Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 17:03
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4231
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


ЕленаС, извиняюсь за занудство, но насколько я помню Вы продали недвижку в России...Как Вы объяснили связь временного переезда с необходимостью этой продажи?
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:57
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4232
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Объяснили родителям или ФМС? Родителям мы ничего не объясняли, тк мы с 93 года живем отдельно и перед родителями не отчитываемся- им и в голову не придет у нас спрашивать такие вещи
А в ФМС мы сказали, что эта виза временная , но с расчетом на постоянную- т.е 3 года работаешь и получаешь пмж. Нам во все паспорта - и русские и заграны- проставили печати- выбыл на пмж в австралию, на основании этих печатей и выписались.
По времени это заняло 3 недели- две на то, чтобы проставили эти печати, и неделя на выписку.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:58   #4233
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Мы своим родителям сказали, что мужа отправляют на 3 года по работе- что является частичной правдой- виза рабочая на 3 года. Сказали мы им где-то месяца за 3 перед отъездом.
....................................
Мамы наши немолодые, свекровь инсульт перенесла- зачем заставялять их 3 года до получения визы переживать? Они же любят себя накручивать. Тем более, мы сами не знали- дадут нам визу или нет, и когда ее дадут. А некоторые родители любят похвастаться своим друзьям- вы еще и процесс не начали, а у вас пол-города интересоваться начнет- вы что, еще здесь??? Пусть все идет своим чередом- и переживаний будет меньше- некогда будет переживать в суматохе отъезда, а потом вы сразу скайпиться начнете- и уже другие разговоры пойдут- об обустройстве, как дети приживаются, как погода...
А так конечно Ваша мама с ума сходит, и представьте, сколько ей еще себя изводить до Вашего отъезда. Поменяйте стратегию- раз уж уже сказали, больше жалуйтесь на действительность вокруг и между делом добавляйте- жалко, что в Австралию так сложно, вряд ли получится...- пусть она сама захочет, чтобы у вас все получилось
Лена, смело вы!!!
Цитата:
Мамы наши немолодые, свекровь инсульт перенесла- зачем заставялять их 3 года до получения визы переживать?
Именно по этой причине нам ближе другой подход - готовить потихонечку сильно заранее. Таким образом, сообщив о своем намерении около 2-х лет назад (реакция родителей - шок со всеми вытекающими), сейчас мы получаем всеобщую поддержку моральную со стороны моих и мужа родственников близких!!! Это очень воодушевляет, особенно когда все идет не очень гладко...
Но у каждого свой подход, конечно.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:17   #4234
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Мы своим родителям сказали, что мужа отправляют на 3 года по работе- что является частичной правдой- виза рабочая на 3 года. Сказали мы им где-то месяца за 3 перед отъездом. До этого вообще ни слова не говорили, но я вела стратегическую работу- разговаривала о поборах в садах и школах, об ужасах на дорогах, о педофилах, безумных домашних заданиях и перегрузке детей, о плохом климате и что дети болеют и зеленого цвета))) про армию, которая не за горами, реформу среднего образования, халатность врачей- мамы наши сами начали нам говорить- уехали бы вы куда- нибудь в нормальную страну))) правда, как выяснилось в конце, они имели ввиду Финляндию, но раз уж ПО РАБОТЕ ОТПРАВИЛИ в Австралию- тоже хорошо- море и солнышко и фрукты
А за 3 года они привыкнут, что мы живем далеко, в гости съездят, посмотрят, как здесь прекрасно- и успокоятся. Моя свекровь, живущая в Финке, вообще решила, что мы в джунглях будем жить- когда я ей показала фотки и она увидела красивый современный город- у нее шок был- она почему то считала, что Австралия- это то, что показывали в передачах со Стивом Ирвином, и в фильмах о крокодиле Данди
Мы вообще всем , даже друзьям, сказали только перед отъездом. Все нормально пережили зато как классно и душевно у нас прошла отвальная
Мамы наши немолодые, свекровь инсульт перенесла- зачем заставялять их 3 года до получения визы переживать? Они же любят себя накручивать. Тем более, мы сами не знали- дадут нам визу или нет, и когда ее дадут. А некоторые родители любят похвастаться своим друзьям- вы еще и процесс не начали, а у вас пол-города интересоваться начнет- вы что, еще здесь??? Пусть все идет своим чередом- и переживаний будет меньше- некогда будет переживать в суматохе отъезда, а потом вы сразу скайпиться начнете- и уже другие разговоры пойдут- об обустройстве, как дети приживаются, как погода...
А так конечно Ваша мама с ума сходит, и представьте, сколько ей еще себя изводить до Вашего отъезда. Поменяйте стратегию- раз уж уже сказали, больше жалуйтесь на действительность вокруг и между делом добавляйте- жалко, что в Австралию так сложно, вряд ли получится...- пусть она сама захочет, чтобы у вас все получилось
Спасибо, елена, за такой подробный ответ может вы и правы, просто жаловаться на ужасы нашей страны я начала ей еще давно. интересно было узнать у кого какая стратегия была и какие результаты принесла. Еще раз большущее спасибо!
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:18
ответ для Coala , на сообщение « вот мы так делаем, зная мою маму, ей... »
  #4235
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
вот мы так делаем, зная мою маму, ей нужно говорить заранее, сразу ее инсульт хватит и она нас дома запрет, а так потехонечку, конечно, сначала была жутко против, типа как вы меня на старости лет бросите и тп... но каждый раз при каком-нибудь очередном российском ляпе, я ей накручиваю как же здесь плохо она правда тоже о финляндии мечтает, да и тоже но туда не реально.... Австралию единственное место куда нас еще берут, что-то в этом роде
после булгарии она сказал езжайте! нечего детям в такой стране расти
но, конечно, внутри ей грустно, она считает, она заслужила того, что будет стареть и умирать в одиночестве, ужасть, у меня внутри все переворачивается от ее слов....
хотя вчера тут сказала, что к нам приедет и вдруг ей понравится остатся то ей можно будет
люди разные, ей нужно потихоньку свыкаться, а вот свекрови мы не говорили... она другой человек
+100000 мы тоже свекрови скажем, наверное, только если когда-нибудь все-таки купим туда билеты
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:21
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Лена, смело вы!!! Именно по этой... »
  #4236
Lukicheva
Участник
 
Аватар для Lukicheva
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский район, Богатырский пр.
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Лена, смело вы!!!

Именно по этой причине нам ближе другой подход - готовить потихонечку сильно заранее. Таким образом, сообщив о своем намерении около 2-х лет назад (реакция родителей - шок со всеми вытекающими), сейчас мы получаем всеобщую поддержку моральную со стороны моих и мужа родственников близких!!! Это очень воодушевляет, особенно когда все идет не очень гладко...
Но у каждого свой подход, конечно.
мне тоже кажется, что если заранее, пару лет готовить, то к отъезду все свыкнуться с этой мыслью
__________________
Lukicheva is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 04:44
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4237
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Так мы сказали что МУЖА ОТПРАВЛЯЮТ ПО РАБОТЕ НА 3 ГОДА! а не то, что мы иммигрируем, в надежде никогда не вернуться! ( и , если не углубляться в подробности- это так и есть- виза у нас рабочая, временная, на 3 года, а работа у него и так была связана с огромным количеством зарубежных командировок) Это большая разница для восприятия. поэтому и свекровь, и моя мама спокойно перенесли эту новость, поплакали, конечно, но без сцен- на кого вы нас бросаете... И мы сказали, что если получится и понравится- постараемся оформить пмж- мамы сказали " правильно" .
А если бы рассказали об иммиграции- свекровь бы точно получила 2 инсульт- она любит себя накручивать по полной программе, у нее и первый случился от переживаний ни о чем сейчас скайпимся вовсю, они уже думают, когда лучше в гости приехать
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:51
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4238
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Я почему спросила, потому как "легенда" о временном отсутствии в России по причине рабочей визы супруга немного не вяжется с необходимостью при этом продажи жилья...По крайней мере моя мама бы не поняла этого эскапада, решив что тем самым мы обрезаем все мосты и возвращаться не намерены.
Так что наша легенда была- "поехать заработать деньги"...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:01
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4239
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Tundra, у нас такая же легенда ) моя мама в упор не понимает, ЗАЧЕМ ехать в чужую страну, чтобы посмотреть, как люди живут, начать сначала, попробовать что-то новое, познокомиться, что это интересно .... она сначала подумала, что у меня крыша поехала и запаниковала... потом я поняла на что надо давить )))) хотя это и последнее зачем мы туда едем
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:03
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4240
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


и кстати, если бы мы решили продавать квартиру ради австралии, маму бы тоооочно инфаркт... так что мамы разные
я наоборот давлю, что мы будем здесь сдавать квартиру, и это будет дополнительный доход им к пенсии.... так она уже представляет, что она сможет купить на этот допдоход
Coala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena