Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 19:05
ответ для ледЯ , на сообщение « вы приводили значительно больше... »
  #4241
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
вы приводили значительно больше плюсов)))) И я Вам, как модеру, поверила))))

сейчас же есть различные программы в школе? или я не так поняла. Так вот реально ли с 1 перейти на другую? или они как-то принципиально отличаются?
Реально ли все это в плане учебы? я понимаю, что нет общих правил. Но вот качество оно в интернатах... совсем ужас-ужас или как?
Просто я с интернатными детками вообще в последнее время не общалась. а так- обычная школа- стандартные требования
Так те плюсы никуда не делись.

После 5го класса почти все программы одинаковы, если речь идет об обычной школе, а не о гимназии или лицее. Трудности в требованиях, неумении учиться, отсутствии мотивации, отсутствии элементарных базовых знаний.
Даша, например, перешла на ту же программу, но требования там были совсем другие, причем класс . Поэтому первое время было довольно трудно. Не знаю, как именно в том интернате, но обычно качество совсем ужас-ужас. Мы до сих пор иногда последствия ощущаем.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4242
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


слушайте. а я поймала себя на такой мысли..... тут все говорят- не надо.
Неужели так все плохо? Неужели так все безвыходно-отчаянно выглядит со стороны?
Я просто пытаюсь это понять- что это? (реакция защитить-оберечь меня или действительно-кранты?).
ПРосто знаю, что все проходили через этот возраст. Но вот как.... как лучше и что лучше.
Я и правда сейчас запутавшаяся. УК меня разум с эмоциями перехлестывается и я не знаю и правда что и как.

Вот если бы я пришла сюда до того как взяла Даньку с его жесточайшей адаптацией, с его диагнозами-национальностью (темпераментом)... вот Вы тоже бы сказали не надо? ведь это для меня тоже было....непросто или нет? Или там все будет еще хуже?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4243
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Вот, кстати, тема про взрослых приемных http://forum.littleone.ru/showthread...5+%E4%E5%F2%E8
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:13
ответ для ледЯ , на сообщение « слушайте. а я поймала себя на такой... »
  #4244
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
......реакция защитить-оберечь меня ?.

Вот если бы я пришла сюда до того как взяла Даньку с его жесточайшей адаптацией, с его диагнозами-национальностью (темпераментом)... вот Вы тоже бы сказали не надо?
1.
2. ну-ууу.....писят на писят,я думаю....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Да. пожалуйста)) Именно поэтому я и... »
  #4245
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да. пожалуйста))
Именно поэтому я и делегировала все полномочия" мужу" (это было еще до фантомов и наших и детских).
Мне надо было продумать стратегию. я не умею так в меняющихся так резко обстоятельствах мчаться. Это моя особенность. Т.к. дети были совершенно не те, о которых думалось. Если в этом. конкретном, случае окажется именно так -буду думать- смогу или уйду сразу. Пока я этого не знаю

+ я на людях никогда не демонстрирую то, что в душе. поэтому . возможно, было такое трактование

П.С. хотела бы я быть своим фантомом. Он был просто очарователен (спасибо ему за это).
и хотела бы еще раз сказать спасибо "мужу" я очень рада. что удалось познакомиться лично. Мне очень понравилась К.Ф.
А что значит "дети были совершенно не те"?
Это упражнение и предназначено для того, чтобы показать разницу между фантомами в наших головах и реальностью.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:17
ответ для ледЯ , на сообщение « читала, читаю и буду читать. Удачи... »
  #4246
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
читала, читаю и буду читать.
Удачи Вам. я уверена. что Вы справитесь
эх,мне бы вашу уверенностьудачи вам
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:29
ответ для lenlenka100 , на сообщение « 1. :031::031::031: 2.... »
  #4247
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
слушайте. а я поймала себя на такой мысли..... тут все говорят- не надо.
Неужели так все плохо? Неужели так все безвыходно-отчаянно выглядит со стороны?
Я просто пытаюсь это понять- что это? (реакция защитить-оберечь меня или действительно-кранты?).
ПРосто знаю, что все проходили через этот возраст. Но вот как.... как лучше и что лучше.
Я и правда сейчас запутавшаяся. УК меня разум с эмоциями перехлестывается и я не знаю и правда что и как.

Вот если бы я пришла сюда до того как взяла Даньку с его жесточайшей адаптацией, с его диагнозами-национальностью (темпераментом)... вот Вы тоже бы сказали не надо? ведь это для меня тоже было....непросто или нет? Или там все будет еще хуже?
Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
1.
2. ну-ууу.....писят на писят,я думаю....
Думаю даже не пятьдесят на пятьдесят - а 99 на 1. Один - это тот, кто был бы осторожен, и попросил бы взвесить свои силы.
Тут надо еще учесть специфику усыновителя. Вы психолог, плюс к тому опытный дрессировшик овчарок - может быть - не только овчарок, а еще и собак других пород, но профессия обязывает. И некоторые качества пригождаются... но, свою очередь, некоторые качества будут мешать.
Не давайте сейчас говорить в себе дрессировщику. Задвиньте его на задний план.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:35
ответ для ледЯ , на сообщение « слушайте. а я поймала себя на такой... »
  #4248
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
слушайте. а я поймала себя на такой мысли..... тут все говорят- не надо.
Неужели так все плохо? Неужели так все безвыходно-отчаянно выглядит со стороны?
Я просто пытаюсь это понять- что это? (реакция защитить-оберечь меня или действительно-кранты?).
ПРосто знаю, что все проходили через этот возраст. Но вот как.... как лучше и что лучше.
Я и правда сейчас запутавшаяся. УК меня разум с эмоциями перехлестывается и я не знаю и правда что и как.

Вот если бы я пришла сюда до того как взяла Даньку с его жесточайшей адаптацией, с его диагнозами-национальностью (темпераментом)... вот Вы тоже бы сказали не надо? ведь это для меня тоже было....непросто или нет? Или там все будет еще хуже?
отвечу,как я вижу это.нет,все не так плохо.и такие детки(подростки)тоже имеют право на семью.Но!защитить и оберечь вас,значит то же самое с Данькой.Не вы на первом месте,а он.Он пострадает.однозначно.психологически-это очень трудно.даже с одним.а у вас там еще сестра.поймите-таким детям тоже нужны объятия-поцелуи и т.д.настроиться на это после ляльки крайне сложно.и еще вас будет раздражать любое поведение в адрес Дани.положительное-вызовет ревность,отрицательное-агрессию.

а насчет последнего-Даня с его диагнозами и национальностью и адаптацией-это ерунда.если сравнить,вы еще нифига не видели.Даня-это подарочный вариант.подростки-это совсем другое.абсолютно.ну не зря же психологи не рекомендуют брать в семью подростка,когда есть малыши(ну зачем было мне это слушать?кто такие психологи и кто я?я-то просто подарок с небес)поэтому я и спотыкаюсь на каждом шагу
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Позвонила в тот регион где находится... »
  #4249
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Позвонила в тот регион где находится мальчик про которого я уже писала (12 лет)
У него, как оказалось есть сестра ей 9 лет. Ее тут на ЛВ уже пиарили, я тогда еще обратила на нее внимание, правда давно это было, но фото ее помню
.
Мама у них в МЛС, не лишена. В ДР они с 2007 года. Вот пока все, что я узнала.

1И глаза у него вовсе не серые! А карие! И еще.... попробуйте угадать какой он... национальности?))))

обещали еще подробности узнать.
вот сейчас поеду с Данькой к врачу и буду думу думать....
Ну, про национальность подростка, естественно, понятно. А сестра его той же национальности? Вопрос без иронии. Может быть такое, что отцы у детей разные..., и, соответственно, национальности у них тоже могут быть разные.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:44
ответ для ледЯ , на сообщение « слушайте. а я поймала себя на такой... »
  #4250
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
слушайте. а я поймала себя на такой мысли..... тут все говорят- не надо.
Неужели так все плохо? Неужели так все безвыходно-отчаянно выглядит со стороны?
Я просто пытаюсь это понять- что это? (реакция защитить-оберечь меня или действительно-кранты?).
ПРосто знаю, что все проходили через этот возраст. Но вот как.... как лучше и что лучше.
Я и правда сейчас запутавшаяся. УК меня разум с эмоциями перехлестывается и я не знаю и правда что и как.

Вот если бы я пришла сюда до того как взяла Даньку с его жесточайшей адаптацией, с его диагнозами-национальностью (темпераментом)... вот Вы тоже бы сказали не надо? ведь это для меня тоже было....непросто или нет? Или там все будет еще хуже?

Ань,
у меня была девица в гостевой (говорю была, тк ей уже 23 года и сейчас мы просто друзья-близкие люди и ничего оформлять не надо). она чудная девица. с хорошим таким стержнем здоровым. она сумела его сохранить в ДД. но в ее пубертат это был ужас-ужас-ужас. причем я то хапнула этого всего только по выходным и в каникулы. причем она была вежлива, она не уходила из дома. но мне было сложно. сыну тогда было 5-6 лет.
сейчас уже у сына переходный возраст и мне казалось, что уж я то тертый калач. и мне уже ничего не страшно.
страшно.
если б не младшая, то дурка по мне плакала бы. а так проведешь душеспасительную беседу со старшим, дернешь коньячка уткнешься носом в шею младшей и все хорошо. и жизнь снова прекрасна.
я не то что б сильно отговариваю.
просто подросток из ДД он не просто подросток. он ломаный подросток. и сил на его возвращение надо гораздо больше чем на малька. малек он что? почти чистый лист бумаги. что хочешь, то и напишешь.
а подросток - это уже роман "война и мир" и изменить что то можно лишь интонацией прочтения
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena