Роддом в Кронштадте - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 20:23
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4221
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


а пустите в группу пожалуйста, Бондарь Екатерина
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 20:49   #4222
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Петергофчане и Петергофчанки.. можно пофантазировать. Но я думала, у реальных жителей спросить.
А мы и сами-то не знаем...
У нас и с названиями-то проблема. Петергоф или Петродворец правильно - я так и не поняла.


(после открытия дамбы - всё больше склоняюсь рожать в Кронштадтском РД, поэтому тут и вишу
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:07
ответ для Valita , на сообщение « А мы и сами-то не знаем... :)) :008:... »
  #4223
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
(после открытия дамбы - всё больше склоняюсь рожать в Кронштадтском РД, поэтому тут и вишу
да Вам то и надо у нас рожать) 30 минут до Кронштадта и пробок никаких)))) катались тут вчера))) специально засекала)
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:33   #4224
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от abalashova Посмотреть сообщение
Подскажите, а Вы почувствовали разницу между платно у Вас и бесплатно у соседок? Собираюсь платно и хочется и колется ))) Боюсь не попасть просто бесплатно туда, говорят мест нет все время (((((
не, не почувствовала... сами роды у всех одинаково принимают,
акушерка только потом заходит проведать как дела.
liška is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:48
ответ для liška , на сообщение « Мы родились в Пн. Вчера выписались!... »
  #4225
Ханёнок
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 12


а мы смеялись))) когда повара решили повеселиться видать,на обед суп с фасолью и ленивые голубцы)))) красота была для кормящих)))
Ханёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:44
ответ для liška , на сообщение « не, не почувствовала... сами роды у... »
  #4226
abalashova
Гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: пионерская-комендантский-удельная
Сообщений: 9


поняяятно, спасибо ))
abalashova is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:54
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4227
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


девочки, я что-то вся в смятении... когда почти решила на счет РД (жалько только многовато денех отваливать), решила, что хочу либо в Пушкине либо в Кронштадте рожать. Но пушкинский РД на проветривании с 16 октября, у меня ПДР 13-15 октября, как-то боюсь на Пушкин рассчитывать. А с Кронштадтом не ясно, когда проветривание даже ориентировочно? и еще такой вопрос, как то страшно мне со схватками ехать далековато вдруг пробка, возможно ли туда на ДО попасть и что нужно для этого? и про платно расскажите пожалуйста что и как, за сколько и что входит в стоимость
__________________
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:31
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4228
SvirkoT
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 109


Девочки, напишите и мне плз по стоимости и т.д.
SvirkoT is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:03
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4229
_Алёна_
Частый гость
 
Аватар для _Алёна_
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Песочный
Сообщений: 95


ну вот наконец-то появилась минутка для отчета)
Про роддом.
рассказываю: рожала 29 августа. Бесплатно.

За неделю легла на сохранение (по предварительной записи, т.к. мест практически нет на дородовом. девочек даже на гинекологию кладут, на не совсем больших сроках, потом переводят на акушерский 2-й этаж).
С местами проблема. При этом мне лично не очень понятен выбор тех, кого кладут - при мне лежали 3 человека с:
- у одной плохая моча (лейкоциты, белок, бактерии). лехала 10 (!!!!!!) дней, из которых - 5!! на посев и "принятие решения", 5 - курс антибиотиков внутривенно. Мне лично в 1 РД, где я лежала по другому поводу, с таким анализом дали попить 3 дня амонсиклав. После чего анализ был, как слеза младенца

- вторая лежала 5 дней. Её направили из ж/к. "Что-то с сердцем". Почему в Кр-дт, а не в 13 - непонятно. Срок был 39 недель, видать, решили подстраховаться в консультации. Лежала просто так. Даже таблеточек не пила. ПРОСТО ТУПО ЛЕЖАЛА.

- третья не помню по какому поводу уже, но тоже что-то смешное, типа бактериурии. Пила чаёк с листом брусники и канефрон.
Три человека занимали чьё-то место.

И ещё. Девочки, если хотите залечь на дородовое "просто так", потому что боитесь не успеть на роды, лучше не надо. Через пару дней лежания крыша едет капитально - общий психоз "побыстрее родить" захватывает тебя, не успеешь пикнуть. Успеете - это точно!))) И это... Схватки вы не проспите!)))))))))))
Мне снимали отёки перед родами - ставили капельницы. Легла ровно в 39 недель. Дома ходила совершенно прекрасно, ходила и ходила себе. ТАМ - каждый день, как на войне - а когда я уже рожу?!! Извелась сама и заодно всех врачей
Лежать там - замечательно. Везде ремонт, туалеты чистые, и их много!))))))
Платные палаты - их вроде 3: пятая - одноместная с душем и туалетом, микроволновка; седьмая - двухместная (но можно выкупить полностью и второе место тоже, тогда родственник может вообще с вами жить), телик точно есть, остальное не знаю; и вроде ещё какая-то тоже есть. Большой плюс платных палат - возможность посещения родственников. В любое время причем, а не в часы приёма - с 17 до 19. После кесарева родственники ОЧЕНЬ нужны, потому что дитё вам привезут очень скоро.
Но если вы думаете, что платная палата достанется легко - вы ошибаетесь. Самолично столкнулась с ситуацией, когда освободилась палата (я её ждала 2 дня), мне её пообещали, т.к. я стояла над душой у всех, над чьей душой можно постоять, НО. В один прекраный момент пришла заведующая и сказала, что палата мне не перепадёт. Короче говоря, если ты рожаешь без своего доктора, который застолбит для тебя палату, можешь на неё особо не рассчитывать
В этом плюс ЛИЧНОЙ договорённости с врачом. Ну и раз уж о врачах.
ПРЕКРАСНЫЙ персонал! Спасибо всем огромное! Одинаковое отношение и к платным, и к б/п. Акушерки - супер! Блин, у меня амнезия на отчества, поэтому могу путать имена-отчества. Больше всех понравились из врачей Макляк Анна Викторовна, Маргарита ...вна, ещё доктор (имени не знаю, в возрасте уже, прокалывала мне пузырь. На вид строгая, но классная тётка)
Из акушерок все отличные, но готова целовать ручки Юлии Владимировне (кажется). Мегачеловечищще!! Благодарна дальше некуда. Повезло с ней рожать. Поддержка от неё неимоверная. И после родов 10 раз заскочит, ляльку посмотрит, поможет расцедиться. Как к груди прикладывать, тоже она мне показала, а не детская акушерка, которая пришла, положила мне ребёнка и ушла.

Если бы рожала платно, брала бы платную акушерку, не доктора. Внимания будет больше, имхо.

Про сами роды.
За неделю капельниц отёки так и не спали, поэтому 28 мне сказали, что на след.день будут прокадывать пузырь. На мои жалкие вякания, что у меня ДР, похихикали
Надо сказать, что к тому моменту за неделю лежания я готова была родить уже хоть через 5 минут, причём стоя на голове по уши в снегу. Обстановочка способствует Как же я жалею теперь, что не доела, не допила столько всего вкусного, что можно беременным и нельзя кормящим!!!!!
Мужу в родилке вынесла весь мозг, что не догадался привезти мне за день до родов дыню. Вот прям до сих пор не могу простить ему эту дыню!! Хорошо, хоть арбузика ухватила.
Ну так вот. Наступило 29 августа. Утром пришли за мной и утащили в родилку. Прокололи пузырь, начались схватки. Примчался муж.
да, кстати. Присутствие на родах - 6 000. Якобы за родилку. При этом прекрасная система оплаты - если в кассу, то договор заключается в больнице, при которой роддом, и она по другому адресу. Логика железная)) Тоеретически мы должны были помчать сначала в больницу, заключить договор, оплатить, и только потом пустили бы мужа. Но мой просочился и так. Деньги потом отдали на руки. Не пожалели ни разу.
Ну так вот. На четвёртый час схваток полезла на потолок, вкололи эпидуралку. К восьми вечера ничего хорошего из меня не вышло, поэтому прокесарили. Во время кесарева начала махать ногами и руками, перевернула им какой-то столик, посему вырубили общим наркозом. Хорошо, не молотком по голове, за столик-то! Отдали доченьку папе, маму оставили очухиваться. 56 см., 4 250. Одним махом
С утра перевели в палату, привезли насовсем дитё.
Вот это был адский ад - после кесарева с ребёнком! Молозива было мало моей крошечке, орала благим матом, пришлось докармливать. Потом выяснилось, что желтушка, положили на 2 дня под капельницу. За это время пришло и перегорело молоко, никто же мне не сказал, что надо сцеживаться, пока не кормишь. До сих пор молока почти нет Так и маемся с докормом. Врачи (разные смены) говорили каждый раз разное. Сняли с докорма.
Вообще, детское мне не очень понравилось - разные доктора - разные мнения. Причём принципиально разные.

Крайне неприятный осадок остался после ещё одного эпизода - открытым текстом намекали на благодарность. Врач Эльмира Эмировна (вроде так отчество). Сначала папе после родов, потом пришла ко мне в палату. Очень неприятно.

А так, в целом, всё здорово.
Много ещё чего могу рассказать, писать долго, так что спрашивайте, отвечу по возможности.

Сорри за многобукв.
_Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:35
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #4230
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Алена, хороший отчет) у меня тоже Маргарита -врач на родах была))))))очень хорошая.

А вот про благодарность-это круто... мне ни разу никто даже не намекнул...

з.ы. у меня сын тоже 4250)))) родился
Островитянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena