18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 21:22   #4221
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
А какой смысл,они вновь родивших стараются в одну палату или для чего? Мне кажется это каким то бредом со шмотками, с ребенком бегать по палатам.
Думаю, что они готовят полностью одну палату для только что родивших
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4222
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


К сожалению в роддоме существуют правила по заполнению палат. Нельзя класть вновь родивших девочек к тем, кто родил в другие сутки.Это санитарно-эпидемиологический режим За ним следить специальный врач- эпидемиолог роддома и если правила не соблюдаются на медицинский персонал накладывают штрафы.
По этому иногда ( например когда всех из палады выписали и осталась только одна женщина) ее приходится переводить в другую палату, что бы вымыть и дезинфицировать для новых поступающих из родилки.
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 22:38   #4223
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Ну теперь понятно
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:19
ответ для ladyluck , на сообщение « Здрасте всем! 4.02 родился сын в 18... »
  #4224
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
Здрасте всем!
4.02 родился сын в 18 РД. Рожала бесплатно. Привезли 3.02 с вытекающими водами, схваток не было. Сразу подняли в родилку, поставили капельницу, схватки так и не появились. В итоге вечером меня перевели на ДО. А ночью началось, да так сильно, что я небо в алмазах на каждой схватке ловила. К 5-ти утра терпеть уже не было сил терпеть - разбудила медсестру, чтобы посмотрели. ................
Ну вот как-то так. Если что - спрашивайте
Примите мои поздравления! Замечательные у Вас роды получились.

У меня три вопроса:
1) А воды что не сильно подтекали, что вас перевели на ДО? Это не опасно? Я думала, что уж если процесс пошел, то обратного пути нет.
2) А почему на ПО не пользовались своими рубашками. Потому что нельзя? Или у вас их нет? У меня специальные для кормящих и пижамы и сорочки и футболки и бюстики.
3) Почему вас поздно так выписали? Были осложнения? Я вот оба раза собиралась выписаться на 4-ые сутки, а получилось первый раз на 7-ые, а второй на 9-ые. Сейчас даже боюсь загадывать.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:39   #4225
telegina
Участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: 0909_1983@mail.ru
Сообщений: 183


А сколько в родилке рожают одновременно рожениц? Одни говорят что не больше двух а другие аж по пять человек.
telegina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 23:45   #4226
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Мадам Брошкина, тоже уже пдр, может получится,что вместе будем рожать.
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:00   #4227
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Скорость ушивания перинеотомии зависит от квалификации врача. Ординатор видимо действительно старался.
Анестезия делается всем без дополнительного вопроса.
Наверное, сейчас так. А 5 лет назад мне никакой анестезии не делали - кстати, рожала платно. Сказали: а сейчас будет БОЛЬНО. И не обманули - пожалуй, это было самое больное и неприятное в родах, оочень запомнилось
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:03   #4228
Sne)|(ka
Старожил
 
Аватар для Sne)|(ka
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
К сожалению в роддоме существуют правила по заполнению палат. Нельзя класть вновь родивших девочек к тем, кто родил в другие сутки.Это санитарно-эпидемиологический режим За ним следить специальный врач- эпидемиолог роддома и если правила не соблюдаются на медицинский персонал накладывают штрафы.
По этому иногда ( например когда всех из палады выписали и осталась только одна женщина) ее приходится переводить в другую палату, что бы вымыть и дезинфицировать для новых поступающих из родилки.
По этому поводу я спрашивала в АЦ на презентации. Мне ответили, что стараются класть в палаты по суткам, но это совсем не обязательно и с таким видом типа "откуда вы вообще это взяли"
Хотя мне в первые роды показалось, что есть такие правила, т.к. меня саму разродили быстренько под конец дня (уже ночью) в связи с одним пустым местом и подселили к девушке, кот. родила днем.
Sne)|(ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:05
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4229
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Примите мои поздравления! Замечательные у Вас роды получились.

У меня три вопроса:
1) А воды что не сильно подтекали, что вас перевели на ДО? Это не опасно? Я думала, что уж если процесс пошел, то обратного пути нет.
2) А почему на ПО не пользовались своими рубашками. Потому что нельзя? Или у вас их нет? У меня специальные для кормящих и пижамы и сорочки и футболки и бюстики.
3) Почему вас поздно так выписали? Были осложнения? Я вот оба раза собиралась выписаться на 4-ые сутки, а получилось первый раз на 7-ые, а второй на 9-ые. Сейчас даже боюсь загадывать.
1)У меня отошли воды в 7.30 утра, но немного, так я ещё сомневалась и сидела дома да обеда. Вызвала скорую около 14.00, в РД была в 14.30. В приёмном меня оформили, посмотрели и сразу перевели в родильное (открытие 2 см). Думали начнутся схватки, а их нет и нет. С капельницей я валялась в родилке с 15.00 почти до 21 часа. Потом пришёл Гарик Седракович, посмотрел и сказал, что меня переводят. Одна тётя там предложила стимульнуть, но он сказал нет - сама родит. Долгий безводный период опасен инфекцией - мне из-за этого антибиотки кололи 5 дней, поэтому так долго там и лежала.
2)Своим не пользовалась, т.к. не считала нужным. Там вполне приличное бельё и халат. Девочки, которые со мной лежали, пользовались своими ночнухами для кормления - в них удобнее. Я своё - ночнуху и халат домой отправила. В своём халате только на ДО несколько часов походила и всё. Можно всё своё, если вам так удобнее.
3) Ответ в первом вопросе
__________________
ladyluck is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:14   #4230
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
А у Вас в приемнике не спрашивали? У меня в день поступления спросили про аллергии
Я перед родами на ДО неделю была. Когда туда поступала, вроде был такой вопрос, но мне кажется, что не всегда врачи могут поднять и изучить карту пациента (хотя не берусь судить). У меня были ИР, и то Боброва забыла об этом, у нее много пациентов. Хорошо, уточнила перед зашиванием
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena