Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 23:18   #4211
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от ianomer1 Посмотреть сообщение
но ведь каждый месяц надо на содержание намного меньше,чем стоимость...у меня у знакомых с кошечкой проблем нет вообще..только все необходимое и любовь.....)))))))))
У меня например только сухой корм на месяц 1т руб стоит, а еще наполнитель, консервы, игрухи разные, ну и таблетки, анализы (из-за цистита каждые 3 месяца наблюдаемся). Так что все необходимое не 3 копейки стоит. А любовь .... любовью сыт и здоров не будешь.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:59
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4212
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Девочки,
а я вот, после мучений с кормами.. .убрала сухой корм.., и только натуральную еду своему голопопику даю...Правда тяжеловато мне, т.к пока не могу подгадать сколько положить еды чтобы и съел и сыт был ,и не оставалось.. С меню тоже мучалась.., но, спасибо Вите (Анюшка) , она мне прислала меню, и пояснила как кормить..., поэтому теперь намного легче!
Купила витамины Джимпет с рыбкой, когда давала первый раз, думала не будет есть.., хотя запах вкусный даже для меня А кот как накинулся.., стрескал сразу три штуки...Я удивилась, надо же, чтож в них кладут то такое...

Девочки, а еще я тут озадачилась.., а сколько лет живут сфинксы? Так же как и обычные кошки?
У меня один кот, и я, как уже писала ранее.., вобще никогда в жизни не думала что заведу сфинкса, проходя на выставках кошек мимо них, я даже не задерживалась.., и всегда говорила "ой фу, я такого никогда не заведу!!!"
И вот случайно котенка взяли... , причем думаю он нас (меня и сына выбрал), как он к нам на руки пошел.., заурчал.., и ласкаться.., и все..., девочки, он меня покорил!!! Когда я на работе.., кот у меня перед глазами....Ради него утром раньше встаю, готовлю.
Порой мне кажется что это и не совсем кот..., такой он умный...
И вот заскок у меня, переживаю теперь за его здоровье..., и вроде слышала что живут сфинксы не как кошки обычные..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:31
ответ для Ane4ka , на сообщение « Девочки, а я вот, после мучений с... »
  #4213
olgastar
Мега-элита
 
Аватар для olgastar
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сейчас в Парголово 8-981-75-75-505.Летом на псковщине
Сообщений: 3 679


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Девочки,
а я вот, после мучений с кормами.. .убрала сухой корм.., и только натуральную еду своему голопопику даю...Правда тяжеловато мне, т.к пока не могу подгадать сколько положить еды чтобы и съел и сыт был ,и не оставалось.. С меню тоже мучалась.., но, спасибо Вите (Анюшка) , она мне прислала меню, и пояснила как кормить..., поэтому теперь намного легче!
Купила витамины Джимпет с рыбкой, когда давала первый раз, думала не будет есть.., хотя запах вкусный даже для меня А кот как накинулся.., стрескал сразу три штуки...Я удивилась, надо же, чтож в них кладут то такое...

Девочки, а еще я тут озадачилась.., а сколько лет живут сфинксы? Так же как и обычные кошки?
У меня один кот, и я, как уже писала ранее.., вобще никогда в жизни не думала что заведу сфинкса, проходя на выставках кошек мимо них, я даже не задерживалась.., и всегда говорила "ой фу, я такого никогда не заведу!!!"
И вот случайно котенка взяли... , причем думаю он нас (меня и сына выбрал), как он к нам на руки пошел.., заурчал.., и ласкаться.., и все..., девочки, он меня покорил!!! Когда я на работе.., кот у меня перед глазами....Ради него утром раньше встаю, готовлю.
Порой мне кажется что это и не совсем кот..., такой он умный...
И вот заскок у меня, переживаю теперь за его здоровье..., и вроде слышала что живут сфинксы не как кошки обычные..
не знаю правда или нет, но слышала что доны живут меньше чем обычные, а петрики и канады как обычные кошки. Пусть девочки доноводы меня поправят, я дончаков не держала, своего опыта нет.
__________________



Я НИКОГДА НЕ СПОРЮ С ДУРАКАМИ.
olgastar is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:43
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4214
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


У меня дончак, но нам еще 3.5 г
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:30
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4215
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Я ту зашла в зоомагазинчик, так столько там комбезов нашла-ну таких суперистических-и флисовые на толстой подкладке, комбезы на морозы и такие все красивущие(яркие, в паеточках...). Так захотелось купить, потому что ну сама я такое точно не сошью. Но стала смотреть все что по объму нам в длине по спинке маленькое (((( А то что по длине подходит, то объем такой, что нас туда 2 или 3 поместиться ((( Потому что все на собак (((( Ну почему для кошек то такое не шьют ((((
Вот кто нибудь такие вещи (теплые курточки-комбезы) покупал и как выбирали?
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:52   #4216
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
не знаю правда или нет, но слышала что доны живут меньше чем обычные, а петрики и канады как обычные кошки. Пусть девочки доноводы меня поправят, я дончаков не держала, своего опыта нет.
У меня канадец...
Почему то не нашла нигде информации.., хотя породы то в общем давно уже выведены.., столько людей держат сфинксов...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:03
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #4217
Де жавю
Старожил
 
Аватар для Де жавю
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: юг и север
Сообщений: 1 227


Девочки я еще нашла суперский сайт, где есть выкройки именно для ШИТЬЯ для сфинксов: и комбеза и жилетки и манто....
http://lubimec.ucoz.ru/forum/15-23-1
Де жавю is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:19
ответ для Ane4ka , на сообщение « У меня канадец... Почему то не нашла... »
  #4218
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
У меня канадец...
Почему то не нашла нигде информации.., хотя породы то в общем давно уже выведены.., столько людей держат сфинксов...
Я читала, как помню, что про канадцев, что живут как обычные кошки примерно до 18 лет. А как на самом деле не известно...
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:23   #4219
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
Девочки я еще нашла суперский сайт, где есть выкройки именно для ШИТЬЯ для сфинксов: и комбеза и жилетки и манто....
http://lubimec.ucoz.ru/forum/15-23-1
Ой, спасибки
Правда я своему вчера переделала рукав, так еле-еле ему одела, т.к. брыкался ужасно, а после стал с ним бороться, пока не сняла не угомонился
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:39
ответ для Anaidina , на сообщение « Я читала, как помню, что про канадцев,... »
  #4220
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
Я читала, как помню, что про канадцев, что живут как обычные кошки примерно до 18 лет. А как на самом деле не известно...
Ой хорошо, успокоюсь тогда....
Ane4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena