Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4221
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Никак не могу найти тут темку. Помню, что была раньше. Там общались мамы у которых взрослые детки приемные.


Я просто не знаю что мне еще спросить у РО?
Как что-то спросить про учебу?
Мне сказали, что они с сестрой в одном интернате. Значит контактов с миром-минимум. Но вот про учебу.... сейчас много же программ. Как правильно вопросы задать?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:22   #4222
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
У моих обоих старших не было никакого отката! они ДОЛГО были в памперсах, потом однажды просто самостоятельно перешли на "нормальный" режим. Я не приучала ни дочь, ни сына. Мне вообще было всегда странно "ах, мы в годик уже памперс сняли". Оставьте ребенку детство... недавно прочитала, например, что даже в 4-5 лет ребенок заранее не знает, что захочет писать. И ситуация, когда перед надеванием комбинезона в саду спрашиваешь, хочешь писать? - нет- а как только спустились по лестнице на улицу "хочу писать", это нормально а не придурь...

и тем более меня напрягает, что я злюсь на Ваню
вот еще одна проблема. Если памперс убираем, то как писать на улице зимой? (стоя- категорически никак не хочет. трогать эту часть Даньки мне запрещается). распаковать его оттуда под кустиком..... не просто будет. И как тогда поступать?
Сейчас у нас еще легкий комбез, так что пару раз когда надо было- просил и я снимала и держала на ручках, а зимой в толстом комбезе?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Никак не могу найти тут темку. Помню,... »
  #4223
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Никак не могу найти тут темку. Помню, что была раньше. Там общались мамы у которых взрослые детки приемные.


Я просто не знаю что мне еще спросить у РО?
Как что-то спросить про учебу?
Мне сказали, что они с сестрой в одном интернате. Значит контактов с миром-минимум. Но вот про учебу.... сейчас много же программ. Как правильно вопросы задать?

12 лет.
хотите я вам своего на каникулы отправлю?
ну что б КМБ пройти?
12лет - это ж кранты возраст.

оно вам зачем?
напишите Людмиле. (счаз найду ее профиль)
у нее 2 мальчика.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:27
ответ для frolova , на сообщение « 12 лет. :001: хотите я вам своего на... »
  #4224
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
12 лет.
хотите я вам своего на каникулы отправлю?
ну что б КМБ пройти?
12лет - это ж кранты возраст.

оно вам зачем?
напишите Людмиле. (счаз найду ее профиль)
у нее 2 мальчика.
Вот и я про то же, но уже писать не стала, напишу лучше про каканье, как чуть освобожусь
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:36
ответ для frolova , на сообщение « 12 лет. :001: хотите я вам своего на... »
  #4225
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
12 лет.
хотите я вам своего на каникулы отправлю?
ну что б КМБ пройти?
12лет - это ж кранты возраст.

оно вам зачем?
напишите Людмиле. (счаз найду ее профиль)
у нее 2 мальчика.
Ну не знаю....
мне вот тутошние мамы подростков говорили, что с мелочью больше проблем.....
просто засел в голове и не выходит. я съезжу, а там буду думать. погляжу на расстоянии с воспитателями-учителями поговорю. если не испугаюсь, то буду с детьми знакомиться

ну..... зато в 12 лет какают и писают на горшок и воспитательницы не говорят какая я недотёпанная мама)))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Ну не знаю.... мне вот тутошние мамы... »
  #4226
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Ну не знаю....
мне вот тутошние мамы подростков говорили, что с мелочью больше проблем.....
просто засел в голове и не выходит. я съезжу, а там буду думать. погляжу на расстоянии с воспитателями-учителями поговорю. если не испугаюсь, то буду с детьми знакомиться

ну..... зато в 12 лет какают и писают на горшок и воспитательницы не говорят какая я недотёпанная мама)))))
мамы подростков так специально говорят
ну не говорить же им, что подросток - это ужас-ужас-ужас
и проблем с 12-летним ГОРАЗДО больше нежели с трехлеткой, который мочит штаны.
а уж тем более6 у подростка, который перемолот системой.
Ань, это каторжный труд. вы готовы, отдавать без обратной связи?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:13
ответ для ледЯ , на сообщение « вот еще одна проблема. Если памперс... »
  #4227
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вот еще одна проблема. Если памперс убираем, то как писать на улице зимой? (стоя- категорически никак не хочет. трогать эту часть Даньки мне запрещается). распаковать его оттуда под кустиком..... не просто будет. И как тогда поступать?
Сейчас у нас еще легкий комбез, так что пару раз когда надо было- просил и я снимала и держала на ручках, а зимой в толстом комбезе?
Ну раз проблема - так и не снимайте. А потеплеет, Данька подрастет и проблема с минимальными усилиями с Вашей стороны рассосется. А писать стоя мой сам научился, никто не показывал. Однажды случайно пописал стоя и понравилось, теперь всячески оттачивает мастерство Потом на даче закрепил результат, разрешали писать в травку, на горшок не гоняли. Боялась, что и в городе по углам будет писать, не-е, без уточнений с моей стороны пошел к унитазу А в горшок, кстати, писать стоя не удобно, так что обдумайте мысль про унитаз и сидушку на него
Брать в руки маме не обязательно эту самую часть, надо просто научить выпячивать животик
Еще мальчики любят писать во всякие смешные емкости, типа формочек, ведерок, бутылочек. Мысль о том, что можно писать в ёмкость, их вполне может увлечь, а дальше уже дело за малым, направить энергию в нужное русло, в смысле ёмкость.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:16
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4228
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


про каканье. Мы до трех лет какали исключительно в штанишки. Никак до нас не доходило, что попу надо нести на горшок. Но у нас была еще и прблема: запоры (бОльшей частью психологические, потому как сдерживался при позывах, а потм уже и не мог сходить). В связи с этим - стул я пыталась добыть любым способом. В общем, две эти проблемы я решила совместить в одну и покончить с нею раз и навсегда. В течение месяца, ровно через день, в одно и то же время я ставила сыну глицериновую свечку и караулила его с горшком. Как видела потуги - тут же совала горшок и ребенку не оставалось ничего другого,как садиться и делать все дела туда. Где-то на второй неделе мне уже не надо было караулить с горшком - сынуля понял, что в горшок какать горазно удобнее и гигиеничней. Ровно через месяц я прекратила ставить свечки. Навык остался. Все-таки каканье - это дрессированный физиологический процесс. Ровно в то же самое время организм запросился какать, а хозяин организма помчался к горшку. Вот... С тех пор мы какаем в горшкок. Ни разу в штаны наложено не было...
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Никак не могу найти тут темку. Помню,... »
  #4229
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Никак не могу найти тут темку. Помню, что была раньше. Там общались мамы у которых взрослые детки приемные.


Я просто не знаю что мне еще спросить у РО?
Как что-то спросить про учебу?
Мне сказали, что они с сестрой в одном интернате. Значит контактов с миром-минимум. Но вот про учебу.... сейчас много же программ. Как правильно вопросы задать?
Про учебу можно спросить для порядка, но с учебой обычно там мрак, даже если стоят пятерки и в характеристике "учится хорошо".

Но какаться они обычно не какаются, это большой плюс
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:36
ответ для ледЯ , на сообщение « вот еще одна проблема. Если памперс... »
  #4230
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вот еще одна проблема. Если памперс убираем, то как писать на улице зимой? (стоя- категорически никак не хочет. трогать эту часть Даньки мне запрещается). распаковать его оттуда под кустиком..... не просто будет. И как тогда поступать?
Сейчас у нас еще легкий комбез, так что пару раз когда надо было- просил и я снимала и держала на ручках, а зимой в толстом комбезе?

Аня! Так не убирайте памперс! ЗАЧЕМ?????
У Вас же нет цели что-то кому-то доказать! На Западе там вообще мамашки по этому поводу не заморачиваются совершенно. А у нас, как тут выше правильно писали, сказывается наше бедное детство с пеленками-клеёнками и резиновыми трусами с марлевыми прокладками

А еще я помню нам на курсах врач говорила "Смотрите на других детей на площадках, разговаривайте с другими мамами, спрашивайте, что они уже умеют, смотрите в чем отстает ваш ребенок, чтобы вовремя обратить внимание на отставание и проблемы" Я тогда была ОЧЕНЬ несогласна именно с такой постановкой, о чем потом, когда уже появился ПРошка, долго разговаривала с папой. Он у меня человек мудрый, несмотря на всех своих тараканов. Так вот он сказал: "Никогда не сравнивай своего ребенка с другими. Не форсируй его развитие. ПРосто давай ему по максимуму того, что ты можешь и радуйся его успехам. Если будут какие-то ПРОБЛЕМЫ ты поймешь это сама, просто потому что ты - МАТЬ. А сравнивать - это страшно неблагодарное занятие, просто потому, что все дети разные и понятие "норма" - это очень относительно." Ну, это если коротко своими словами
Так что Аня, не переживайте, вам (в смысле, Дане )будет гораздо спокойнее ходить зимой в памперсе, потому что так удобно ВАМ и комфортно ДАНЕ, чем бегать с полпрогулки домой и стирать опписанные штаны и комбинезоны!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena