про военкомат - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 15:48   #4201
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Меня спрашивали, действует ли отсрочка для аспирантов, потому что появились сведения о том, что хватают аспирантов и увозят.
Эта отсрочка действует, не отменена. Но она может быть не оформлена надлежащим образом - решением ПК. Поэтому такие инциденты возможны.
Для аспирантов, также как и для студентов, крайне опасно получать такую отсрочку по умолчанию - по справке с места учебы.

Любая отсрочка оформляется решением призывной комиссии, заверенную копию которого вам надо потребовать и носить с собой (ксерокс).
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:12   #4202
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Здравствуйте, всем! Прочла всю ветку. Поняла,что совершила типичные ошибки. Ребенок на инвалидности 7 лет. Диагноз-множественная экзостозная б-нь.Разрастания на коленных суставах до 10 см. С рождения обращались к ортопеду, состоим на Д-учете. На приемах ортопед говорил, что армия нам не грозит(хотя я об этом не спрашивала).Видимо, это и усыпило мою бдительность. В феврале этого года моего сына вместе с классом отправили в ВК для постановки на первичный учет.Всех тонкостей этой процедуры ,подробно описанных на вашем сайте , я не знала. Хотя интуитивно чувствовала,что должна пойти с ребенком.Да и сын был категорически против.Стыдно перед классом.В результате , из всех медицинских документов у него была лишь розовая справка об инвалидности, которую ему сразу же предложили спрятать.Т.к. в ВК свое независимое обследование.На диагнозы ,кот я перечислила в анкете, никто не обратил внимания.После жалоб моего сына на боли в ногах , хирург выдал напрвление на снимки в поликлинику по месту житества.Описывал снимки травматолог из взрослой поликлиники(просто подтвердил диагноз).Еще направляли к онкологу.Туда я уже ходила с сыном.Врач прежде, чем написать акт , поинтересовался будут ли его комисовать,и в акте тоже просто подтвердил диагноз. Я была уверена ,что сыну выдадут приписное с кат В ,но выдали Б-3.По Расписанию ст.65,действительно нашему заболеваню соответствует эта категория.Я в шоке. Сын никогда не ходил на физкультуру, в рекомендациях четко написано - ограничение физ.нагрузок. Извините , что так длинно, может быть подскажете ,что можно сделать в такой ситуации ?
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:03
ответ для lus'ena , на сообщение « Здравствуйте, всем! Прочла всю ветку.... »
  #4203
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем! Прочла всю ветку. Поняла,что совершила типичные ошибки. Ребенок на инвалидности 7 лет. Диагноз-множественная экзостозная б-нь.Разрастания на коленных суставах до 10 см. С рождения обращались к ортопеду, состоим на Д-учете. На приемах ортопед говорил, что армия нам не грозит(хотя я об этом не спрашивала).Видимо, это и усыпило мою бдительность. В феврале этого года моего сына вместе с классом отправили в ВК для постановки на первичный учет.Всех тонкостей этой процедуры ,подробно описанных на вашем сайте , я не знала. Хотя интуитивно чувствовала,что должна пойти с ребенком.Да и сын был категорически против.Стыдно перед классом.В результате , из всех медицинских документов у него была лишь розовая справка об инвалидности, которую ему сразу же предложили спрятать.Т.к. в ВК свое независимое обследование.На диагнозы ,кот я перечислила в анкете, никто не обратил внимания.После жалоб моего сына на боли в ногах , хирург выдал напрвление на снимки в поликлинику по месту житества.Описывал снимки травматолог из взрослой поликлиники(просто подтвердил диагноз).Еще направляли к онкологу.Туда я уже ходила с сыном.Врач прежде, чем написать акт , поинтересовался будут ли его комисовать,и в акте тоже просто подтвердил диагноз. Я была уверена ,что сыну выдадут приписное с кат В ,но выдали Б-3.По Расписанию ст.65,действительно нашему заболеваню соответствует эта категория.Я в шоке. Сын никогда не ходил на физкультуру, в рекомендациях четко написано - ограничение физ.нагрузок. Извините , что так длинно, может быть подскажете ,что можно сделать в такой ситуации ?
Я не вижу медицинских документов и заключений, но мне здесь видится по вашим словам не ст. 65, а ст. 10-"б" - доброкачественные новообразования с умеренным нарушением функций. Я так поняла, что разрастания связаны с экзостозами, а не с артрозом.
Надо видеть документы.
А по вопросу - что делать, можно посоветовать не отчаиваться, потому что основная борьба начнется в призыв. Кат. "В", поставленную на приписке, легко переделывают в "Б" при призыве.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:55
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4204
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Здравствуйте
В КВД затянули с выдачей Акта исследования здоровья - то направляли в городское КВД, потом пообещали заполнить, в итоге. когда якобы должны были выдать, пошла за ним я,и оказалось вообще ничего не заполнено и что ему надо сдать еще кровь за 1200 ( почему то раньше н е направили). Кровь он сдал , теперь обещают Акт отдать в понедельник, но ведь уже будет 27 дек.
Стоит ли нести уже его в военкомат до Нового года?
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:42   #4205
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Здравствуйте
В КВД затянули с выдачей Акта исследования здоровья - то направляли в городское КВД, потом пообещали заполнить, в итоге. когда якобы должны были выдать, пошла за ним я,и оказалось вообще ничего не заполнено и что ему надо сдать еще кровь за 1200 ( почему то раньше н е направили). Кровь он сдал , теперь обещают Акт отдать в понедельник, но ведь уже будет 27 дек.
Стоит ли нести уже его в военкомат до Нового года?
Да, стоит, если там будет подтвержден диагноз.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:20   #4206
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Зинаида Алексеевна, спасибо ,что откликнулись!
Из документов, у меня на руках осталась только копия от травматолога,но онколог написал примерно то же самое.
Акт исследования состояния здоровья
консультация травматолога
жалобы:на боли в нижних конечностях после длительной хотьбы,при похолодании.
анамнез:Со слов, боли в нижних конечностях появились с раннего детства.
данные объективного исследования:при осмотре в нижней трети обоих бедер и верхней трети обоих голеней определяются выступающие под кожу костные образования, умеренно болезненные при пальпации. Движения в коленных суставах в полном объеме, имеется незначительная атрофия мышц обоих бедер и голеней.
Рез-ты спец.исслед-й:на ренгенограммах множественные экзостозы дистальных метаэпифизов,диафизов бедренных костей и праксимальных метадиафизов костей голеней.
Диагноз:Множественные экзостозы обеих бедренных костей и обеих костей обеих голеней.
А по статье 10 , о которой вы говорили,наш диагноз может быть освобождающим?
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #4207
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Спасибо за ответ.
Надеюсь, что диагноз будет подтвержден.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:09
ответ для lus'ena , на сообщение « Зинаида Алексеевна, спасибо ,что... »
  #4208
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, спасибо ,что откликнулись!
Из документов, у меня на руках осталась только копия от травматолога,но онколог написал примерно то же самое.
Акт исследования состояния здоровья
консультация травматолога
жалобы:на боли в нижних конечностях после длительной хотьбы,при похолодании.
анамнез:Со слов, боли в нижних конечностях появились с раннего детства.
данные объективного исследования:при осмотре в нижней трети обоих бедер и верхней трети обоих голеней определяются выступающие под кожу костные образования, умеренно болезненные при пальпации. Движения в коленных суставах в полном объеме, имеется незначительная атрофия мышц обоих бедер и голеней.
Рез-ты спец.исслед-й:на ренгенограммах множественные экзостозы дистальных метаэпифизов,диафизов бедренных костей и праксимальных метадиафизов костей голеней.
Диагноз:Множественные экзостозы обеих бедренных костей и обеих костей обеих голеней.
А по статье 10 , о которой вы говорили,наш диагноз может быть освобождающим?
По ст. 10 он идет по кат. "В" и непризывной. Тем более что у вас они в местах ношения военной формы - сапог, могут травмироваться.
Но нужен обязательно учет у онколога в городском онкоцентре. Потому что акт вам будут давать скорее всего туда в связи с тем, что в "губернаторском списке" отсутствуют МУ по онкологии.
У экзостозов имеется риск перехода в злокачественную форму, поэтому наблюдение обязательно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:07
ответ для тропинка , на сообщение « По ст. 10 он идет по кат. "В" и... »
  #4209
lus'ena
Гость
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 12


Зинаида Алексеевна , огромное спасибо за консультацию! Пойдем становиться на учет к онкологу,хотя были у него один единственный раз по напрвлению военкомата. Раньше нас туда никто не направлял. Только вот не понятно, почему в приписном поставили Б-3? По 10 ст Расписания или А или В, Б-3 в табличке совсем нет.Из-за этой кат. я и думала ,что к нашему заболеванию применили ст65.
lus'ena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:22   #4210
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от lus'ena Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна , огромное спасибо за консультацию! Пойдем становиться на учет к онкологу,хотя были у него один единственный раз по напрвлению военкомата. Раньше нас туда никто не направлял. Только вот не понятно, почему в приписном поставили Б-3? По 10 ст Расписания или А или В, Б-3 в табличке совсем нет.Из-за этой кат. я и думала ,что к нашему заболеванию применили ст65.
Скажите, а откуда вы знаете, что к вам применили ст. 65? Сами решили, или вам кто-то сказал?
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena