Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:22
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4201
ромашка156
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 13


Здравствуйте, девушки! Постоянно читаю ваш топ, но решилась написать только сейчас и вот по какому поводу... У сына 3г 2 мес дальнозоркость, косоглазие, астигматизм. Наблюдаемся на Моховой у Васильевой Е. В. уже 2 года. Носим очки. Очки заказываем постоянно только в Еврооптике. И вот в мае по рецепту нам полагались линзы +5 диоптрий, которые нам и сделали в Еврооптике на Народной. Все лето ребенок проносил эти очки. Недавно были на Моховой, врач проверила наши очки, оказалось, там одна линза +4,5 диоптр, а другая +4,75!!!!! Угол косоглазия в этих очках у ребенка до 8 градусов, а раньше был 3 градуса!!! Вопрос вот в чем. Могу ли я потребовать у Еврооптики, чтобы они мне заменили эти линзы на новые +5, бесплатно, естественно? И вообще, как теперь доверять этой оптике и как вообще возможно проверить изготовленные линзы?
ромашка156 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:24
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4202
Светлана и доча
Активный участник
 
Аватар для Светлана и доча
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр. -Гражданка
Сообщений: 474


По поводу психиатра из диспансера, его должны прохоить все дети старше 3-х лет при поступлении в сад. Я бы попросила письменный отказ от заведующей, а с ним и с Вашими возражениями обратилась в Отдел образования.
Светлана и доча is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:30   #4203
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от ромашка156 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки! Постоянно читаю ваш топ, но решилась написать только сейчас и вот по какому поводу... У сына 3г 2 мес дальнозоркость, косоглазие, астигматизм. Наблюдаемся на Моховой у Васильевой Е. В. уже 2 года. Носим очки. Очки заказываем постоянно только в Еврооптике. И вот в мае по рецепту нам полагались линзы +5 диоптрий, которые нам и сделали в Еврооптике на Народной. Все лето ребенок проносил эти очки. Недавно были на Моховой, врач проверила наши очки, оказалось, там одна линза +4,5 диоптр, а другая +4,75!!!!! Угол косоглазия в этих очках у ребенка до 8 градусов, а раньше был 3 градуса!!! Вопрос вот в чем. Могу ли я потребовать у Еврооптики, чтобы они мне заменили эти линзы на новые +5, бесплатно, естественно? И вообще, как теперь доверять этой оптике и как вообще возможно проверить изготовленные линзы?
Нас один раз в еще работающем телескопе так накололи... Но у них написано на квитанции (потом показали мне), что они как оптика не несут ответственность за диоптрии и пр. т.к. заказывают все это где-то...
Поэтому мы делаем очки в мире оптики на Лесном - там у них нет этой приписке на квитанции и есть где проверить стекла у них... Намного дороже получается, чем в Еврооптике (судя по отзывам), но мы довольны!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:58   #4204
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от ромашка156 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки! Постоянно читаю ваш топ, но решилась написать только сейчас и вот по какому поводу... У сына 3г 2 мес дальнозоркость, косоглазие, астигматизм. Наблюдаемся на Моховой у Васильевой Е. В. уже 2 года. Носим очки. Очки заказываем постоянно только в Еврооптике. И вот в мае по рецепту нам полагались линзы +5 диоптрий, которые нам и сделали в Еврооптике на Народной. Все лето ребенок проносил эти очки. Недавно были на Моховой, врач проверила наши очки, оказалось, там одна линза +4,5 диоптр, а другая +4,75!!!!! Угол косоглазия в этих очках у ребенка до 8 градусов, а раньше был 3 градуса!!! Вопрос вот в чем. Могу ли я потребовать у Еврооптики, чтобы они мне заменили эти линзы на новые +5, бесплатно, естественно? И вообще, как теперь доверять этой оптике и как вообще возможно проверить изготовленные линзы?
А у Вас остался их конвертик, на котором номер заказа, кол-во диоптрий и т.д.? И обычно упаковки от линзочек отдают на руки - сохранились у Вас? На них написано +5 или + 4,5 и +4,75???"Это по идее сохранять надо. Я бы взяла рецепт, конверт, в котором Вам отдали очки и съездила бы поговорить, решительно, предварительно проконсультировавшись с обществом прав потребителей и еще какой-нибудь организацией по нашим правам... думаю, доброе имя дороже и поменяли бы линзочки. Если по документам числится, что все, как в рецепте, то косяк! Ну, может только за работу заплатить. А может быть, и Вы недосмотрели при получении, тогда поздно уже права качать. От +5 линзы дорогие...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:17
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4205
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


А у нас после больницы возник такой трабл. Детей не выписали, просто отпустили домой, больничный маме закрыли тем же днем. Мы надеялись, что в районной поликлинике выпишут новый больничный. Нет, не имеют право давать больничный по детям, которые числятся в больнице. То есть моя мама незаконно не вышла сегодня на работу. И что делать - фиг знает...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:31
ответ для Leopardini , на сообщение « А у Вас остался их конвертик, на... »
  #4206
ромашка156
Гость
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А у Вас остался их конвертик, на котором номер заказа, кол-во диоптрий и т.д.? И обычно упаковки от линзочек отдают на руки - сохранились у Вас? На них написано +5 или + 4,5 и +4,75???"Это по идее сохранять надо. Я бы взяла рецепт, конверт, в котором Вам отдали очки и съездила бы поговорить, решительно, предварительно проконсультировавшись с обществом прав потребителей и еще какой-нибудь организацией по нашим правам... думаю, доброе имя дороже и поменяли бы линзочки. Если по документам числится, что все, как в рецепте, то косяк! Ну, может только за работу заплатить. А может быть, и Вы недосмотрели при получении, тогда поздно уже права качать. От +5 линзы дорогие...
Да, у меня все осталось, и конвертики, и рецепт, и чек! На конвертиках стоит +5 диоптр.

А кто-нибудь знает телефон такой организации, где можно проконсультироваться по правам?

Еще ворпрос. Есть здесь кто-нибудь из 26 глазного д/с на Авангардной? Мы туда ходим в 3 группу. Давайте познакомимся!
ромашка156 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:45
ответ для swetic , на сообщение « там дают попить водичку сладкую,... »
  #4207
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
там дают попить водичку сладкую, ребенок становится спокойным очень. Пропадает чувство страха. Потом его забирают и уже наркоз делают в операционной в таком состоянии.
Спасибо огромное!
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:46
ответ для Leopardini , на сообщение « А у нас после больницы возник такой... »
  #4208
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А у нас после больницы возник такой трабл. Детей не выписали, просто отпустили домой, больничный маме закрыли тем же днем. Мы надеялись, что в районной поликлинике выпишут новый больничный. Нет, не имеют право давать больничный по детям, которые числятся в больнице. То есть моя мама незаконно не вышла сегодня на работу. И что делать - фиг знает...
А больница не может выписать еще 1 больничный - по уходу за детьми?
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:49   #4209
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от ромашка156 Посмотреть сообщение
Еще ворпрос. Есть здесь кто-нибудь из 26 глазного д/с на Авангардной? Мы туда ходим в 3 группу. Давайте познакомимся!
мы есть, только мы с 5 группы
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:52
ответ для Sima , на сообщение « Спасибо огромное! »
  #4210
swetic
Наш человек
 
Аватар для swetic
 
Регистрация: 29.05.2004
Сообщений: 5 600


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
не за что :-) спрашивайте, если будут вопросы. Вы у Поповой будете делать?
__________________
Максимка (12.08.2006) и Никитка (01.10.2008)


swetic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena