Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:55   #4201
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


вчера позвонила свекровь. звонила она мужу, но подошла в телефону я , так как она звонила по домашнему телефону (обычно звонит мужу на сотовый-со мной-то не о чем разговаривать). она стала задавать дежурные вопросы, типа о природе, о погоде, гуляли ли сегодня (не дай бог сказать, что не гуляли). я совершенно не хотела с ней 2 часа ни о чем болтать и в наглую сказала, что я сейчас готовлю и мне некогда разговаривать (сидя за компом). муж сидел рядом, но ничего не сказал, что я обманываю его мамО.
я вот сижу и думаю... наша бабушка видела внука 1 раз в декабре 2010 года (в гостях у моих родителей) и 2 раза в январе 2012 (опять у моих родителей и 1 раз пересеклись в больнице у свекра - я как-то писала о той встрече). почему хоть разок бабушка не позовет своего сына с семьей к себе в гости? впереди праздник...есть повод встретиться. а она всё ноет моей маме, что ей хочется к нам в гости приехать, посмотреть, как мы обустроились на новой (СЪЁМНОЙ!) квартире. что смотреть-то? приехать и порадоваться за чужого человека, какая у него хорошая квартира?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:56
ответ для Katleen , на сообщение « слово " неудобно" в лексиконе и... »
  #4202
Maria1234
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
слово " неудобно" в лексиконе и мировосприятии моей свекрови очевидно отсутствует, зато присутствует на 1ом месте словосочетание "я хочу"


ой, девочки, вы меня простите, если что не так, я сегодня прям сгоряча все на вас выплеснула, но только тут меня поймут
как-то раз СВ моей подруги зашла к ним в комнату и застукала за этим самым ))) теперь всегда стучиться!!
но самое нелепое было то, что об этом случае она сама и поведала гостям на ИХ свадьбе.... хорошо, хоть свадьба была в семейном кругу... жених с невестой мягко говоря чувствовали себя неудобно...
Maria1234 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:18
ответ для Katleen , на сообщение « Отдохнула, пришла интересоваться что... »
  #4203
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Отдохнула, пришла интересоваться что сегодня на обед будет........ а у меня в холодильнике совсем не айс, но была припасена себе горячо любимая мной скумбрия копченая, я грю " я ничего еще и не готовила" ничего говорит, тебе же мужа еще кормить надо и мы привыкли кушать в строго определенное время, я почистила картошки, нарезала рыбу, накрыла стол..........дальше ребь с прогулки пришел, вернее с дедом в колясоне приехал, пока туды-сюды.....пошла дочь пюрехой кормить ( ну тут, ессно, выслушала, что это зло и все такое, лучше покупные кабачки из супермаркета) а они есть сели при этомя попросила меня дождаться.....но они привыкли есть в определенное время.........дальше слышу следующий разговор " да ты ложи себе еще добавки, не стесняйся.........ничего, ей хватит" они поели и пошли отдыхать на диван ( это я потом их там обнаружила) я пришла........девочки, я вот не жадная вроде, но тут мне стало именно обидно, наверное, я просто голодная была уже очень, они мне оставили от красивущей скумбрии 1 кусок самый первый и 2 малюсеньких с хвоста я их даже есть не стала, как объедки кинули
вчера я поняла, что свекровь в моем доме на полном серьезе считает себя хозяйкой.
пришла ко мне и говорит " ты чай быстренько попей, да и убраться тебе не помешает"
мне теперь машину ставить в соседнем дворе и делать вид, что нас дома нет?
она специально даже не позвонила, знала, что я буду пытаться от ее визита открутиться
и какие обиды, что я их "не приветливо встречаю"
я счас выжата как лимон
атас правда, нет слов....
а вы почему такое отношение терпите?!!! это ваш дом! и если вы не дадите понять это свекрови, то она даст понять вам, что этот дом ЕЁ.
без предупреждения только в деревнях кочуют из дома в дом . воспитанные люди заранее звонят. почему не напомнить ей, что вы уже не раз просили без звонка не приезжать? и пусть обижается.
а на счёт того, что они "привыкли есть в строго отведенное время" (прям, собаки Павлова)-так у вас не столовая. да и на счёт "чай быстренько попей и убираться" ()-мне кажется, вы имели полное право в ответ что-нибудь нахамить.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:25   #4204
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Maria1234 Посмотреть сообщение
как-то раз СВ моей подруги зашла к ним в комнату и застукала за этим самым ))) теперь всегда стучиться!!
но самое нелепое было то, что об этом случае она сама и поведала гостям на ИХ свадьбе.... хорошо, хоть свадьба была в семейном кругу... жених с невестой мягко говоря чувствовали себя неудобно...
ой, а я бы ляпнула что-нибудь в ответ, типа: "да, МарьИванна, у вас тогда были такие удивленные глаза! сразу было понятно, что вы даааавненько такого не видели (и посмотреть многозначительно на свекра)" или "ну после того, как наша мама обсудила с вами нашу с мужем половую жизнь, давайте выпьем за родителей!"
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:29
ответ для lika32 , на сообщение « вчера позвонила свекровь:101:. звонила... »
  #4205
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вчера позвонила свекровь. звонила она мужу, но подошла в телефону я , так как она звонила по домашнему телефону (обычно звонит мужу на сотовый-со мной-то не о чем разговаривать). она стала задавать дежурные вопросы, типа о природе, о погоде, гуляли ли сегодня (не дай бог сказать, что не гуляли). я совершенно не хотела с ней 2 часа ни о чем болтать и в наглую сказала, что я сейчас готовлю и мне некогда разговаривать (сидя за компом). муж сидел рядом, но ничего не сказал, что я обманываю его мамО.
я вот сижу и думаю... наша бабушка видела внука 1 раз в декабре 2010 года (в гостях у моих родителей) и 2 раза в январе 2012 (опять у моих родителей и 1 раз пересеклись в больнице у свекра - я как-то писала о той встрече). почему хоть разок бабушка не позовет своего сына с семьей к себе в гости? впереди праздник...есть повод встретиться. а она всё ноет моей маме, что ей хочется к нам в гости приехать, посмотреть, как мы обустроились на новой (СЪЁМНОЙ!) квартире. что смотреть-то? приехать и порадоваться за чужого человека, какая у него хорошая квартира?
а тут также, как в случае и с моей свекровью :
ну зачем вас звать к себе? - это надо и готовить, и принимать, и убрать за гостями.......гораздо лучше одеться и прибыть к невестке, подумаешь деть небольшой, зато накормят - напоят - развлекут принесут-подадут-унесут да и с подружками потом посплетничать можно будет.
А когда мы с вами в гости - это напряг, идти в магзин, стоять у плиты, да и просто неохота им, имхо.
А у невестки в гостях , как в отеле все включено. Потому что заморочек им меньше так, им так удобнее.
Ну, и очередной повод заглянуть и залезть в чужую жизнь, которую они почему то считают на полных правах своей собственной .
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:31
ответ для lika32 , на сообщение « атас:110: правда, нет слов.... а вы... »
  #4206
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Katleen, как я вам сочувствую!!!!!!!! гоните их в зашей! Раз они так бесцеремонно, та и вам стесняться нечего!!!! Гнать поганой метлой
Нашли кому нервы трепать- кормящей матери!

Что ваш уж говорит на эту тему???
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:54
ответ для Nessa , на сообщение « Katleen, как я вам сочувствую!!!!!!!!... »
  #4207
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Так она ещё свою дочь притащила, которая могла к нам с мужем в комнату ввалиться, типа ей скучно (ну я попросила мужа объяснить "родственнице", что из-за скучно всё равно стучаться надо), а когда они уехали, оказалось, что она весь свой мусор свекрови за диван сваливала (например поест апельсин- кожуру за диван, огрызок от яблока тудаже и это девушка 16 лет). Так на утро после свадьбы встаём (а они в доме у свекрови на неделю остановились), она уже наши букеты разобрала и подарки, вот тут свекровь раньше меня хоть объяснила, что вообще-то тут и без неё справятся
Да неужто раньше свекрови успела?
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:01
ответ для Katleen , на сообщение « Отдохнула, пришла интересоваться что... »
  #4208
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
Отдохнула, пришла интересоваться что сегодня на обед будет........ а у меня в холодильнике совсем не айс, но была припасена себе горячо любимая мной скумбрия копченая, я грю " я ничего еще и не готовила" ничего говорит, тебе же мужа еще кормить надо и мы привыкли кушать в строго определенное время, я почистила картошки, нарезала рыбу, накрыла стол..........дальше ребь с прогулки пришел, вернее с дедом в колясоне приехал, пока туды-сюды.....пошла дочь пюрехой кормить ( ну тут, ессно, выслушала, что это зло и все такое, лучше покупные кабачки из супермаркета) а они есть сели при этомя попросила меня дождаться.....но они привыкли есть в определенное время.........дальше слышу следующий разговор " да ты ложи себе еще добавки, не стесняйся.........ничего, ей хватит" они поели и пошли отдыхать на диван ( это я потом их там обнаружила) я пришла........девочки, я вот не жадная вроде, но тут мне стало именно обидно, наверное, я просто голодная была уже очень, они мне оставили от красивущей скумбрии 1 кусок самый первый и 2 малюсеньких с хвоста я их даже есть не стала, как объедки кинули
вчера я поняла, что свекровь в моем доме на полном серьезе считает себя хозяйкой.
пришла ко мне и говорит " ты чай быстренько попей, да и убраться тебе не помешает"
мне теперь машину ставить в соседнем дворе и делать вид, что нас дома нет?
она специально даже не позвонила, знала, что я буду пытаться от ее визита открутиться
и какие обиды, что я их "не приветливо встречаю"
я счас выжата как лимон
Да гнать их поганой метлой. В гостях тоже в строго определённое время едят. В своём доме, когда хочу, тогда и убираюсь. Да и Вы имеете полное право им стол не накрывать, у Вас маленький ребёнок, вот мужа накормите, а их в сад.
Вот я люблю готовить приятным мне людям, так приятные мне люди всегда меня ещё и отчитают, что я напрягалась, что фигнёй маюсь, да ещё с собой к чаю принесут.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:11
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Да неужто раньше свекрови успела?;) »
  #4209
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Да неужто раньше свекрови успела?
О,та мадам ещё круче моей (с ней кажется некоторые дети не общаются, невестки-то точно). Она как приехала, сразу мне позвонила и сказала, что платье я должна только в её присутствии выбирать. Я позвонила мужу и сказала, чтобы он объяснил, что своих пускай рядит как баб на чайник, а себе сама выберу иначе это я объясню по плохому. Всю свадьбу прямо себя нахваливать не забывала ( в этом она с моим папой прямо слилась в дуэте, каждый сам себя похвалит и они друг дружку- первый раз друг друга видят, но ум так и прёт). всё рассказывала как она думает чтобы нам подарить (в результате подарила 2 подушки за 500руб.)
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:12   #4210
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот я люблю готовить приятным мне людям, так приятные мне люди всегда меня ещё и отчитают, что я напрягалась, что фигнёй маюсь, да ещё с собой к чаю принесут.
я со временем тоже к такому выводу пришла. даже больше: я стала общаться только с теми людьми, кто мне приятен. даже с двоюродной сестрой не общаюсь, только поздравляем друг друга по праздникам, по телефону (воспитанные, блин). я не кошка, у меня нет запасной жизни, чтобы эту тратить на неприятных, нечестных, жадных, лицемерных... людей. у меня есть две подруги, с которыми дружу 20 лет- мне других не надо. вот они-то и отчитывают меня, что я напрягалась к их приходу. а я напрягаюсь к их приходу с удовольствием .
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena