Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:51
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4241
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


[/url][/IMG]

Может кто и выкладывал фото салата с креветками. У нас осталась крышка. Без парочки таких салатиков мы из Лидла не уходим.
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:54
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4242
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Еще муж - большой любитель острого перца. Берем всегда разные варианты - для сравнения. Это на любителя!!! Очень остро!!!
[/url][/IMG]
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:04
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4243
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Багеты с чесноком - дочь съедает целый одна!!! (в упаковке 2 шт.)
Вот этот в Лидле =1.19 евро

[/url][/IMG]

А вот этот в Сити-маркете = 0.98 евро
[/url]

У нас в Ленте такого плана (замороженные) за штуку 43 руб.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:06
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4244
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


[/url][/IMG]

Куриные окорочка в Сити маркете 1,98 евро за кг. - вкусно!
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:41
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4245
Крылатая
Мега-элита
 
Аватар для Крылатая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...из мечты
Сообщений: 3 406


Купила вот такую штуку, чтоб оладушки делать, может кто поможет перевести, что нужно делать? Буду очень благодарна!!!

Крылатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:49   #4246
AlexeyZu
Гость
 
Аватар для AlexeyZu
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 22


Похвастаюсь и я!Начиталась темку-купила всего по-немногу на пробу...Может кому пригодится...
1.кофе Нескафе каппучино и лате мачиато.Купила в Рая-маркете. Сразу говорю,что я не кофеман,кофе вообще не пью,только иногда балуюсь кофейными напитками.Для меня эти 2 варианта самое-то.Очень понравились пенка высокая и густая,разницы в них не заметила(видимо потому что не разбираюсь в кофе вообще...)Муж-любитель кофе,сказал что слабенько
2.желейные конфетки 1 кг.брала в Лидле за 4,19 евро(намного дешевле чем в Призме-на развес 7,90),так же видела похожие в Рая-маркете вообще за 3,99,но выбора практически нет..
3.вкусняшки из Лидла по 2,49 и 2,69
4.мороженое из Призмы 2 кг.цену точно не помню...что-то около 3 евро...
5.сосиски-гриль.купили 2 фирмы в Призме "х-тра" и в Лидле "атриа" не понравились вообще ни те,ни другие...мы их и так и эдак,ну не вкусные они...в результате делали на гриле привезенные из питера сардельки может я конечно просто не понимаю в этих сосисках(до этого сосиски-гриль не употребляла,ела только обычные...)
6.Пирожки с рисом.Ну они-то в рекламе не нуждаются.Вкусно и всё тут.До этого покупала фирму фазер они подороже и в упаковке 6 шт.В этот раз рискнула купить в Лидле фирму атриа стоили всего 1,65 за 9 шт. Не пожалела-объедаемся!!!
7.Ооочень понравилась колбаска из Лидла стоит всего 1,89 за 400гр.уже в нарезочке,что очень удобно.Ловлю себя но том что постоянно стала лазать в холодильник постоянно стреляю по кусочку-удержаться не могу...
8.колбаска из Иматры из рыбного магазина...Поскольку начали путешествие оттуда-это был первый наш магазин(остальные в такую рань были закрыты).Продавцы наши русские мужички(ну или обрусевшие фины-кто их поймет...) уж очень складно вещали,вобщем уговорили...накупили мы у них колбасы (Не дешевой хочу сказать...)слева из оленины за 5.55,посередине из лосятины за 6 евро и справа из медвежатины за 12.80.Возможно я не гурман,вобщем особого восторга не испытала(как с предыдущей колбаски из свинины).За такие деньги ожидала чего-то большего,необычного что ли...на вкус колбаса как колбаса...я даже среди этих 3-х видов разницы особой не почувствовала т.к.они все со специями.По лицам гостей поняла,что тоже съели как обычную колбасу без особого восторга...
9.ну и прикупила в Лидле арахисовое масло(никогда не пробовала-решилась)Вобщем восторга особого тоже не испытала,на вкус как и должно было быть-просто паста из измельченных в масло орехов(Не сладкая).Очень каллорийно.Попробовала так-ложкой,густое настолько что не проглотить...понятно что надо мазать на булку.но может у кого есть оригинальный способ как его употреблять,а то прям не знаю с какой стороны к нему подходить...
10.Морошковое варенье купила в Лидле за 3.99 не пробовала,т.к взяла на гостинец родственникам в другой город...
11.В дьютике медовый ликёр тоже на гостинец взяла-не пробовала.стоил 3.5 кажется...
12.Клубничную настойку в дьютике купила по акции за 8.90 креп.15%.это измельченая натуральная клубника на водке(на вид действительно густая,насчет натуральности на вкус не скажу-купила тоже на подарок...)написано что можно делать коктели...
Вобщем сделала для себя вывод в Призме недорого только продукция Х-тра и рэйнбоу,все остальное буду покупать в Лидле,в Рая-маркете много химии(но это не по теме).Говорят Лапландия тоже недорого,но там не была...в Лаппе заехали в Призму и там на одной парковке очень удобно пронеслась по всем 3-м вышеперечисленным магазинам.там ещё перед Лидлом мини-рыночек был голубику(или чернику-по фински не понятно),клубнику продавали...Хотела на обратном пути купить и забыла...теперь так жалею.прям плачу...она такая там крупная лежала-я такую никогда даже не видела...
А так ещё в процессе отдыха покупались и тут же употреблялось куча продуктов,немного об ощущениях:
-шпинатные оладьи всеми хваленые-на мой вкус совсем обычные...
-молоко Валио 1,5% действительно вкусное(не реально сладкое)и после срока годности не скисло,не свернулось-мы его допили с кофе,сварили кашу,вобщем никах "неожиданностей" не произошло,всё это настораживает...п.с.в Питере я его не покупала из-за цены(беру подешевле и наше)
-сыр эдам х-тра в нарезке а Призме 800гр.всего 5,5 евро очень понравился жалею что с собой не привезла.
Витаминчики ещё привезла,но не пробовала...но это уже другая темка...
AlexeyZu is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:44   #4247
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от AlexeyZu Посмотреть сообщение
5.сосиски-гриль.купили 2 фирмы в Призме "х-тра" и в Лидле "атриа" не понравились вообще ни те,ни другие...мы их и так и эдак,ну не вкусные они...
Ну вы даете, это такие центов за 70-80?


Там содержание мяса 11% (вместе с соединительными тканями и "аналогами" 55), их можно употреблять только, чтобы ностальгировать по поздне-перестроечной колбасе

Попробуйте такие для гриля, там 72% мяса (с аналогами 76), 2.40-2.50€



В пищу еще такие нравятся из индейки, 3-12г жира на 100 в зависимости от производителя, 2.15-2.20 стоили, вроде.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:49   #4248
Tinkin
Наш человек
 
Аватар для Tinkin
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: LPR
Сообщений: 5 423


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
В пищу еще такие нравятся из индейки,
я очень извиняюсь за нескромный вопрос, а куда вы их ещё эээээ.....употребляете?
__________________
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Tinkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:57   #4249
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
я очень извиняюсь за нескромный вопрос, а куда вы их ещё эээээ.....употребляете?
Ну грилль/костер -- это больше социальное мероприятие, а для пищи телесной (на работе в мв разогреть) лучше крайние снизу, IMHO.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:27   #4250
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Крылатая Посмотреть сообщение
Купила вот такую штуку, чтоб оладушки делать, может кто поможет перевести, что нужно делать? Буду очень благодарна!!!
тоже интересно! это что-то типа смеси для блинчиков? может как и нашу просто молоком развести?)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena