---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:44
ответ для Каракуля , на сообщение « как раз на эту тему - "о мифах... »
  #4201
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
как раз на эту тему - "о мифах антипрививочников" - только что в контакте знакомая видео добавила (комаровский)
я читала Комаровского - убедительных фактов за прививки он не приводит, в основном эмоциональные аргументы с переходом на личности и утверждения типа "всем врачам известно"
у противников прививок, того же Котока, приводятся ссылки на первоисточники - если у кого-то есть время и силы читать медицинские статьи на английском
несомненно, прививки - личный выбор каждого, но хотелось бы этот выбор делать на основе информации, а не агитации
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:51   #4202
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Причем тут сад..в поликлинике отказ есть?? Что Вы заведующую слушаете ?? Возьмите справку о том что ребенок здоров. Вам никто такую справку как Вы мне писали не даст, Вы понимает ЭТО??? Не принимает ребенка со справкой, с места звоните полиции - показываете справку и договор заключенный с садиком. Дальше пишите заявление..
Вам Аня написала что Вам делать но Вы что то ничего по сути ничего делать не хотите.. не обижайтесь только..прицепились к словам заведующей сада и больше ничего понимать не хотите. Вам никто не напишет справку о том что ребенок может посещать сад без прививки от кори..не один медик - это для них ответственность.
я в пятницу это очень хорошо поняла...
И меня везде отфутболили - это и было обидно. Думаете, я тут поплакалась? я же с кем могла на тот момент, с теми и поговорила... До эпидемиолога... только завтра вот и смогу дойти. Просто проблема в том, что нужно было сделать до понедельника.
У нас часы приема к заведующей не расписаны. А врач... да что я говорю... Вы не знаете как у нас люди работают?
Ладно... завтра посмотрим что будем, что смогу то смогу.
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:55
ответ для Helenochka , на сообщение « Видели такое?... »
  #4203
Ekaterinaka
Элита
 
Аватар для Ekaterinaka
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 2 220


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Видели такое? http://forum.materinstvo.ru/index.ph...694&p=35161718

"Месяц назад потеряла ребенка...диагноз ОСТРЫЙ МИЕЛОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ... Не могу не написать в теме...но связь прививки с этим горем вижу напрямую...
в 1,5 года должны были сделать прививку...сделали ее нам в 2, когда появилась "супер" вакцина, кот. нам быстро-быстро "втюхивала" медсестра с нашего участка....по Украине (мы из Украины) два летальных (в течении суток)исхода... "никак не связанных с вакциной", кот. как оказалось была и не опробована(!) до этого....грубо говоря наши дети оказались как подопытные кролики... и эта "супер" вакцина была отменена ...через неделю девочка с нашей поликлиники повела сына и их уже не делали...отменили...
после прививки у малыша распухла ножка в два раза...и вечный "прыгатель. бегатель. кричатель и смеятель" потихоньку превращался в ребенка мало интересующегося подвижными играми.... не вызывало подозрений...(осень, поездки...взрослее становится...), стал больше смотреть мультики....стал уставать ходить на улице ножками...(тоже не акцентировала внимание сразу...сейчас только....его бабушки/дедушки все с самого рождения с рук не спускали...)...когда купили ребенку второй толокар...и он на нем не катался так как на первом меня начало это пугать, т.к. для сына машины - это все..и спали с ними, и ходили в них, и купались и все-все только с машинками...а тут практически равнодушие....забила тревогу когда начал отказываться от еды.....стала грешить на сахар... в городской пол-ке врач говорит: сделайте профилактику глистов; по вам и не скажешь, что плохо ест...но такое бывает... Я сильно заболела и не могла разговаривать, не могла даже найти силы и вставать, муж отвез сынишку к родителям...и как чувствовала, что что-то не так звонила чуть ли не каждый час...родители говорят спит по два раза в день, засыпает под мультиками...это для моего ребеночка просто не реально...ночь не спала...утром записала его на УЗИ, прием в частной пол-ке и на анализы там же...приехали на УЗИ и у девочки, кот. его смотрела лицо изменилось...все внурт. органы увеличены мин. в 3-5 раз...отправили нас ложиться в больницу...легли...с каждым днем было все хуже и хуже...как нам потом уже рассказывали (т.к. то, что мне говорили после слов: "У вашего ребенка рак крови" я ничего не слышала...только ревела и пила успокоительные)...мы поступили с лейкоцитами 400 тыс.... 4 дня и ребенка нет....в больнице он буквально "сгорел"...
с такими диагнозами живут, это все лечится... НО помимо еще других факторов была эта прививка.... зареклась....будущего ребенка прививать не буду...достаточно примеров из знакомых непривитых ...тьфу-тьфу..

Простите...написала не ради жалости...за месяц так и не выплакалась и не выговорилась...все на таблетках... просто промолчать не смогла... "
это ужасно
__________________
[IMG]http://linesf.kukuz******/3_4_12411066530.19401900_3_2_14319.875_9900FF_edc1 ccd9dbcbc520f7c5d2cfcec9decbc520.png[/IMG]
Катюшка, Сашка ,сынишка Мишка( 17. 04.04) и дочка Вероничка (17.03.09)
Ekaterinaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:58
ответ для Ekaterinaka , на сообщение « это ужасно:( »
  #4204
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Ekaterinaka Посмотреть сообщение
это ужасно
ага
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:06   #4205
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Могу, теоретически, предположить что в каких-то случаях я бы сделала себе некоторые прививки, например собираясь в дикую Африку, где есть крайне неприятные болячки и мало возможностей быстро получить адекватную медицинскую помощь
Я согласна с чем-то из Ваших рассуждений, но не со всем. Вот Египет - это достаточно дикая Африка? Именно туда (если не в Турцию) все и прутся (потому что недалеко и тепло, и на разные бюджеты). А, например, по полио (читала чего-то ВОЗовское) там ситуация совсем не решенная. И передаётся не экзотической мухой цеце, а фекально-оральным способом (просто немытые\не сразу помытые руки). Вполне можно успеть вернуться в Россию, получить неверную диагностику (разве тут медпомощь всегда адекватна?) и прочее.
Но это я скатываюсь в "детскую" тему; я вообще-то зашла сюда из-за своих раздумий по "взрослому" вопросу.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:38
ответ для МилаяПтица , на сообщение « Я согласна с чем-то из Ваших... »
  #4206
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Я согласна с чем-то из Ваших рассуждений, но не со всем. Вот Египет - это достаточно дикая Африка? Именно туда (если не в Турцию) все и прутся (потому что недалеко и тепло, и на разные бюджеты). А, например, по полио (читала чего-то ВОЗовское) там ситуация совсем не решенная. И передаётся не экзотической мухой цеце, а фекально-оральным способом (просто немытые\не сразу помытые руки). Вполне можно успеть вернуться в Россию, получить неверную диагностику (разве тут медпомощь всегда адекватна?) и прочее.
Но это я скатываюсь в "детскую" тему; я вообще-то зашла сюда из-за своих раздумий по "взрослому" вопросу.
конкретно описанный Вами вариант не рассматривала, потому что на юга отдыхать не ездим
про Египет - может, все и не так страшно? ВОЗ скорее всего писала про ситуацию среди местного населения, живущего в грязи и нищете. у хорошо откормленного туриста иммунитет все-таки покрепче воду белый человек обычно пьет из бутылок, а руки мыть вообще полезно, дизентерия и глисты тоже не подарок
ИМХО, каждый исходя из условий его жизни и здравого смысла оценивает свои "слабые места" и чем-то подстраховывается, может и прививками, но обдуманно и без фанатизма
конечно, трудно оценить риск чем-то заболеть, потому что у нас медицинская статистика - страшно секретная вещь но можно найти, например, данные по Европе - по той же кори их тут недавно выкладывали. а что с чем корректно сравнивать - опять же здравый смысл помочь должен
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:05   #4207
Счастливая))
Активный участник
 
Аватар для Счастливая))
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
а кто-то доказал, что именно благодаря прививкам так? а не гигиеническим мероприятиям и общему повышению качества жизни, например? сравнивать с Африкой-Азией, ИМХО, некорректно. прививки не во всех развитых странах обязательные и поголовные, а распространенность "контролируемых прививками" болезней примерно одинаковая вроде бы.
а в каких странах прививки необязательны? В Финляндии я так понимаю всем делают, в США тоже, про другие не знаю, собираю информацию

я если что не "за" прививки, у самих не все сделано. мне просто интересно понять что и как
__________________
Знаем Вас, были у нас... шкаф пропал
Счастливая)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:10   #4208
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Возможный совет: сдать тест на антитела и "уж тогда и думайте". И вот он получится отрицательный и что - возвращаюсь, откуда начала. У многих к этому возрасту уже есть всякая хронь или аутоимунные болячки (типа той же щитовидки) и как сделать выбор: обострятся они как осложнение от прививки или во время болезни?
Ну еще есть вариант при контакте с больным вколоть иммуноглобулин. Тоже дрянь порядочная, но хотя бы не "на авось", а по факту контакта, если болеть уж категорически нельзя. Не знаю, насколько он реально предотвращает/облегчает болезнь, но врачи рекомендуют всем, вплоть до беременных
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:18
ответ для Тайли , на сообщение « Ну еще есть вариант при контакте с... »
  #4209
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
Ну еще есть вариант при контакте с больным вколоть иммуноглобулин. Тоже дрянь порядочная, но хотя бы не "на авось", а по факту контакта, если болеть уж категорически нельзя. Не знаю, насколько он реально предотвращает/облегчает болезнь, но врачи рекомендуют всем, вплоть до беременных
Писал же врач в одной из многочисленных тем про корь,что простой имм-н бесполезен,а коревого нету
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:18
ответ для Счастливая)) , на сообщение « а в каких странах прививки... »
  #4210
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Мурррр Посмотреть сообщение
а в каких странах прививки необязательны? В Финляндии я так понимаю всем делают, в США тоже, про другие не знаю, собираю информацию

я если что не "за" прививки, у самих не все сделано. мне просто интересно понять что и как
вот тут много инфы про это: http://bez-privivok.livejournal.com/522192.html
Тайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena