Гидронефроз почки - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 06:55
ответ для skaja , на сообщение « это мне осипов сказал... »
  #4241
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Привет всем.
Вот я и добралась до ПМА. (спасибо, Алена, за явки и пароли ).
ПОсмотрел Осипов-мл. наши снимки, сказал, что да, степень рефлюкса высокая, откладывать до года, как предлагают в 1ДГБ не стоит, и записал на операцию на 15 марта.

Но меня смутило вот что. Как-то быстро и лихо он меня принял и записал. сразу от имени отца, Осипова-ст., заполнил направления. И даже "отрекламировал" операцию, показав в коридоре девочку, которой "буквально утром делали эндоскопию", и которая собиралась с родителями домой. Пообещал, что мы останемся ночевать только на 1 ночь после операции - все остальное время будет уезжать домой. И даже спросил, кого мы хотим в качестве лечащего врача.. Было чувство, что я покупаю путевку на Канары, и мне обещают супер-сервис...

Анализов он не просил, результаты узи и выписку с больницы не посмотрел... Т.е. быстренько оформил и привет. Как будто у них задача как можно больше народу набрать (= квот = денег минздрава)....

И сказал, что в 1ДГб мол нет аппаратуры, чтобы делать малышам до года эндоскопию, поэтому они мол и отправили нас "дорастать". Но я точно знаю, что в 1 больнице есть и аппарутара и хирурги-эндоскописты, которые операции делаю даже новорожденным!

В общем, я, конечно, хочу эндоскопию ребенку, а не полостную операцию (т.е. лучше бы вообще не оперировать, но раз врачи говорят, что нам без этого не обойтись....), но меня смущает эта дезинформация и офигенное гостеприимство. Осталось чувство, что у них там семейный бизнес какой-то...... не плюйте в меня, мамы, ладно?... никогда меня еще не записывали на "высокотехнологичную операцию" с такой скоростью, не глядя в анализы...

и ужасно удивило, что делается все практически амбулаторно. А что, после операции не колят антибиотики?! обычно даже после цистографии бывают осложнения... а тут операция...
Блин,а я вообще уже вся растерялась,прочитала от корки до корки топик про рефлюкс,и там пишут,что кому то сделали подколы и анализы как были плохие так и есть,а те кто полостную,то у них все в порядке и никаких обострений,я понимаю,что у каждого свое,блин,но я уже и правда не знаю как оно лучше то.все буду решать после общения с куч.а сегодня ночью у нас веселье,зубы и темпа 38,5.с утра позвоню кучинскому,он говорил ехать к ним если что,так неохото раньше на неделю ложиться,но если так надо будет,значит ляжем.если что,не теряйте,я скоро вернусь
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 06:57
ответ для knopotka , на сообщение « Блин,а я вообще уже вся... »
  #4242
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


а еще меня вот что интересует,вот они смотрят в пма анализы мочи,но у нас с катетером идеальных то не бывает анализов пока что,они это учитыают,или наверно надо будет антибиотики проколоть скорее всего перед госпитализацией
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4243
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Девочки, я сама в таких же сомнениях и страхах, как и вы!!!!!! Но сразу под скальпель не могу, если предлагают альтернативу. Никто мне не говорил про 100% эффективность. Лебедев сказал- 56%, что будет положит. результат после 1-го подкола. С нами лежала девочка, 2,5 годика, как был рефлюкс 3-й степени до подкола, так и остался. Делали вторую коррекцию. Прада, у них после первой операции анализы нормализовались и когда делали цистоскопию, то сказали, что нет воспаления. 1-я коррекция убрала у них пассивный рефлюкс (при наполнении моч. пузыря), а активный остался (при микции).Но они не вешают нос!
Антибиотики нам давали после коррекции 5 дней - амоксиклав в суспензии. Это не лечение, а профилактика. У кого начинается пиелонефрит после коррекции, те возвращаются на урологию и тогда уже колят серьезные антибиотики. Вам предложат поехать домой после подкола (часа через 4) при нормальном самочувствии, но вы можете и остаться. Далее вы приезжаете на контрольный осмотр и выписку. В день выписки обязательно ваш лечащий врач делает УЗИ и дает рекомендации.
Переносят дети нормально. Все еще зависит от реакции на наркоз.Но он мизерный, на 10-20 минут.
Про врачей... Лебедев, Осипов, Сарычев...
Я не давала никакую расписку... может, с НГ она стала высокотехнолог.
Повторяю, вас пока ТОЛЬКО ЗАПИСАЛИ НА ПРОЦЕДУРУ, ОНИ ЭТО ОПЕРАЦИЕЙ НЕ СЧИТАЮТ!!!
про полостные... к сожалению, не все так просто... в топике про рефлюкс очень мало народу, кому делали полостные. Там тоже есть неудачи.Тем более есть разные методики и пр. Точно также с коррекцией... разные импланты (гели) и пр.
Никого не защищаю, просто видела деток после реимплантации - не Дай БОГ...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:28
ответ для skaja , на сообщение « что вы, я не считаю деньги! дай бог... »
  #4244
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
что вы, я не считаю деньги! дай бог чтобы врачи хорошо получали! я просто поделилась ощущениями, впечатлениями.меня удивил, как вы верно написали, конвейр, и то, что ничего не смотрели, кроме снимков
дэто ля них проходной момент, полагаю, но для меня-то это ОченьСерьезноеРешение Об Операции...

и я рада, что нас записали, что противопоказаний нет.
в аппаратуре не сильна. знаю только что в 1-й эндоскопию делают малышам. не думала, что эндоскопия тоже бывает настолько разной, что и аппаратура разная..

поделитесь, пожалуйста, мнениями о врачах.. коль скоро их можно выбирать.
и... детям не дают антибиотик после операции? как малыши выносят подколы?... нам полгода только.. будет 8 мес к моменту операции
мы 2 раза делали подколы и оба раза после операции принимали антибиотики (в таблетках), принимали их уже дома, действительно после операции уже через пару часов мой ребенок скакал по отделению (в первый раз нам было 1,5 года), отпустили нас в тот же день, а через 3 дня сделали УЗИ и выписали официально.
Лучший специалист по эндоскопическому лечению рефлюксов в ПМА - Лебедев Д.А (по-моему, только он и делает эту манипуляцию, хотя может и ошибаюсь)
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4245
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


skaja
вы знаете насколько рефлюкс опасен для почек?
Вам не кажется странным, что с таким сильным рефлюксом вас в ДГБ1 просто отпустили до года?!!!! Я этого тоже не понимаю.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:35
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4246
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Осипов-младший точно делает подколы. Про Сарычева не уверена.Еще Ливанова иногда делает.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:46
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4247
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Сарычев делает. Но ведь не обязательно лечащий врач будет делать манипуляцию.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:01   #4248
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
skaja
вы знаете насколько рефлюкс опасен для почек?
Вам не кажется странным, что с таким сильным рефлюксом вас в ДГБ1 просто отпустили до года?!!!! Я этого тоже не понимаю.
как мне объяснял куч,что иногда на катетере степень рефлюкса уменьшается.но я все равно не понимаю подход дгб к проблеме рефлюкса.бывают случаи,когда он проходит,может на это надеются,хрен их знает,ничего же не говорят.МАРИАМНА а что такого,что в с этими детками после реимплантации???Наверно очень тяжело переносят,да
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 13:38
ответ для knopotka , на сообщение « как мне объяснял куч,что иногда на... »
  #4249
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
как мне объяснял куч,что иногда на катетере степень рефлюкса уменьшается.но я все равно не понимаю подход дгб к проблеме рефлюкса.бывают случаи,когда он проходит,может на это надеются,хрен их знает,ничего же не говорят.МАРИАМНА а что такого,что в с этими детками после реимплантации???Наверно очень тяжело переносят,да
Ребенок до года интенсивно растет!!!! Больше так расти он не будет никогда. Мочеточники и мочевой пузырь очень маленькие для хирургической манипуляции в младенческом возрасте. За год может многое измениться - может рефлюкс уменьшиться или уйти совсем, тем более на катетере.
А как устранять рефлюкс - это зависит от состояния мочеточников - лично мое мнение, если там мегауретер, с перевитым, расширенным, удлинненым мочеточником, то коррекцией не обойтись. Мы до года на катетере с постоянным обострением жили, пока нам по куску мочеточника с каждой стороны не отрезали, не "выпрямили" их внутри, как смогли. Сейчас, хотя и с катетером постоянно живем, слава Богу, уже 9 месяцев без обострений.
Чем больше степень рефлюкса, тем меньше вероятность, что коррекция поможет.
Так что, девочки, решайте исходя из ваших данных и оценки этих данных специалистами.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:16
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4250
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


ну, может, хотя бы коррекцией степень уменьшить... просто год ходить с 4-й степенью рефлюкса страшно... это же ребенок мочится в собственные почки. простите, но это так и есть. Я, например, разревелась, когда услышала, что у нас 3-я степень, из-за того, что год потеряли...на рентгене все чисто было.
да, реимплантация тяжело переносится, восстановление длительное и пр.Все равно, конечно, как переносит операцию конкретный малыш, зависит от его организма, насколько удачно провели операцию и пр. С нами в палате лежал мальчик. Ему коррекция не помогла, делали полостную операцию, были выведены трубки из боков (нефростомы)... он лежал в больнице, когда мы были на обследовании, потом приехали через 2 нед на коррекцию, о он все еще в стационаре... мог только лежать и полусидеть...мама его на колясочке на перевязки возила, которые ему тяжело давались...а уж какой он стал прозрачный...в 2,6 ручки и ножки, как ниточки. на него без слез смотреть невозможно было.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena