Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 12:09
ответ для xristianin , на сообщение « а что лучше - самому открыть ООО или... »
  #4241
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а что лучше - самому открыть ООО или ИП? или взять ООО в подарок (проверить все как полагается) .... где меньше усилий потребуется?
Проще всего открыть ИП. Но, как уже написали, ИП отвечает всем своим имуществом. Вы с НДС будете работать? Надо в первую очередь принять это решение, т.к. от него часто зависит и то, что регистрировать. Можете в личку написать с кем будете больше всего работать, я могу посоветовать плюсы и минусы ООО и ИП в вашем случае.
Брать ООО - дороже, т.к. если брать - то после аудиторской проверки, если средства позволяют, то почему бы и нет, но есть ли смысл. Проще чистенькое ООО зарегистрировать, однозначно дешевле, чем аудит проводить. Если хотите принять такой подарок в виде ООО и не проводить аудит (причем, хороший аудит, а это дорого, на плохой нет смысла деньги выкидывать) - то имейте в виду риски. Риск в том, что до вас было много косяков, которые разгребать придется вам. Оно надо?
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:13
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4242
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Собираемся открывать небольшой отдел с пром.товарами. Сейчас у нас только инет-магазин. И не знаем сколько платить продавцам. Думаем, что будет оклад плюс проценты, вот как раз в процентах и загвоздка. Понятия не имеем сколько будет выручка, особенно в первое время. Может здесь есть опытные работодатели, кто сможет подсказать?
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:26   #4243
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
Собираемся открывать небольшой отдел с пром.товарами. Сейчас у нас только инет-магазин. И не знаем сколько платить продавцам. Думаем, что будет оклад плюс проценты, вот как раз в процентах и загвоздка. Понятия не имеем сколько будет выручка, особенно в первое время. Может здесь есть опытные работодатели, кто сможет подсказать?
Обычно это 300-500р в день + 5-10% от выручки.Проценты варьируете от усилий продавца.Те если это такой товар или услуга которую надо усиленно предлагать (те ваш продавец реально работает) то тогда процент по больше.Если товары у вас и так будут покупать (например булочная) то какие тут проценты,тут от продавца мало зависит. Ну и самое главное- воровство!Вам надо самим поработать какое то время чтобы иметь представление о дневных выручках (средняя цифра).
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:44
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4244
natto4ka
Элита
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 015


Помогите пож-та разобраться
Хочу открыть магазин одежды, помещение нашла, фирму у которой буду закупать одежду тоже, теперь хочу зарегистрировать ИП, только мне интересно как надо установить кассу и счет открывать и все подводные камни ?
natto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:22
ответ для natto4ka , на сообщение « Помогите пож-та разобраться Хочу... »
  #4245
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от natto4ka Посмотреть сообщение
Помогите пож-та разобраться
Хочу открыть магазин одежды, помещение нашла, фирму у которой буду закупать одежду тоже, теперь хочу зарегистрировать ИП, только мне интересно как надо установить кассу и счет открывать и все подводные камни ?
Касса не обязательна,тк ваша деятельность попадает под ЕНВД!
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:48   #4246
CatNastya
Элита
 
Аватар для CatNastya
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 831


Цитата:
Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
Можно договоры поручительства для обеспечения делать, мы тока так.
папе тоже такое предлагают. но там проценты приличные платить надо. папа согласен, права, пока тендер такой дорогостоящий не подвернулся, пока сам справляется.
__________________
CatNastya is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:07
ответ для CatNastya , на сообщение « папе тоже такое предлагают. но там... »
  #4247
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Проще всего открыть ИП. Но, как уже написали, ИП отвечает всем своим имуществом. Вы с НДС будете работать? Надо в первую очередь принять это решение, т.к. от него часто зависит и то, что регистрировать. Можете в личку написать с кем будете больше всего работать, я могу посоветовать плюсы и минусы ООО и ИП в вашем случае.
Брать ООО - дороже, т.к. если брать - то после аудиторской проверки, если средства позволяют, то почему бы и нет, но есть ли смысл. Проще чистенькое ООО зарегистрировать, однозначно дешевле, чем аудит проводить. Если хотите принять такой подарок в виде ООО и не проводить аудит (причем, хороший аудит, а это дорого, на плохой нет смысла деньги выкидывать) - то имейте в виду риски. Риск в том, что до вас было много косяков, которые разгребать придется вам. Оно надо?
спасибо за консультацию.. очень полезно.

наши друзья собираются открывать инет магазин - вот и хотел для них узнать..

они , скорей всего , будут открывать ИП , но тогда нужен кассовый аппарат, который нужно регистрировать. и т.д. в общем, много всяких проблем..
как , вообще, правильно платить налоги с инет магазина? без проблем с законом
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:17
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за консультацию.. очень... »
  #4248
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
они , скорей всего , будут открывать ИП , но тогда нужен кассовый аппарат, который нужно регистрировать. и т.д. в общем, много всяких проблем..
как , вообще, правильно платить налоги с инет магазина? без проблем с законом
Есть возможность первое время обойтись без ККТ - принимать оплату по банковским картам, яндекс-деньгам и пр., т.е. не принимать непосредственно наличные деньги в руки.
Как правильно платить - зависит от выбранной системы налогообложения. Чаще всего это упрощенка, либо налог с доходов (6% со всех поступивших денег от продаж за минусом денег, уплаченных в ПФР, но не более 50% налога УСН), либо доходы, уменьшенные на величину расходов (10% с разницы между поступившими оплатами и стоимостью оплаченных поставщику товаров, работ и услуг). Это если очень приблизительно, т.к. если с УСН по доходам все ясно - считай приход и умножай, то с доходами, уменьшенными на величину расходов немного сложнее - надо знать, как подтверждать документально, некоторые расходы принимаются в особом порядке. Но такие заморочки с учетом оправданы, если налог в итоге получается меньше, сами понимаете.
Есть еще вариант работы ИП на общей системе (с НДС), но, думаю, в вашем случае это не очень целесообразно, т.к. физ.лицам без разницы, дадите вы им вычет по НДС или нет, а сложностей с учетом больше и налоговое бремя тоже чаще всего выше.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:23
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за консультацию.. очень... »
  #4249
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо за консультацию.. очень полезно.

наши друзья собираются открывать инет магазин - вот и хотел для них узнать..

они , скорей всего , будут открывать ИП , но тогда нужен кассовый аппарат, который нужно регистрировать. и т.д. в общем, много всяких проблем..
как , вообще, правильно платить налоги с инет магазина? без проблем с законом
По инет-магазинам есть целый топик

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1434996
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:58
ответ для kaktus123 , на сообщение « Касса не обязательна,тк ваша... »
  #4250
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от kaktus123 Посмотреть сообщение
Касса не обязательна,тк ваша деятельность попадает под ЕНВД!
что-такое ЕНВД где можно поподробнее прочитать на какие тоары нужен кассовый аппарат, а на какие нет?
raspbery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena