РД №17 на Вавиловых! - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 01:47
ответ для Yannita , на сообщение « А вот теперь у меня вопрос: Сколько... »
  #4211
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
А вот теперь у меня вопрос: Сколько всего надо брать с собой в рд, чтобы хватило.
Понятно, что в родилку чепчик, распашонку и ползунки (что-то еще?)
-кофточки
-ползунки
-распашонки
-чепчики
-боди
-комбезы
-пеленки
-памперсы (сказали штук 40 на 4-5 дней)
Нужны ли ватные палочки?
В родилку для малыша: подгузник, тонкая и фланелевая пеленки, чепчик, 2 распашонки, штанишки, теплые носочки или пинетки, можно одеяло.
На послеродовое, как мне показалось, на первые дни удобно распашонки/кофточки и штанишки. Бодики ближе к выписке можно, но в первые пару дней мне было неудобно. Но знаю, что некоторые девушки писали, как пользовались боди с первого дня, и им было очень удобно, так что тут дело вкуса. В любом случае, берите 2-3 смены одежды для ПО, остальное родственники постепенно донесут. Так же с подгузниками - не обязательно брать сразу 40, можно 10.
Пеленки удобно использовать одноразовые, но можно и фланелевые, тогда штуки 3-4 нужно.
Ватные палочки не самая обязательная вещь. Мне понадобились только когда сказали прыщики обрабатывать календулой, вот тогда ватные палочки с ограничителями пришлись кстати. Ограничитель на них впитывает больше, и обрабатывать удобнее.
Обязательно возьмите мазь бепантен. Практика показывает, что если мазать ей соски с первых дней, то можно уберечь себя от трещин и, соответственно, аццкой боли при кормлении.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:47
ответ для Yannita , на сообщение « А вот теперь у меня вопрос: Сколько... »
  #4212
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
А вот теперь у меня вопрос: Сколько всего надо брать с собой в рд, чтобы хватило.
Понятно, что в родилку чепчик, распашонку и ползунки (что-то еще?)
-кофточки
-ползунки
-распашонки
-чепчики
-боди
-комбезы
-пеленки
-памперсы (сказали штук 40 на 4-5 дней)
Нужны ли ватные палочки?
скорее нет, нужна просто вата - из нее будете при необходимости делать "турындочки", если не умеете - попросите медсестру... там обходы (в т.ч. неонатолога) ежедневные, все покажут...
ну и еще весь список принадлежностей для себя (одежду, гигиену, полотенца, прокладки, белье для кормления, чашки-ложки и проч.)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:31   #4213
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
В родилку для малыша: подгузник, тонкая и фланелевая пеленки, чепчик, 2 распашонки, штанишки, теплые носочки или пинетки, можно одеяло.
На послеродовое, как мне показалось, на первые дни удобно распашонки/кофточки и штанишки. Бодики ближе к выписке можно, но в первые пару дней мне было неудобно. Но знаю, что некоторые девушки писали, как пользовались боди с первого дня, и им было очень удобно, так что тут дело вкуса. В любом случае, берите 2-3 смены одежды для ПО, остальное родственники постепенно донесут. Так же с подгузниками - не обязательно брать сразу 40, можно 10.
Пеленки удобно использовать одноразовые, но можно и фланелевые, тогда штуки 3-4 нужно.
Ватные палочки не самая обязательная вещь. Мне понадобились только когда сказали прыщики обрабатывать календулой, вот тогда ватные палочки с ограничителями пришлись кстати. Ограничитель на них впитывает больше, и обрабатывать удобнее.
Обязательно возьмите мазь бепантен. Практика показывает, что если мазать ей соски с первых дней, то можно уберечь себя от трещин и, соответственно, аццкой боли при кормлении.
подскажите, пожалуйста, а зачем пеленки в родилку? да и не в родилку тоже...
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:57   #4214
Ксюшик
Участник
 
Аватар для Ксюшик
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Учительская ул.
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а зачем пеленки в родилку? да и не в родилку тоже...
В родилке ребенка запеленывают. А потом пеленки нужны: вытирать после мытья, на пеленальник, в люльку и к себе класть рядом. Да и прикрыть ребенка.
Я, например, еще первое время пеленала. Так спокойнее спит.
__________________

Ксюшик is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:59   #4215
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
В родилке ребенка запеленывают. А потом пеленки нужны: вытирать после мытья, на пеленальник, в люльку и к себе класть рядом. Да и прикрыть ребенка.
Я, например, еще первое время пеленала. Так спокойнее спит.
спасибо
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:04
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4216
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


я тоже долго пелинала на ночь...
ну и если раздражение начинается на попе (простите), то медсестры рекомендуют один-два дня без подгузника, в пеленке (тряпочный подгузник) держать - все равно пеленки нужны...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:06   #4217
hmevgenia
Частый гость
 
Аватар для hmevgenia
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: м. Озерки (Художников\Сикейроса)
Сообщений: 38


зрасте всем!

очень вовремя я тут оказывается заглянула - важная тема у вас сейчас идет

по поводу того что брать с собой в РД: а что касается личных вещей для мамы - есть какие-то "особые" рекомендации?
халаты\ночнушки\посуда - понятно...
кстати, за мазь бепантен - спасибо! )
может что-то еще, что сразу не сообразить и в обычной больнице по-другому?

вот, например, (правда, в другом роддоме) у меня подружка недавно рожала - сказала что им после родов трусы не разрешали надевать... не знаю точно с чем это связано... как альтернативу предлагали что-то типа марлевой повязки О_о
а здесь как с этим вопросом, не в курсе?

з.ы. извиняюсь, если это недавно уже обсуждалось честно - пролистала назад лишь несколько страниц
__________________
hmevgenia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:07
ответ для hmevgenia , на сообщение « зрасте всем! очень вовремя я тут... »
  #4218
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
зрасте всем!

очень вовремя я тут оказывается заглянула - важная тема у вас сейчас идет

по поводу того что брать с собой в РД: а что касается личных вещей для мамы - есть какие-то "особые" рекомендации?
халаты\ночнушки\посуда - понятно...
кстати, за мазь бепантен - спасибо! )
может что-то еще, что сразу не сообразить и в обычной больнице по-другому?

вот, например, (правда, в другом роддоме) у меня подружка недавно рожала - сказала что им после родов трусы не разрешали надевать... не знаю точно с чем это связано... как альтернативу предлагали что-то типа марлевой повязки О_о
а здесь как с этим вопросом, не в курсе?

з.ы. извиняюсь, если это недавно уже обсуждалось честно - пролистала назад лишь несколько страниц
А здесь трусы можно
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:27   #4219
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
В родилку для малыша: подгузник, тонкая и фланелевая пеленки, чепчик, 2 распашонки, штанишки, теплые носочки или пинетки, можно одеяло.
На послеродовое, как мне показалось, на первые дни удобно распашонки/кофточки и штанишки. Бодики ближе к выписке можно, но в первые пару дней мне было неудобно. Но знаю, что некоторые девушки писали, как пользовались боди с первого дня, и им было очень удобно, так что тут дело вкуса. В любом случае, берите 2-3 смены одежды для ПО, остальное родственники постепенно донесут. Так же с подгузниками - не обязательно брать сразу 40, можно 10.
Пеленки удобно использовать одноразовые, но можно и фланелевые, тогда штуки 3-4 нужно.
Ватные палочки не самая обязательная вещь. Мне понадобились только когда сказали прыщики обрабатывать календулой, вот тогда ватные палочки с ограничителями пришлись кстати. Ограничитель на них впитывает больше, и обрабатывать удобнее.
Обязательно возьмите мазь бепантен. Практика показывает, что если мазать ей соски с первых дней, то можно уберечь себя от трещин и, соответственно, аццкой боли при кормлении.
спасибо за полезнейший комментарий! А распашонки 2 в родику почему?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:29   #4220
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Что касается трусов, то считается, что лучше проветривание сначала.
Есть специальные трусы в виде поддерживающей сетки для послеродового периода, в них прокладки вкладываются. Ну и не жалко их выкинуть потом, т.к. менять приходится часто
Ронечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena