Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:02   #4201
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Аня, извините, а где Вы такие цифры ("д.б. от 95 см и выше") нашли ?
Моим младшим 3 года, недавно как раз вместе с педиатром радовались - рост намерили 89см, и это как раз нижняя граница нормы для нашего возраста - вот тут, например, посмотрите .
Вот вот, и я задумалась - моим в декабре три, а Проха летом был 90 см, а Олеська чуть пониже. И мне сегодня в поликлинике сказали "Ой, какая рослая девочка для трех лет". Ну, это предположим, преувеличение, я про себя улыбнулась, но все таки и не крохи они для такого возраста. Так что замечательного роста Данька!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:12
ответ для Tiritaka , на сообщение « Подууумаешь, застыдили!... »
  #4202
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
Подууумаешь, застыдили! Сказать-постыдить всегда легко, а ведь это не им по три раза за ночь вставать надо, а вам с Данькой.
Тем более мальчик после болезни, и так организм ослабленный, а тут ещё вдруг какие-то побудки ночные ни с того, ни с сего...
Да ещё период не совсем удачный - зима надвигается, и если вы зазеваетесь и не проснётесь его переодеть, а он мокрый будет и во сне раскроется, то и простудиться заново легко.
Так что я бы на вашем месте не парилась, а запаслась бы ночными памперсами до самой весны, чтобы спалось Даньке всю зиму тепло и сухо, как медведю в берлоге. А уж по весне со свежими силами заново отучаться начнёте.

ТОже вот плюс МНОГО. У нас, например, Проху ночью высаживать бесполезно - он писается много, по три раза за ночь я точно не готова вставать. А Олеську пока не высаживаю - потому что мне мое спокойствие дороже. Да, Оля у меня уже с 1,3 просилась, а к двум мы сняли памперсы совсем. Зато она говорить позже ровесников начала. Все дети разные. Хотя муж у меня тоже из-за этого переживает, но я раньше весны не планирую ни высаживать, ни париться по этому поводу.
По поводу "отката" - это вполне может быть связано с болезнью. Опять же про Прошу - он у меня одно время, после того как переболел сильно в августе, перестал ходить на горшок сразу с утра. Вот проснется, в памперс прямо по большому сходит, и ходит потом в этом памперсе пока я в комнату не приду - я была в шоке, вела с ним профилактические беседы, не понимала, что происходит - ведь уже давно с горшком во время бодрствования вопрос решен - но это как началось внезапно, так же внезапно само по себе и прошло.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:29
ответ для ледЯ , на сообщение « не знаю. но у меня что-то и правда,... »
  #4203
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
не знаю. но у меня что-то и правда, когнитивный диссонанс возникает....
"Ребенок в 18 мес должен говорить предложениями из 15 слов , употребляя прилагательные"," в 2 года знать и уметь обозначать и называть 6 цветов", рост должен быть...выше.., Впамперсах не ходить-спать.
Сюда прихожу- читаю, что все это не так. вот вся и в раздрае....

Сейчас пойду пороюсь в инете. Что все-таки должен знать-уметь "среднестатистический" мальчик в 2,9 и какой по размерам должен быть

П.С.. а на производителей я уже наориентировалась(((. теперь лежит одежка и ждет своего часа, т.к. она ему катастрофически велика. Дай бог к след. осени только дорастем. А ведь как старалась, выбирала.....
Ничего себе норма... Мы в 18 месяцев говорили, да. Но все (в садике в особенности!) отмечали, что он опережает других, многие детки вообще пару слов только могли сказать в 18 месяцев, ни один воспитатель ничего по этому поводу возмутительного не говорил, я помню.
По поводу роста... сын в 6 лет даже до 110 не дорос еще. Какие тут нормы, ниже всех на голову, пока никто не говорил, что это ненормально. Но, правда, и я ростом не вышла)), видимо, поэтому вопрос и не возникает
А с памперсами и пописами могу рассказать, что мой сын если писался ночью, например, в четыре года, то я точно знала, что через день будет заболевшим. Он писался во время болезни всегда, в 100% случаев. Поэтому на болезнь держала памперсы и все спали спокойно. А те, кто стыдит - ну, флаг им в руки, что могу сказать. Особенности ребенка никуда не денешь, к шести годам переросли эту нашу особенность
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4204
Nataly1980
Ветеран
 
Аватар для Nataly1980
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 700


У меня двойняшки. одна перестала писить ночью в 2 года, а вторая к 4 годам. Я даже не парилась по этому поводу и не будила, памперсами пользовались, после 3-х лет она могла раз в неделю написить, потом все реже и реже. Так что не мучайте себя и ребенка, да и зимой теплее будет
А днем бывает такое, ходили нормально, потом раз и в штаны, потом снова нормально, пройдет - не переживайте
Nataly1980 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4205
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Так я не поняла- нам лучше до весны отложить тогда приучение? или как? Или все-таки приучать-высаживать?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4206
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Позвонила в тот регион где находится мальчик про которого я уже писала (12 лет)
У него, как оказалось есть сестра ей 9 лет. Ее тут на ЛВ уже пиарили, я тогда еще обратила на нее внимание, правда давно это было, но фото ее помню
.
Мама у них в МЛС, не лишена. В ДР они с 2007 года. Вот пока все, что я узнала.

1И глаза у него вовсе не серые! А карие! И еще.... попробуйте угадать какой он... национальности?))))

обещали еще подробности узнать.
вот сейчас поеду с Данькой к врачу и буду думу думать....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Я его высаживаю уже недели 2. а... »
  #4207
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я его высаживаю уже недели 2. а началось чуть больше недели назад.
Вот и думай.... тут, что это и с чем связано. мальчик-ребус)

Мамочки, а подскажите, пожалуйста. как надо приучать к ночному режиму?
А то меня увидели 2 воспитательницы из сада когда мы возвращались из Ленты с большой упаковкой памперсов и.... конкретно застыдили(((. Ну вот мы и решили с бабушкой... приучать.
Может что не так делаем?
ДА ну их в ... нафик ну их, в смысле, этих воспитательниц
У меня домашний и спокойный как танк ребенок до 3-х лет спал в памперсе. Мне так удобно и всё тут. Я мать-кукушка и не готова ночью скакать с высаживанием.
В 3 года волевым усилием заменила памперс на одноразовую пеленку, сделала это т.к. перестал писаться днем во время сна и ночью иногда памперс оставался сухим. Раньше из принципа не снимала.
Сначала так и писался ночью регулярно, не просыпаясь, во сне.
Потом стал возиться и просыпаться, когда хочет писать и расстраиваться, что описался, если не успевал (я его никогда не ругала за это). Если проснулся, вела на горшок. Если не успела заметить, он не просился и я просто меняла пеленку.

Теперь 3 года и 4 месяца (с момента снятия памперса прошло 4 месяца) - практически всегда спит ночью без горшка, просто "терпежа" хватает. На мой взгляд просто физически организм дорос. Если всё же ночью захочет в туалет, то однозначно просыпается и просится.
Еще писанье ночью зависит от качества сна. Как только подлечили нос и стал спать хорошо ночью, не храпя и не задыхаясь - перестал писаться.
Я для этого всего ничего практически не делала, кроме душеспасительных бесед, а на все бестактные "бровки домиком" и "он такой большой уже мальчик, а все в памперсе" отвечала "мне так удобно" или "он не дрессированная обезьяна, дорастет и снимем". Так и получилось.
Вывод из моего спича такой предполагается: если очень уж когнитивный диссонанс мучает, то замените памперсы на одноразовые впитывающие пеленки, ребёнку так нагляднее. Потихоньку надоест в луже просыпаться, в памперсе слишком уж комфортно писаться. Если силы потерпеть еще есть (у мамы имеется ввиду), то подождите месяц-другой с отменой ночных памперсов, еще не такой уж он взрослый, чтобы стыдно было в них спать.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4208
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


вот видите,как сложно,когда есть выбора если бы дело происходило во времена СССР?ни тебе памперсов-клеенка либо на горшок,ни тебе компа-съезд какой-нибудь фигни часа на 2и точка,ни тебе он-лайн общения и форумов-зато задушевные разговоры по телефону и письма в ящике почтовом,раз в сто лет.ни тебе-ой не знаю,керри или кико-натянул болоневый серобуромалиновый комбинезон,который достался по большому блату от дочки т.Любы,подруга которой сумела купить его лет за 5 до этого по большому блату.ни тебе-обожаю мультю-заходишь по случаю в магазин и (о,боги) выкинули соверешнно очаровательные алюминевые кастрюльки.истерия от удачно покупки не проходит еще долго.какое счастье,что мы живем в наше время
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:55
ответ для зламатри , на сообщение « вот видите,как сложно,когда есть... »
  #4209
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
вот видите,как сложно,когда есть выбора если бы дело происходило во времена СССР?ни тебе памперсов-клеенка либо на горшок,ни тебе компа-съезд какой-нибудь фигни часа на 2и точка,ни тебе он-лайн общения и форумов-зато задушевные разговоры по телефону и письма в ящике почтовом,раз в сто лет.ни тебе-ой не знаю,керри или кико-натянул болоневый серобуромалиновый комбинезон,который достался по большому блату от дочки т.Любы,подруга которой сумела купить его лет за 5 до этого по большому блату.ни тебе-обожаю мультю-заходишь по случаю в магазин и (о,боги) выкинули соверешнно очаровательные алюминевые кастрюльки.истерия от удачно покупки не проходит еще долго.какое счастье,что мы живем в наше время
Вот именно, благами цивилизации надо пользоваться, что стыдного-то в этом
Раньше уж слишком много проблем было связано с писающимся ребенком, поэтому правдами и неправдами ребёнка как можно скорее старались надрессировать ходить на горшок. Возня с высаживанием была меньшим злом чем клеенки и пеленки.
Теперь бытовая проблема отпала, но привычка десятков поколений мериться "у кого ребенок раньше пошел на горшок" осталась.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4210
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


У меня так. Старшая долго в памперсах ходила. Помню, родственники ворчали. А потом вдруг раз и перестала, стала на горшок. Со средним точно помню, в 2,7-2,8 мы поехали на уикенд в ДО, и там как-то так получилось, что я подловила момент, что он какать собирается, и мы покакали на унитаз. С тех пор в памперс больше практически не какал, только в унитаз.
ДНЕМ памперс мы сняли весной, в 3 года. Тем же летом перестали надевать на дневной сон. Писал в унитаз. Как перестали на ночь, не помню...в какой-то момент сам сказал, что не хочет. А горшок мы так и не опробовали.

С Ваней же у меня проблема на пустом месте. В ДР приучен явно был, я, когда взяли, сначала не задумывалась об этом, памперс носим и все. А потом через 2 мес. на даче горшок нашли, и он сразу показал, как туда какать, с первого "присяду". И как отрезало. Сажаешь - пописает и отказывается дальше сидеть. А потом убегает в комнату и какает в памперс. А я раздражаюсь, ору на него, шлепаю. Спрашиваю, куда какать надо? показывает на горшок... он все понимает, все знает, чувствует - и убегает прятаться. И понимаю, что с первыми вообще не парилась, и тут время пройдет, сам станет как надо.... но не могу, бесит адски, что он специально так делает. Главный "затык" в моей адаптации, прямо крышу уносит
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena