Кто-нибудь ждет двойнят осенью-зимой 2010? - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:44
ответ для libellus , на сообщение « а, я что-то невнимательно прочла,... »
  #4211
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
а ты грудь вообще не даешь никогда?..
нет тут как то ради прикола дала не помню кому из нихони не поняли совсем что это такое
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:50   #4212
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Девочки, кто грудью кормит, вы как это делаете: на груди висят или сцеживаетесь и бутылочку даете? Если сцеживаетесь, то ручным молокоотсосом или электрическим?
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:16
ответ для MiDiYa , на сообщение « Девочки, кто грудью кормит, вы как это... »
  #4213
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Девочки, кто грудью кормит, вы как это делаете: на груди висят или сцеживаетесь и бутылочку даете? Если сцеживаетесь, то ручным молокоотсосом или электрическим?
Ян,я сцеживаюсь ручным авентом, к нему и электрическая насадка есть,но вручную мне удобнее. Зато я очень мобильна когда кто то есть дома: мама,муж,свекровь. уехала и голова не болит что они захотят есть. и опять же удобнее намного самой. вот представь ты одну кормишь,а вторая например в это время на лоджии догуливает и закричала и чего все бросать бежать вторую качать или кормить первую?? короче я для себя идеальный вариант нашлао чем не жалею ни капли.
а как ты кормишь сейчас??
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:30   #4214
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Ян,я сцеживаюсь ручным авентом, к нему и электрическая насадка есть,но вручную мне удобнее. Зато я очень мобильна когда кто то есть дома: мама,муж,свекровь. уехала и голова не болит что они захотят есть. и опять же удобнее намного самой. вот представь ты одну кормишь,а вторая например в это время на лоджии догуливает и закричала и чего все бросать бежать вторую качать или кормить первую?? короче я для себя идеальный вариант нашлао чем не жалею ни капли.
а как ты кормишь сейчас??
Кать, да я пока расцеживаюсь, сегодня приходила тетенька, что бы помочь мне расцедиться, я от боли думала на стенку залезу. Она против молокоотсов, а я умом понимаю, что с двойней с ним намного легче, но решила у вас спросить, вам как-то больше доверяю пока едят смесь+молозиво. Молоко мне сегодня пообещали расцедить
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:43
ответ для MiDiYa , на сообщение « Кать, да я пока расцеживаюсь, сегодня... »
  #4215
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Кать, да я пока расцеживаюсь, сегодня приходила тетенька, что бы помочь мне расцедиться, я от боли думала на стенку залезу. Она против молокоотсов, а я умом понимаю, что с двойней с ним намного легче, но решила у вас спросить, вам как-то больше доверяю пока едят смесь+молозиво. Молоко мне сегодня пообещали расцедить
как зовут ее Яна,не Галина Николаевна?? почему тебе больно??? молоко со временем придет столько,сколько нужно,я сама цедилась постоянно,раз в два часа,но у меня мама была помогала.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:00   #4216
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Кать, да я пока расцеживаюсь, сегодня приходила тетенька, что бы помочь мне расцедиться, я от боли думала на стенку залезу. Она против молокоотсов, а я умом понимаю, что с двойней с ним намного легче, но решила у вас спросить, вам как-то больше доверяю пока едят смесь+молозиво. Молоко мне сегодня пообещали расцедить
Яна, с молокоотсосом гораздо эффективнее. Сейчас они такие (авент точно), что почти не травмируют соски. Я бы кормила грудью лучше, но молокоотсос имела в загашнике, чтоб например нацедить впрок и заморозитт или если дети все молоко не буду съедать, чтоб лактостаза не было. Вообще без груди, но с молокоотсосом надолго у нас только Катя подружилась,у остальных молоко в итоге пошло на минус. А чтоб не было ситуаций типа с лоджией, лучше их кормить одновременно.
Но лучше дождаться Надю или Свету, они еще кормят и тебе посоветуют как лучше ГВ наладить.
Главное Катя сказала - расцеживайся почаще.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:06
ответ для MiDiYa , на сообщение « Девочки, кто грудью кормит, вы как это... »
  #4217
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Девочки, кто грудью кормит, вы как это делаете: на груди висят или сцеживаетесь и бутылочку даете? Если сцеживаетесь, то ручным молокоотсосом или электрическим?
мои на груди висят..но думаю что идеальный вариант-это сцеживать!!!я бы тоже сцеживала,если бы мои матрешки бутылочку брали..Хотя большой плюс того что сосут грудь-я всегда могу их успокоить,грудь дала и они успокаиваются..Я кормлю их одновременно, поэтому ситуаций таких не бывает как Катя написала..
да..и ещё..начни сразу приучать к соске, намного жизнь облегчает...а то я свои поздно начала её давать, так теперь они ваще не понимают как её брать..очень редко получается впихнуть, так моментально успокаиваются и засыпают на раз два..
Ты попробуй и так и так и посмотри как тебе будет удобнее..
а у тебя за то время пока ты лежала в рд молоко не появилось?почему приходится расцеживаться?просто у меня где-то на 3 сутки уже было молоко и смесь нам убрали..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:07   #4218
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Яна, с молокоотсосом гораздо эффективнее. Сейчас они такие (авент точно), что почти не травмируют соски. Я бы кормила грудью лучше, но молокоотсос имела в загашнике, чтоб например нацедить впрок и заморозитт или если дети все молоко не буду съедать, чтоб лактостаза не было. Вообще без груди, но с молокоотсосом надолго у нас только Катя подружилась,у остальных молоко в итоге пошло на минус. А чтоб не было ситуаций типа с лоджией, лучше их кормить одновременно.
Но лучше дождаться Надю или Свету, они еще кормят и тебе посоветуют как лучше ГВ наладить.
Главное Катя сказала - расцеживайся почаще.
ну Оля это ты загнула,заморозить молоко с двойняхами тут надо деревенской теткой быть,чтобы столько молока иметьне знаю,может кто то столько и сцеживает, но я реально первый месяц чтобы повысить лактацию хлестала чаи по 5 кружек в день и цедилась каждые два часа, считаю у меня нормально молока,тем более что Света писала,что ей тоже не хватает их накормить,а Надя пишет,что постоянно на груди висят. И лактостаз,если правильно кормить точно не накроет, у меня два раза был лактостаз, но на нервной почве,первый раз накрыло когда мама уехала и я одна с ними в первую неделю была,а второй раз когда узнала что у Любаши плохие результаты по моче ( через час сиська уже болела),слава богу все обошлось.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:13   #4219
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
ну Оля это ты загнула,заморозить молоко с двойняхами тут надо деревенской теткой быть,чтобы столько молока иметьне знаю,может кто то столько и сцеживает, но я реально первый месяц чтобы повысить лактацию хлестала чаи по 5 кружек в день и цедилась каждые два часа, считаю у меня нормально молока,тем более что Света писала,что ей тоже не хватает их накормить,а Надя пишет,что постоянно на груди висят. И лактостаз,если правильно кормить точно не накроет, у меня два раза был лактостаз, но на нервной почве,первый раз накрыло когда мама уехала и я одна с ними в первую неделю была,а второй раз когда узнала что у Любаши плохие результаты по моче ( через час сиська уже болела),слава богу все обошлось.
Катя, я видела ка у людей молоко хлещет, поэтому и говорю. И чаи это только для головы, к молоку они особо отношения не имеют. Считать можно, что угодно. А органзимы у каждого разные.
Мне вот этот молокоотсос был очень в тягость, особенно ночами
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:16
ответ для MiDiYa , на сообщение « Девочки, кто грудью кормит, вы как это... »
  #4220
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Девочки, кто грудью кормит, вы как это делаете: на груди висят или сцеживаетесь и бутылочку даете? Если сцеживаетесь, то ручным молокоотсосом или электрическим?
Мы кормимся только грудью Сначала сцеживалась-не могла двоих кормить одновременно - один всегда орал Молокоотсос-авент ручной, гораздо лучше и быстрее, чем без него. Правильно девочки написали-его лучше иметь в запасе, чем не иметь. И еще давали вечером на одно кормление бутылочку (если успевала-то молоко сцеженное, если нет-смесь). Брали бутылочку оба. Потом запарилась сцеживаться, да и висеть на сисе перестали по часу (сейчас едят макимально-минут 15, если ничего не беспокоит). Уходила по делам, так папа не смог накормить сцеженным-говорит, бутылочку перестали брать (Но я пришла быстро, может, не проголодались)
Короче, я за молокоотсос Авент!
__________________
vika_nastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena