Кексы с Изюмом - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 01:04
ответ для Assol* , на сообщение « На самом деле я лично к Вам привыкла и... »
  #4241
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
На самом деле я лично к Вам привыкла и глаз у меня не дергается. Но - да. Вам не понять некоторые вещи именно в силу нетематичности, и ничего с этим не сделаешь...
Хорошо, если конкретно у Вас я не вызываю изжогу, то объясните мне, пожалуйста, в какой момент я была бестактна, жестока и неправа: в первом сообщении, когда я только спросила, откуда взялась версия, что это Лиза сама сочинила; сказала ли она, что это именно её стихотворение или просто :"Папа, вот я сделала тебе подарок!"- а остальное домыслили Наташа и форумчане.
Или во втором сообщении, когда на чей-то вопрос: "А какая разница?- я ответила, что разница, на мой взгляд, большая, и объяснила, почему (без привязки к Лизе)
.
На ровном месте придумали (додумали!) заговор против несчастного (счастливого!) ребёнка, который, наверняка, просто сделал папе открытку, не собираясь никого вводить в заблуждение. Если бы на мой первый вопрос дали бы спокойно ответить Наташе, а не бросились её защищать ( как известно, лучшая защита - это нападение), то всё бы мирно разрешилось, а в теме было бы на 5 страниц меньше.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:14
ответ для svn , на сообщение « Хорошо, если конкретно у Вас я не... »
  #4242
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Или во втором сообщении, когда на чей-то вопрос: "А какая разница?- я ответила, что разница, на мой взгляд, большая, и объяснила, почему (без привязки к Лизе).
svn, понимаете, в данной ситуации, это действительно неважно. Лиза смакует, если можно тАк выразиться, и слово папа, и слово мама. И пример с классом здесь не показательный, потому что Лиза записала этот стишок для себя, ей важно, что у нее теперь есть и папа, и мама.
Я думаю, что мало родителей, кто увидев такой стишок, начали бы незамедлительно допытываться про авторство, было бы просто приятно.
Обсуждение темы плагиата в данном случае не имеет смысла.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:27   #4243
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
svn, понимаете, в данной ситуации, это действительно неважно. Лиза смакует, если можно тАк выразиться, и слово папа, и слово мама. И пример с классом здесь не показательный, потому что Лиза записала этот стишок для себя, ей важно, что у нее теперь есть и папа, и мама.
Я думаю, что мало родителей, кто увидев такой стишок, начали бы незамедлительно допытываться про авторство, было бы просто приятно.
Обсуждение темы плагиата в данном случае не имеет смысла.
Не я написала в этой теме о плагиате!!!
О классе я упомянула через 3 страницы после того, как меня стали предавать анафеме. Не путайте порядок, пожалуйста. Началось всё с совершенно невиного вопроса.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:31
ответ для svn , на сообщение « Не я написала в этой теме о плагиате!!!... »
  #4244
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Не я написала в этой теме о плагиате!!!
О классе я упомянула через 3 страницы после того, как меня стали предавать анафеме. Не путайте порядок, пожалуйста. Началось всё с совершенно невиного вопроса.

Ну кто ж виноват, что тон Ваших сообщений в этом разделе таков, что даже НЕВИННЫЙ вопрос у многих вызывает нервный тик... Может просто не будем продолжать? Ведь такую прекрасную тему засоряем.

Наташа, Вы пишете невероятно интересно и красиво!!!, я прямо эстетическое удовольствие получаю, когда читаю очередную историю из жизни вашей семьи!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:43
ответ для svn , на сообщение « Не я написала в этой теме о плагиате!!!... »
  #4245
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Девушки, давайте хором скажем Ветерану svn (простите, имя в профиле не нашла), что она тактичная, нежная и правая, а мы все поняли и осознали...
А то так до Нового Года человек будет справедливости искать...
Мне вот своим слабым умом даже не придумать причину, по которой можно такие посты строчить в принципе, я уж не говорю - в таких темах... Это как же должно быть некомфортно человеку... Сочувствую...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:44
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4246
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Наташа, Вы пишете невероятно интересно, я прямо эстетическое удовольствие получаю, когда читаю очередную историю из жизни вашей семьи!!!
Так и есть
Наташа, про Арчи напишите побольше, пожалуйста. Как у него в школе?
И , может быть я что-то пропустила, танцы, бальные танцы, что, бросили Арчи с Лизой?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:44
ответ для Солнечная , на сообщение « Ну кто ж виноват, что тон Ваших... »
  #4247
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Ну кто ж виноват, что тон Ваших сообщений в этом разделе таков, что даже НЕВИННЫЙ вопрос у многих вызывает нервный тик... Может просто не будем продолжать? Ведь такую прекрасную тему засоряем.
Я совершенно не возражаю и только "за", если хозяйка, придя домой, потрёт всю эту свару на ровном месте.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:41
ответ для svn , на сообщение « Я совершенно не возражаю и только "за",... »
  #4248
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


да что-то ломает тереть..

вот уж не ожидала, что стихи в вольном изложении Лизаветы так заденут кого-то.
я ее спросила - действительно ли сама сочинила или подсмотрела где-то. Ответила, что сама сочинила. Несколько самых важных слов. А сам стих учила когда-то в детском доме. Да все это не важно. Даже если и набрала в интернете "стихи про папу", а потом записала на листе по памяти.
А были мы сегодня в двух детдомах. Даже не знаю, сколько детей из 60 смогут написать своему папе стих, пусть даже плагиатный.
Даже не знаю, сколько взрослых мальчишек смогут написать на запотевшем стекле автомашины "мама плюс папа"..
Если вдуматься - я вообще ничего не знаю.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:45
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #4249
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Наташа! не надо....не хандри!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 02:50
ответ для izum , на сообщение « да что-то ломает тереть.. вот уж не... »
  #4250
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Да все это не важно. Даже если и набрала в интернете "стихи про папу", а потом записала на листе по памяти.
Именно!
Важно захотеть набрать, найти и записать. Важно, что ребёнок испытывает эту потребность.

Про остальное не хочется разглагольствовать. Кто понимает - тот понимает. Кто не может понять - просто не может.
Да и Люда всё так точно сказала...
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena