает только то, что самому угодно.
В анамнезе имеем двойное обвитие пуповиной, небольшую (по словам врача) гипоксию в родах, в младенчестве гипертонус в ножках/гипотонус в ручках, и что-то с шейным отделом. Дважды был аффективно-респираторный приступ.
До года не было проблем вообще.

Делали ЭЭГ в 3 года, на тот момент все в норме.

Сижу и читаю топ.

Последний раз редактировалось Клава Шифер; 28.02.2012 в 10:46.
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:58   #4208
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Я мама очередного "избалованного, капризного и невоспитанного ребенка".

5 лет, мальчик

со спокойными детьми, которые могут долго играть во што-то одно и с котороыми можно что-то обсудить общение не складывается
знаем все марки и модели машин
не знаю, не хочу, не буду и залезает под стол
На замечания не реагирует.
кривляется
делает только , что сам хочет
очень капризный и плаксивый. Бывает очень трудно договориться о том, что нельзя делать. Часто сопротивляется предложениям куда-то пойти, поехать, поиграть, поесть и т.д. Все время не хочу, не буду. Делает только то, что самому угодно.
это все про нас, только моему 2 недели назад 6 исполнилось. но у нас проблемы и со сверстниками - в группе всегда один, друзей нет и дружить с ним никто не хочет последние полгода очень из-за этого переживает. пока маленький, я его отвлекаю рассуждениями о том, что я с ним дружу, папа, сестренка. пока этого хватает. что будет когда в школу пойдем и если так и будем без друзей, даже не представляю
мой в 5 лет только буквы знал, да и то не все, хотя многие сверстники уже читали. а в 5,5 лет научила его читать за 3 летних месяца, так что у вас все впереди
не хочу и не буду - это да!!! это наша главная проблема сейчас - ходим заниматься 2 раза в неделю к дефектологу - проблемы с речью, мелкой моторикой, каждый раз как битва - я злющщая домой возвращаюсь, когда мама моя его водит, приходит домой и плачет - насколько он все не хочет делать, даже не пытается, прячется за занавеску, под стол, грубит...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:28
ответ для Hetti , на сообщение « спит, но при условии что ложится в 10... »
  #4209
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


спасибо за ответы!
да..сейчас даю чай с мятой..ванну с хвоей на ночь..
нам завтра 6 лет!
и папа сегодня заявил..что ребенок ....
что лезет в грязь..не слушает..все за ручку ..а мы нет..
наревелась опять(
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 21:57   #4210
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
О, это сейчас очень актуальный для меня вопрос т.к. билеты на елки разлетаются как горячие пирожки и надо решаться.Ходить с ребенком в гости и на детские дни рождения мы с мужем уже зареклись, нам хватило А по поводу елки - скорее всего нет, в этом году хватит нам садиковской, маленький еще, да и я 100% знаю чем вся эта елка обернется: сначала перевозбуждение, которое потянет неадекватно поведение и неуправляемость, а потом истерика и ор дурниной т.к. я буду пытаться хоть как-то его сдержать, может ляжет на пол поваляться, бить меня начнет, а закончиться тем, что под всеобщие недоумевающие взгляды, побегу я с той елки, роняя тапки, и держа подмышкой орущего неадекватного ребенка. А с другой стороны, так вроде хочется праздник ребенку устроить...почти все наши знакомые детки идут на елки, нас зовут, муж то мне прямо сказал, что в это мероприятие не впишется, но если мне не хватает в жизни адреналина, то пожалуйста. А еще лично мне будет очень тяжело с моральной точки зрения наблюдать, как все обычные детки себя адекватно ведут, стишки деду морозу рассказывают, хороводы водят, а мой...эх
Я свою 1 раз на елку водила в 5 лет, особо она не резвилась, мы вместе в хороводе были, потом танцевали, было не так чтобы супер-весело, но и не противно.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena