Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 14:34
ответ для flymouse , на сообщение « У меня так. Старшая долго в памперсах... »
  #4211
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
У меня так. Старшая долго в памперсах ходила. Помню, родственники ворчали. А потом вдруг раз и перестала, стала на горшок. Со средним точно помню, в 2,7-2,8 мы поехали на уикенд в ДО, и там как-то так получилось, что я подловила момент, что он какать собирается, и мы покакали на унитаз. С тех пор в памперс больше практически не какал, только в унитаз.
ДНЕМ памперс мы сняли весной, в 3 года. Тем же летом перестали надевать на дневной сон. Писал в унитаз. Как перестали на ночь, не помню...в какой-то момент сам сказал, что не хочет. А горшок мы так и не опробовали.

С Ваней же у меня проблема на пустом месте. В ДР приучен явно был, я, когда взяли, сначала не задумывалась об этом, памперс носим и все. А потом через 2 мес. на даче горшок нашли, и он сразу показал, как туда какать, с первого "присяду". И как отрезало. Сажаешь - пописает и отказывается дальше сидеть. А потом убегает в комнату и какает в памперс. А я раздражаюсь, ору на него, шлепаю. Спрашиваю, куда какать надо? показывает на горшок... он все понимает, все знает, чувствует - и убегает прятаться. И понимаю, что с первыми вообще не парилась, и тут время пройдет, сам станет как надо.... но не могу, бесит адски, что он специально так делает. Главный "затык" в моей адаптации, прямо крышу уносит
Вот один в один то же самое у меня было с Олесей. Месяца три первых. Но у нас еще кроме "спрятаться " было лечь спать, посидев перед этим на горшке и в течение пяти-десяти минут накакать. ООООООО! Чего мне это стоило... Но в один момент я сказала себе : СТОП! Ты же знаешь что это пройдет? Она же до школы так какать не будет? Раз на нее не действует ничего из того, что ты перепробовала, значит РАССЛАБЛЯЕМСЯ И ЖДЕМ. ПРедставляем, что ей не два с половиной года, а именно в этом моменте - два с половиной месяца. Ведь не злилась бы? Не ругала и не трясла бы гневно грязными трусами? ПРосто пережидала бы, пока вырастет. Так и здесь.
И ведь получилось. Каждый раз, набрав в грудь воздуха, останавливалась, говорила себе: Это пройдет. Совсем скоро"... так оно и случилось
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4212
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну и про нас расскажу. Дневной памперс сняли ровно в 2 года. Год был писательный. Моей задачей было не забыть пописать мальчика. Не забуду поймать и пописать - молодец, мама, дома чисто-сухо-и писями не пахнет. Забуду - вот тебе, мама: лужа на любимом диване. или на ковре. Короче, это стала моей проблемой и навязчивой идеей. Сознательно стали писать НЕ в штаны только к трем годам. Поэтому я с ужасом снимала ночной памперс. Ровно в три года. И..... видимо, Бог есть на свете: я,наверное, очень хорошо вела себя в тот, предыдущий, писательный год: не ругалась, штанами ссаными не размахивала, пыталась понять и проостить... Поэтому с тех пор, как мы сняли ночной памперс - мы писаемся ночью ровно за день перед болезнью.(у кого-то ребенок так же раеагирует на начало заболевания, в этом же топике и прочитала). Вот... Это, что касается писанья. А вот какать в горшок я приучила совершенно странным методом. Если хотите - напишу, но он правда, странный.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4213
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Солнечная, я кусочек про нас лично перенесу к себе, чтобы Анину тему не заполнять Ваниными памперсами там отвечу...
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4214
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Ассоль, можно метод?
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4215
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Слушайте, а может и правда из-за проблем по здоровью? Я правда не очень представляю как заложенный нос влияет на мочевой пузырь...., но а вдруг?
В общем купила я еще 2 больших упаковки. До НГ точно хватит (из расчета 4 шт. в день). А потом буду думать.

Про пеленки.... пока не знаю, ведь он постоянно приползает ко мне под бок. но я пока не готова спать в луже...

Ассоль, расскажите. У нас ттт этой проблемы нет, но наверняка для кого-то будет очень нужным.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4216
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


что-то я какая-то... хожу думаю-думаю....
Ведь если у него есть сестра, то про брата-сестру Данькиного ровесника можно забыть(((. Или забыть того мальчика (и девочку).
И 9 лет....девочкиных меня пугают значительно больше чем 12 мальчикиных....
И что делать? Смогу- не смогу. Потяну- не потяну. Справлюсь-не справлюсь....
Стукните меня, пожалуйста. кто-нибудь по голове, чтобы мозги встали на место,а?

Две детские комнаты будут готовы через пару недель (а то я болею пока, не успеваю). А что дальше то?
Я помню на тренинге у Петрановской мне она этот вопрос задала ну вот перед Вами девочка и мальчик (11 и 8 лет, как она выбрала.) Блин, а ведь похоже.... а я то загадывала про 1 мальчика! И она спросила: "ну вот они перед Вами и что Вы будете делать дальше?", а я что то и там растерялась и тут тоже... туплю. И откуда петрановская знала про то что их двое если я до сегодняшнего дня не знала?????
В общем не знаю. данька спит, а у меня мысли мечутся по голове и ночь не спала и сейчас не могу никак
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я просто не могу понять.... что... »
  #4217
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я просто не могу понять.... что случилось? ведь не было такого?
Да и с насыщенностью жизни.... она за время болезни стала менее... такой.
Я его не мучаю, не ругаю. Я просто НЕ МОГУ понять что случилось и почему? А еще не понимаю почему он не снимает мокрые штанишки?
Может я что-то делаю не так? Но вроде ничего не менялось?
Процитирую нашу любимую ясельную воспитательницу. По её огрооомному опыту, у большинства детей, которые прошли через её руки, случался "горшковый откат". Т.е. всё было хорошо, и вдруг уже уверенно пользующийся горшком ребёнок снова начинает писать в штаны. Она вроде даже объясняла, почему, но я особо не вслушивалась, поверила ей на слово . Через какое-то время всё нормализуется.
Понятно, что у кого-то этот откат более выражен, у кого-то менее, но общая тенденция такова.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Я его высаживаю уже недели 2. а... »
  #4218
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Мамочки, а подскажите, пожалуйста. как надо приучать к ночному режиму?
А то меня увидели 2 воспитательницы из сада когда мы возвращались из Ленты с большой упаковкой памперсов и.... конкретно застыдили(((. Ну вот мы и решили с бабушкой... приучать.
Может что не так делаем?
А причём тут воспитательницы?.. От их мнения как-то зависит готовность ребёнка, что ли? Или я недопонимаю ?
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:14   #4219
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А причём тут воспитательницы?.. От их мнения как-то зависит готовность ребёнка, что ли? Или я недопонимаю ?
Да нет же, конечно!
Просто я то не знаю КАК правильно и как должно быть?
Они на меня руками намахали. Сказали, что их девочки уже в 1,2 ни разу не писали ни в кроватку ни в штанишки, что я доведу ребенка до "памперсного энуреза" и "испорчу ему все окончательно", ну вот, а ехали мы с бабушкой вместе. При ехали и она начала мне тоже говорить, что я тоже в год с маленьким хвостиком перестала "делать делишки" и.... ну в общем я что-то решала что я плохая мама, раз у всех дети так все уже умеют... ну и....

После ДР он долго настраивался на горшок, я уже писала. Потом все было ок и тут....((((
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4220
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


У моих обоих старших не было никакого отката! они ДОЛГО были в памперсах, потом однажды просто самостоятельно перешли на "нормальный" режим. Я не приучала ни дочь, ни сына. Мне вообще было всегда странно "ах, мы в годик уже памперс сняли". Оставьте ребенку детство... недавно прочитала, например, что даже в 4-5 лет ребенок заранее не знает, что захочет писать. И ситуация, когда перед надеванием комбинезона в саду спрашиваешь, хочешь писать? - нет- а как только спустились по лестнице на улицу "хочу писать", это нормально а не придурь...

и тем более меня напрягает, что я злюсь на Ваню
flymouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena