МОПС!!! Расскажите... - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:26
ответ для Бусинка2008 , на сообщение « Тема общения с заводчиком... »
  #4251
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Бусинка2008 Посмотреть сообщение
Тема общения с заводчиком сложная....Все люди разные. Кто-то продал щенка и все. Кто-то хочет знать как он растет, все ли в порядке, какие успехи. Просто со стороны владельца когда ты звонишь и понимаешь, что твои рассказы всем до лампочки, тоже не очень приятно... Так что у каждого своя правда....
Ну не знаю... я, когда отдавала девчушек, сказала звонить в любое время и по любому вопросу.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:36
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У нас 2 щенка уехали в новый дом. так... »
  #4252
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У нас 2 щенка уехали в новый дом. так вот, с хозяйкой одной из девчушек мы довольно плотно общаемся, а вторая мне не звонит. Так я позвонила сама узнать как у них дела. Она мне рассказала, что все в порядке, малышка спит на кровати, кушает хорошо, веселая. А на мой вопрос почему мне не звонят и не рассказывают, хозяйка ответила, слегка удивившись, что а зачем звонить, ведь у нас все в порядке! А ничего, что я волнуюсь? Ведь это мои дети.
у меня был опыт общения с крысоводами. Так вот крысу фактически невозможно было приобрести в клубе просто так, потому что хочется !!!!! Допрос с пристрастием от заводчиков : какие условия в квартире, кто будет с ней находится дома в течении 8 часов подряд. КРыса не должна жить одна, в тишине, во время рабочего дня !!! Чем питаются крысы - нужно было знать назубок, доложить о размерах клетки и многое другое. ЖЕСТЬ ЖЕСТЯНАЯ!!!!!!!!!! и вообщем суть в том, что если ответы наши заводчику не понравятся - крысу не продадут.... вот так....
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:42   #4253
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
у меня был опыт общения с крысоводами. Так вот крысу фактически невозможно было приобрести в клубе просто так, потому что хочется !!!!! Допрос с пристрастием от заводчиков : какие условия в квартире, кто будет с ней находится дома в течении 8 часов подряд. КРыса не должна жить одна, в тишине, во время рабочего дня !!! Чем питаются крысы - нужно было знать назубок, доложить о размерах клетки и многое другое. ЖЕСТЬ ЖЕСТЯНАЯ!!!!!!!!!! и вообщем суть в том, что если ответы наши заводчику не понравятся - крысу не продадут.... вот так....
Но это же лучше, чем когда купишь животное, а потом куча вопросов возникает и куда бежать, если нет координат заводчика? на форумы? Можно, конечно, но ...
Кстати, я так же брала всех своих собак и точно знаю, что могу позвонить человеку в любое время. Правда, сейчас у меня вопросов не возникает, но раньше были
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:30
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Ну не знаю... я, когда отдавала... »
  #4254
Ирчиндайзер
Наш человек
 
Аватар для Ирчиндайзер
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Гатчинский р-он.г.Коммунар
Сообщений: 5 840


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У нас 2 щенка уехали в новый дом. так вот, с хозяйкой одной из девчушек мы довольно плотно общаемся, а вторая мне не звонит. Так я позвонила сама узнать как у них дела. Она мне рассказала, что все в порядке, малышка спит на кровати, кушает хорошо, веселая. А на мой вопрос почему мне не звонят и не рассказывают, хозяйка ответила, слегка удивившись, что а зачем звонить, ведь у нас все в порядке! А ничего, что я волнуюсь? Ведь это мои дети.
+100000000

Цитата:
Сообщение от Бусинка2008 Посмотреть сообщение
Тема общения с заводчиком сложная....Все люди разные. Кто-то продал щенка и все. Кто-то хочет знать как он растет, все ли в порядке, какие успехи. Просто со стороны владельца когда ты звонишь и понимаешь, что твои рассказы всем до лампочки, тоже не очень приятно... Так что у каждого своя правда....
Да, к сожалению есть и такие заводчики Но если такая реакция заводчика на звонок владельца-то тогда и не звонить такому заводчику,как бы обидно не было

Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я, когда отдавала девчушек, сказала звонить в любое время и по любому вопросу.
Вот и я так же.Лучше 1 раз спросить чем потом расхлебывать
__________________

Заводчик мопсов.у нас родились малыши-мопсики))
Ирчиндайзер is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:55
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4255
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Спасибо за поддержку хорошо, что я не одна такая)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:00
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Но это же лучше, чем когда купишь... »
  #4256
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Но это же лучше, чем когда купишь животное, а потом куча вопросов возникает и куда бежать, если нет координат заводчика? на форумы? Можно, конечно, но ...
Кстати, я так же брала всех своих собак и точно знаю, что могу позвонить человеку в любое время. Правда, сейчас у меня вопросов не возникает, но раньше были
так и я о том же ))))))) я говорила о простейшей крысе, а тут СОБАКА!!!!!
и такое "никакое" отношение похоже пошло по цепочке от заводчика мопса...продали , лишь бы продать....
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:03
ответ для Miss Murder , на сообщение « МОПС!!! Расскажите... »
  #4257
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


По мне так что крыса, что собака - не важно. Если взял на себя ответственность по разведению, то уж будь любезен и консультировать
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:21
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « У нас 2 щенка уехали в новый дом. так... »
  #4258
sonsonik
Старожил
 
Аватар для sonsonik
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
У нас 2 щенка уехали в новый дом. так вот, с хозяйкой одной из девчушек мы довольно плотно общаемся, а вторая мне не звонит. Так я позвонила сама узнать как у них дела. Она мне рассказала, что все в порядке, малышка спит на кровати, кушает хорошо, веселая. А на мой вопрос почему мне не звонят и не рассказывают, хозяйка ответила, слегка удивившись, что а зачем звонить, ведь у нас все в порядке! А ничего, что я волнуюсь? Ведь это мои дети.
Вот читаю и стыдно Тоже отношусь к категории той девушки. Причём хозяка щенка уже звонить перестала, а письма переодически шлёт, я конечно отвечаю, но честно без интузиазизма, потому как всё ж впорядке. Всё застыдили, вечером сама письмецо брошу, отчитаюсь о нашей жиСТи.
Вы уж прости нас, мы ж не по злобе такие
__________________
Приобретение денег требует доблести, сохранение денег требует рассудительности, трата же денег требует искусства.
sonsonik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:32
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « По мне так что крыса, что собака - не... »
  #4259
Ленусёна
Участник
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 171


Девочки полностью с Вами согласна!!!У меня тоже заводчица спихнула мне щенка и не разу не позвонила,не узнала как он!!!Правда я несколько раз сама звонила-просила проконсультировать по поводу мопси,но внятного ответа так и не получила!!!!Какая там ответственность по разведению и порядочность заводчика ,им главное побыстрее продать малышей и получить деньги!!!Я не утверждаю,что все заводчики такие--есть очень порядочные и добросовестные люди!!!!
Ленусёна is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:45   #4260
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Мы с заводчицей нашей общались весь первый год жизни . Выросли, окрепли, первая течка пришла и потихонечку мы отпочковались . Вот уже 6 лет самостоятельно существуем. В любви и взаимопослушании
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena