Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:37
ответ для Yana_09 , на сообщение « а фотку я сделала сама, просто... »
  #4231
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
а фотку я сделала сама, просто сфотографировала мужа и уменьшила в редакторе... и все чудеса))
расскажите последовательность действий, плиз в каком редакторе?

для меня эти фотки прям загадка какая-то, делала в фотошопе, всем одинаково, у мужа приняли, у остальных - нет... причем у всех одинаковый размер, вес, и одинаково "бытовые", т.е. видно что сфотографировано дома
причем в новой версии, если фотка слишком большая или слишком маленькая, то это указывается красным и заявление не подать... Видимо, им все таки наши лица не нравятся не хотят пущать заграницу
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:51   #4232
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
расскажите последовательность действий, плиз в каком редакторе?

для меня эти фотки прям загадка какая-то, делала в фотошопе, всем одинаково, у мужа приняли, у остальных - нет... причем у всех одинаковый размер, вес, и одинаково "бытовые", т.е. видно что сфотографировано дома
причем в новой версии, если фотка слишком большая или слишком маленькая, то это указывается красным и заявление не подать... Видимо, им все таки наши лица не нравятся не хотят пущать заграницу

Я поставила мужа на фоне белой стены и сфотографировала без вспышки, редактор у меня только GIMP есть, там просто поменяла размер и все, в Фотошопе это тем более все есть... Ну конечно у нас не получилось с первого раза, но там у них есть какой-то редактор, муж там уже сам что-то наколдовал и получилось у него.... Я точно не знаю что он там делал, но точно делал в том редакторе, который у них там прилагается... Надеюсь у вас тоже получится..
Yana_09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:54   #4233
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
Я поставила мужа на фоне белой стены и сфотографировала без вспышки, редактор у меня только GIMP есть, там просто поменяла размер и все, в Фотошопе это тем более все есть... Ну конечно у нас не получилось с первого раза, но там у них есть какой-то редактор, муж там уже сам что-то наколдовал и получилось у него.... Я точно не знаю что он там делал, но точно делал в том редакторе, который у них там прилагается... Надеюсь у вас тоже получится..
У них там - это у кого и где?
У мужа?
У фотошопа?
У сайта "госуслуги"?
Если последнее, то как там его найти?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:57   #4234
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


спасибо, гимп знаю
я вчера уже тоже с их кадрированием попробовала, вот теперь жду результата
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:58   #4235
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
У них там - это у кого и где?
У мужа?
У фотошопа?
У сайта "госуслуги"?
Если последнее, то как там его найти?
во второй версии сайта госуслуги можно кадрировать, после того как загрузишь фото, надеюсь что и размер нужный автоматом ставится, но точно не знаю насчет размера
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:28   #4236
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
во второй версии сайта госуслуги можно кадрировать, после того как загрузишь фото, надеюсь что и размер нужный автоматом ставится, но точно не знаю насчет размера
у них там - да это на самом сайте, где анкету заполняли... я просто не в курсе старый это или новый сайт, но там точно есть редактор (справа от фотографии, искать особо не нужно его)...размер там вроде нельзя исправить, нужно уже заливать фотографию с меньшим размером... т.к. по-другому просто не дает загрузить.. по крайней мере у нас было так...)
Yana_09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:32   #4237
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
а смысл? лучше простой, а потом вы еще попадаете до 14 лет, и можно био делать...
Не очень поняла? куда мы попадаем до 14 лет?
Я просто думала сделать био, если можно, чтобы не делать через 5 лет новый паспорт.
Я не против заплатить, просто не знаю делают ли 5летним био?

А что обычный бесплатно?

Просто мы все подеаемся на био взрослые, было бы удобнее и ребенку подать на тот же срок. Кмк..

Решила им позвонить, сказали что детям до 14 лет био-паспорт стоит 1200 р и его можно сделать.
Я все-таки его хочу, мне жалко времени потом через 5 лет снова всем этим заниматься.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:47   #4238
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Решила им позвонить, сказали что детям до 14 лет био-паспорт стоит 1200 р и его можно сделать.
Собственно, и мы тоже ответили Вам это же (я, по крайней мере) со ссылкой. Понимаю, что Вы не могли не поверить, а потому решили подстраховаться и перепроверить у них информацию.
Можно хоть в возрасте в несколько месяцев делать биопаспорт, насколько понимаю.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:49   #4239
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Собственно, и мы тоже ответили Вам это же (я, по крайней мере) со ссылкой. Понимаю, что Вы не могли не поверить, а потому решили подстраховаться и перепроверить у них информацию.
Можно хоть в возрасте в несколько месяцев делать биопаспорт, насколько понимаю.
Ой, простите, я вроде бы внимательно читала, а Ваш пост со ссылкой проглядела.... мдя...
так бы, конечно, не стала спрашивать((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:59   #4240
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


обычный так же платно... пошлины
вы уверены что ваш ребенок будет через 10 лет выглядеть так же?
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena