Девочки -ведьмочки все по метлам..... - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Темы интересующие нас!
Человек, кто он? Его предназначение. 70 43.48%
Устройтсо человека, чакры, тонкие тела, аура и прочие прибамбмсы 54 33.54%
Мир вокруг нас, какой он? 57 35.40%
Сны и сновидения 78 48.45%
Метаистория...Атлантида, Гиперборея, правда или вымысел.... 35 21.74%
Мертвецы, неупокоенные души и прочая нечисть, как увидеть, как защищаться 40 24.84%
Прошлые жизни и жизнь после смерти 68 42.24%
Сбособы работы в иных пространствах.... 31 19.25%
Эзотечические книги 35 21.74%
Эзотерические учения 33 20.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 13:07
ответ для mel , на сообщение « Девочки -ведьмочки все по метлам... »
  #4241
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Жесть! И у моей подруги умерла сестра - прихватила с собой младшую (умерла на 40 день) и мужа! Причём мужу перед смертью снился сон, что ругаются они (сёстры) там на чём свет стоит.
Ивoлга is offline  
Старый 22.12.2010, 13:31   #4242
an4eysik
Участник
 
Аватар для an4eysik
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 260


тоже о таком слышала, в одной деревне если человек умирает, то ждут если в течении 9 дней ни кто не умрёт, то хорошо, а если умер, то пошло поехало и так до сорока дней! могут уйти 3-4 человека, а иногда и по новой начинается.
я помню отчётливо сон когда к нам в квартиру пыталась попасть умершая соседка: стук в дверь, подхожу и смотрю в глазок, стоит соседка. а сзади огонь, и освещение красное, и огонь есть, но ничего не горит, я понимаю если пущу на порог, то с кем-то из близких придётся попрощаться. Держу оборону, она начинает налегать на дверь, я тоже напираю со своей стороны, дверь хлюпенькая, понимаю, не сдержу такой атаки. Призываю все свои силы, вроде отступает, но ненадолго, силы у меня слабеют, дверь начинает приоткрыватся, я из двух спичек, кое-как сделала крест, повернулась к двери и закричу страшным голосом, но что не помню( у меня такое бывает, особенно в снах говорю слова которые даже не слышала, потом даже не могу выговорить) и вот огонь погас, а соседка повернулась к лестнице и пошла к себе. Я проснулась без сил, всю тресло, не спать, ни есть, только колотит да слабость сильная,несколько дней восстанавливалась.
А на следующий день из соседнего подъезда кто-то умер.
an4eysik is offline  
Старый 22.12.2010, 14:51
ответ для mel , на сообщение « Девочки -ведьмочки все по метлам... »
  #4243
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Нда ну вы даете.... девочки ну это точно по родовой карме такие ситуации.
я что хочу сказать а почему вы смерть как кошмар воспринимаете?
mel is offline  
Старый 22.12.2010, 16:02
ответ для mel , на сообщение « Девочки -ведьмочки все по метлам... »
  #4244
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Сейчас кстати читаю Лобсанга Рампу. (Меня влечет очень тема Тибета). У него как раз смерть описана как возвращение домой. И они (тибетцы по своей вере) всю жизнь готовятся и ждут ее, а мы Западные люди боимся смерти.
Так как нам с детства навязывают стереотипы.
maniysha0505 is offline  
Старый 22.12.2010, 16:07
ответ для mel , на сообщение « Нда ну вы даете.... девочки ну это... »
  #4245
an4eysik
Участник
 
Аватар для an4eysik
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 260


у меня с самого детства страх потерять близких, когда мне было чуть больше года у мамы обнаружили онкологию(сестра бабушки постаралась, но это другая история) проходила болезнь естественно тяжело и долго, видно разговоры и переживания родных отложились в моём подсознании, мама поправилась, но мне и сёстрам говорили, маму нельзя расстраивать мама может умереть....
я помню как возращаясь из школы, рисовала себе ужасные картины, как я зайду
вот наверно и отложилось... и от этого страх
an4eysik is offline  
Старый 22.12.2010, 16:09
ответ для mel , на сообщение « Девочки -ведьмочки все по метлам... »
  #4246
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Маша тому есть несколько причин
1.Российские миры посмертия были разрушены несколько раз и люди которые были там в это время сильно пострадали. Все это у нас записано.... и мы как зубного врача этого инстинктивно боимся!
2.наша собственная карма не безупречна и мы боимся не только смерти но и того что нас ждет по том.
3.нас не готовят к смерти и по этому мы толком не знаем что там, у нас только свой негативный опыт умирания.
4.ну и конечно же то что смерть, чаще всего сопровождается очень болезненными ощущениями.. мы это знаем и боимся.
mel is offline  
Старый 22.12.2010, 16:19
ответ для mel , на сообщение « Маша тому есть несколько причин... »
  #4247
an4eysik
Участник
 
Аватар для an4eysik
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 260


Катя, а можно по первому пункту по подробнее?
an4eysik is offline  
Старый 22.12.2010, 16:20
ответ для mel , на сообщение « Девочки -ведьмочки все по метлам... »
  #4248
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Почему разрушены были именно Российские миры посмертия?
Необязательно ведь в прошлой жизни я в России жила, значит и боятся мне нечего.
Но на подкорке паталогическая боязнь смерти.
Хотя у меня был необычный опыт совсем недавно. Я ехала по кольцевой АД. И вдруг прямо нутром почуяла смерть. Это произошло как дуновение ветра. Я как мне показалось (а может и нет) "вспомнила" ЧТО бывает сразу после умирания. И поняла насколько это естественно....
А в другой раз видела сбитого насмерть пешехода. Сжалась внутри вся ТАК, что хоть откачивай. Там вокруг все аж наэлектризовано было смертью.
Не умею я подобные ощущения объяснять ))))))
maniysha0505 is offline  
Старый 22.12.2010, 16:31
ответ для mel , на сообщение « Девочки -ведьмочки все по метлам... »
  #4249
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Ну тут все очевидно.
Изначально у Росийского эгрегора выстраивались миры посмертия в соответствии с языческой культурой. Потом когда Русь стала православной миры трансформировались и пути то же. Были обозначены законы и запреты. Но очень многого осталось от язычества у нас. Все это достаточно успешно действовало до 1918 года.... Когда начался разваливаться наш русский эгрегор у нас отняли веру, отняли обряды, отняли пути посмертия. Очень много народу одновременно вышли из инкарнациии.
достаточно наспех были слеплены миры Советского эгрегора нового ничего придумывать не стали, работали по старом шаблонам, имя бога заменили на ленина, отче наш -на Торжественно клянусь, храмы на ленинский мавзолей, иконы -на его портреты. музе на выставке посвященной 30 годам я видета фото с комсомольской свадьбы и партийного отпевания.....
Кстати крематории появились именно в советское время, так было проще утилизировать материал и никаого не волновало что все происходит криво.
В 1990 советский эгрегор рухнул, с ним рухнули и миры посмертия.... и все пришлось делать заново. В этом деле очень много сделал наш ныне покойный патриарх, он возводил церкви а на тонком налаживал пути посмертия. Сейчас все более менее работает. Но за это время люди спела наработать очень много материала который в русле Православия утилизирован быть не может. Вот и мечутся люди, по разным религиям и сектам, кто пообещает более надежный загробный мир.
mel is offline  
Старый 22.12.2010, 16:33   #4250
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Почему разрушены были именно Российские миры посмертия?
Необязательно ведь в прошлой жизни я в России жила, значит и боятся мне нечего.
тут вообще бояться нечего, вы уже вышли на принципиально другой цровень, вы это те кто пытаетесь заниматься.
Маш на самом деле всем мирам досталось особенно в ВОВ.
mel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena