Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 23:55
ответ для Pochemuchinka , на сообщение « Спасибо:flower: за наводку.....а то я... »
  #4201
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку.....а то я собиралась в каждую бутылку по 2 семечка кидать....
Мы его ещё ни разу не сажали. А когда Вы его в грунт высаживаете? И зелень "подрезаете? И вообще...насколько он капризный?
Знаете я впервые его посадила-проблема была... Переувлажнила и он полег. ПОсле опытных советов здесь поставила в более прохладное место, подрезала чтоб высота 10-15 см была и две недели не поливала-окреп поднялся, решила вторую партию не сажать.

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
У каждого свой опыт.
Мне в собранных коробочках не нравится,
что поддоны искать надо,
что они все неодинаковые(неудобно на окне ставить, занимают места больше),
ещё раздражает, что они все разноцветные.
У меня старые пластмассовые подносы. Так очень удобно разнокалиберные стаканчики ставить-скомпановала так что места свободного не осталось. Ведь где то место остается и не поставить однокалиберные стаканы, вот поуже всунула и все заполнилось на 100%))))))))

Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Простите за серость а в пакетах из под молока вы дырки внизу делаете (для помидорной рассады)?
Под самодельно-собранные стаканчики я приспособила пластмассовые подносы.
Я обязательно делаю дырочки везде.

Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
о, это уже интереснее Что свои не сажать?
При пикировке раздам лишки. Ту рассаду, что будет лишняя в мае-июне уже продавать буду-потому как сил и средств на нее потрачено будет ого-го.Ну и соответственно сильно много у меня наверное не будет. Щас лишка у меня штук 15-20, но это все крупноплодные и высокорослые помидоры. ПОтом буду сажать мелкоплодные для засолки. Так что возможно сэкономите на семенах
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:01
ответ для Grizelda , на сообщение « Ну как-то вот не наткнулась. »
  #4202
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Ну как-то вот не наткнулась.
Тогда приезжайте к нам.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:04
ответ для Grizelda , на сообщение « Ну как-то вот не наткнулась. »
  #4203
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Спасибо! Мне очень нравится Ваш городок.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:05   #4204
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Девочки, а я тут за табак взялась! В прошлом году купила в финке пакетик.
Потрясла, а там шорох такой! Я обрадовалась, что много семян будет!
а внутри вон чего:
Я такого еще не видела, я так понимаю это типа песочка, разбавка такая что-ли.
Не семена точно, угловатые песчинки. А может это полезность какая? Кто видел, сталкивался?
А не поглотитель ли это влаги. Я забыла как правильно называется, сей предмет. Но их в пакетики запакованные вкладывают в коробки с новой обувью или сумки, кожу, меха. Для семян ведь нужна определенная влажность, а условия хранения разные.
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки, так "тару" можно недорого купить в магазинах(на рынках), где упаковку продают.
+ 100
Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Наташ, а где Вы конкретно видели тару и что это за тара? Прозрачные пластиковые контейнеры? Актуальна была, когда искала маленькие контейнеры для петунек, лобелий, но тогда как-то не наткнулась на такие магазинчики.
Девочки пластиковую тару продают в Ленте, Окее - разную и формой и объемом. В Реале стаканы 0.5 что-то 24р за 12 шт. ну или приблизительно так, а еще я покупаю стаканы в Фикс Прайсе 18 шт. 36 р.
Цитата:
Сообщение от anfi Посмотреть сообщение
Простите за серость а в пакетах из под молока вы дырки внизу делаете (для помидорной рассады)?
Под самодельно-собранные стаканчики я приспособила пластмассовые подносы.
Дырки нужны обязательно, а как же врага лишняя выходить будет, но и вентиляция опять же.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:11   #4205
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


[QUOTE=Клера;
Девочки пластиковую тару продают в Ленте, Окее - разную и формой и объемом. .[/QUOTE]

Светлан, я имела в виду именно контейнеры прямоугольные, квадратные, а в Ленте вижу только стаканы. Контейнеры невысокие именно для первичной посадки цветочков. Тарой для пикировки я кажется уже назапаслась, каждый год прикупаю, а в этом году поддалась "петуниевому ажиотажу".
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:14
ответ для natamasa , на сообщение « :))У каждого свой опыт. Мне в... »
  #4206
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
поддерживаю нафих бабки тратила у меня все растет в коробочках из под молока/печень/детских/йогуртов, пюре и соков гораздо лучше чем в "цивильных" горшочках. Одна беда в собсьвенных горшках-поддоны на них трудно найти МНОГААААА
Я не делаю дырки в стаканчиках, и так слишком быстро пересыхает. Поливаю по мере необходимости и по чуть-чуть. Соответственно, поддоны не нужны - пользуюсь картонными поддонами от бутылок или банок подбираю на помойке

Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
У каждого свой опыт.
Мне в собранных коробочках не нравится,
что поддоны искать надо,
что они все неодинаковые(неудобно на окне ставить, занимают места больше),
ещё раздражает, что они все разноцветные.
Гы
У меня дети долго были приучены к йогуртам одной марки - и стаканчики у меня все одинаковые. На каждый тип рассады свои стаканчики
Неудобство кассет в том, что ни переставить растение к свету, ни выбросить обломанное или погибшее (можно, конечно, но надо аккуратно вынимать и вставлять другое).
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:28
ответ для Grizelda , на сообщение « Светлан, я имела в виду именно... »
  #4207
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Светлан, я имела в виду именно контейнеры прямоугольные, квадратные, а в Ленте вижу только стаканы. Контейнеры невысокие именно для первичной посадки цветочков. Тарой для пикировки я кажется уже назапаслась, каждый год прикупаю, а в этом году поддалась "петуниевому ажиотажу".
Да, нет. В Ленте я точно видела, именно контейнеры, потому и написала разного объема и формы. А еще в Реале контейнеры есть были, я в этот отдел давно не заходила. Ну, а так йогурты - все наше. Сегодня сеяла лобелию, стаканчиков не хватило, пошла в магазин за йогуртами, сунула сыну. Он говорит, люблю я когда ты свои цветы сажаешь. (Вообще, я йогурты сама делаю, но они не сладкие и ему магазинные больше нравятся )

Поправлюсь. в Ленте на Бухарестской, за все не скажу.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:29
ответ для kykmak , на сообщение « [QUOTE=aktybka;76854889]Не замачивала,... »
  #4208
Марусямба
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ok_ksusha Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сажал брахикому и немезию сразу в ОГ, безрассадным способом? Или только рассадой?
Я сажала, всё прекрасно. Единственное, что брахикому лучше пораньше посадить, а то цветение долго ждать. Я ее сажала сразу в кашпо. В этом году пораньше посажу, может в теплицу или на рассаду дома, посмотрим какая весна будет и размеры бедствия на подоконнике по количеству рассады А немезия без проблем в грунте, сажала в мае в колесо, накрыла спанбондом, по-моему в июле уже цвела
__________________
Отчаянная дачница!
Меня Марина и Маруся зовут. В меня можно тыкать)))
Марусямба is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:56   #4209
rusy m
Участник
 
Аватар для rusy m
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
На Оранжерейной за книжным магазином в красном кирпичном здании. Вход с торца(с Оранжерейной). Там сначала автозапчасти отдел, а следующий упаковка.
И ещё есть на Оранжерейной, через дорогу от книжного, во дворе здания, где кафе "Парки" было.
На Хазова под Вестой есть отдел упаковки.
Спасибо, завтра сбегаю.
__________________
Моя голова как аэропорт, из неё регулярно что-то вылетает...
rusy m is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:48   #4210
sunna
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Гражданский
Сообщений: 112


Девочки, у меня много лишних перчиков взошло, требуют пикировки, приезжайте и забирайте.
sunna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena