РД №17 на Вавиловых! - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 21:57   #4221
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а зачем пеленки в родилку? да и не в родилку тоже...
в родилке малыша пеленают перед отбытием на ПО.
на ПО: положить на пеленальник на осмотр или переодевание, на весы, просто запеленать малыша. это очень удобно, потому что так малыш меньше беспокоится и лучше спит. не обязательно же пеленать туго, делая из ребенка "полено".
опять-таки, на физио сходить и себе постелить, на обработку швов, если будут, и т.д.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:58   #4222
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
в родилке малыша пеленают перед отбытием на ПО.
на ПО: положить на пеленальник на осмотр или переодевание, на весы, просто запеленать малыша. это очень удобно, потому что так малыш меньше беспокоится и лучше спит. не обязательно же пеленать туго, делая из ребенка "полено".
опять-таки, на физио сходить и себе постелить, на обработку швов, если будут, и т.д.
спасибо, буду знать
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:59   #4223
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
спасибо за полезнейший комментарий! А распашонки 2 в родику почему?
одна - тоненькая, другая - кофточка.
я брала так.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:01
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4224
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


и еще важная информация: на ПО на 3 этаже по утрам нужно взвешивать малышей самостоятельно. номер бокса не помню, можно спросить у акушерок или, может, кто-нибудь из недавно рожавших пдскажет.
нам этого не сказали, мы и не делали, а потом пришла врачица на осмотр и высказала свое "фе" на тему того, какие мы безответственные мамаши.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:15   #4225
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Что касается трусов, то считается, что лучше проветривание сначала.
Есть специальные трусы в виде поддерживающей сетки для послеродового периода, в них прокладки вкладываются. Ну и не жалко их выкинуть потом, т.к. менять приходится часто
мммм... ничего эта сетка не поддерживала. наоборот, норовила сползти, и нужно было караулить возможные подтекания. короче, этот девайс на любителя.

секрет гигиены же прост: чисто + сухо. почаще посещать биде (кстати, очень удобно промакивать отмытые там части тела бумажными полотенцами. они быстро впитывают всю лишнюю влагу, и не нужно заботиться о сохранении их свежести - одноразовые же ). а также устраивать сушки под одеялом приспустить белье и проветриться минут 10-15.
и все будет отлично со швами, а без них уж тем более.
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:20
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4226
yanionka
Активный участник
 
Аватар для yanionka
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 365


а на роды казенную ночнушку не дают? одноразовую или многоразовую?
а то мне че-то свою так жалко, красивая такая, а в родах всякое бывает

сама нашла ответ на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
Рожала в июле. На роды сорочка и халат свои были, но если у Вас не будет, дадут одноразовую. Одеяло было казенное, никто про него даже не спрашивал. У меня спросили есть ли одежда для малыша, если бы не было, то просто запеленали бы да и всё. Потом родственники подвезут, если что.
надеюсь пригодится
yanionka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:02   #4227
Мама_Августёнка
Ветеран
 
Аватар для Мама_Августёнка
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
и еще важная информация: на ПО на 3 этаже по утрам нужно взвешивать малышей самостоятельно. номер бокса не помню, можно спросить у акушерок или, может, кто-нибудь из недавно рожавших пдскажет.
нам этого не сказали, мы и не делали, а потом пришла врачица на осмотр и высказала свое "фе" на тему того, какие мы безответственные мамаши.

Взвешивать малышей надо в 315 кабинете Начиная со вторых суток и вплоть до выписки. Важно взвесить правильно: положить на весы пеленку, затем нажать кнопочку "Т" и положить на пеленку голенького ребёнка (без памперса).
__________________
Радужный Львёнок Егорка родился 08.08.08.
Мама_Августёнка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:40
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4228
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


про ночнушку....
мы родились в "Радуге", там был длинный список того, что нужно с собой, поэтому нам почти ничего казенного не нужно было... на 3-й день только я узнала, что можно казенные пеленки - я ими прокладывала вторую грудь, когда кормила (у меня жутко текло молоко, чуть ли ни фонтаном било, все одеяло было мокрым, пока я не приноровилась)...
так вот, ночнушку сразу после родов (а хорошо бы и перед ними) надеть такую, у которой глубокий вырез, так кормить будет легче - чтобы не наверх задирать, а у горла распахнуть... я опять же сначала не знала и мучалась, а через пару дней попросила маму мне в домашней сделать "разрез" и принести в РД - сразу стало удобно ))))
через несколько дней после выписки я попала обратно в РД, уже на бюджетное ПО, там по причине неподготовленности (мы ехали вообще просто на узи, а оказалось, что меня кладут в палату) мне выдали казенную рубашку, она оказалась с очень удобным вырезом, я в ней проходила дня три, а потом попросила новую - тоже спокойно выдали....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:43   #4229
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
мммм... ничего эта сетка не поддерживала. наоборот, норовила сползти, и нужно было караулить возможные подтекания. короче, этот девайс на любителя.

секрет гигиены же прост: чисто + сухо. почаще посещать биде (кстати, очень удобно промакивать отмытые там части тела бумажными полотенцами. они быстро впитывают всю лишнюю влагу, и не нужно заботиться о сохранении их свежести - одноразовые же ). а также устраивать сушки под одеялом приспустить белье и проветриться минут 10-15.
и все будет отлично со швами, а без них уж тем более.
меня одноразовые трусы выручали. и не сползали, наверно размеры разные бывают.
а вот биде пользоваться так и не научилась, у меня было мокрое все, кроме того, что нужно, плюс пол вокруг. поэтому предпочитала ходить в душ, очередей не было.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:44
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4230
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


и еще, про лекарства... бепантен - вещь незаменимая, соглашусь на все 100% (до сих пор пользуюсь, а нам уже 1,5 годика)..
и еще мне нужна была мазь банеоцин (не перепутать с присыпкой)... ею можно было мазать швы после разрезов...
кстати, банеоцин-присипка до сих пор помогает ребенку моему )))) от опрелостей...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena