любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 01:11   #4251
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


ПОЛИНА-МАЛИНА, чудные фотографииСильвер очень люблю и выращиваю каждый год.А вот Роуз Вейн в прошлом году первый раз посадила и не пожалела-очень красивый сорт!Семян завязывает много ,но цветение все равно долгое и пышное,и очень раннее.А вот желтые минитунии совсем не понравились.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:25
ответ для privireda , на сообщение « ПОЛИНА-МАЛИНА, чудные... »
  #4252
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Хорошо,что про желтые предупредили, не буду покупать.Сейчас столько сортов,а места мало,не хочется разочарований.
Я вот заметила, что желтые и красные ( чисто красные,а не бордовые ,малиновые) всегда какие-то не удалые.В том году покупала черенками сурфинии,все росли хорошо кроме этих.

Скажите,а тайфун сильвер у вас менял окраску в зависимости от жары\холода, солнца\тени.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:12   #4253
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Хорошо,что про желтые предупредили, не буду покупать.Сейчас столько сортов,а места мало,не хочется разочарований.
Я вот заметила, что желтые и красные ( чисто красные,а не бордовые ,малиновые) всегда какие-то не удалые.В том году покупала черенками сурфинии,все росли хорошо кроме этих.

Скажите,а тайфун сильвер у вас менял окраску в зависимости от жары\холода, солнца\тени.
Да ,в жару Сильвер был очень светлым,а вот когда похолодало стал сиреневым с темными прожилками.Семян у Сильвера завязалось много,а вот у Черри совсем мало.Оставила Сильвер и Черри в горшках,хочу сохранить на черенки(это мой первый опыт).Пока живы,но вот доживут ли до весны не знаю.
А где Вы покупали черенки?Очень хочется махровых сурфиний.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 02:21   #4254
natgost
Элита
 
Аватар для natgost
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 045


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Обычные петунии завязывают коробочку. Как только цветок начинае вянуть ее надо удалить .И куст выглядит опрятнее и силы не расходует на созревание семян,значит цветене обильнее.
Сейчас появилось много сортов,которые коробочки почти не завязывают:фортунии,сурфинии,рамблины и др.
Вопрос про сорт не поняла.
Все, спасибо , поняла, что у меня этот номер не пройдет - там, где я сажаю петунии, жуткая жара и солнцепек целый день, и фортунии, и сурфинии, и рамблины у меня завязывают семена. Думала, может быть, есть уже какие-то совсем новые стерильные сорта, типа как калина Бульденеж не завязывает ягод. Придется обрывать целыми днями
natgost is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 17:38
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #4255
полина-малина
Ветеран
 
Аватар для полина-малина
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 764


Сурфинии покупала на выставке в Ленэкпо. Плохо,что она всегда проходит в последних числах апреля, а череночки очень маленькие ( 4-6 листочка) поэтому полноценный куст вырастает к концу лета.
полина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 18:38   #4256
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Сурфинии покупала на выставке в Ленэкпо. Плохо,что она всегда проходит в последних числах апреля, а череночки очень маленькие ( 4-6 листочка) поэтому полноценный куст вырастает к концу лета.
Спасибо за информацию.Жаль,что так поздно вырастает полноценный куст,хотелось бы все лето любоваться.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 21:49
ответ для privireda , на сообщение « Спасибо за информацию.Жаль,что так... »
  #4257
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Девочки, подруга из Германии просит купить ей петуний, чтобы посадить в подвесное кашпо. Я ей объясняю, что все ампели не очень крупные и не махровые цветки. Я сажаю любые в подвесную корзину, и все спускаются, по крайней мере горшок закрывают. Исключение составили только сильно махровые сорта с толстым стеблем, они у меня в напольных горшках. У подруги все петунии росли прямо. (семена я привозила тоже) В чем подвох? А как у Вас? Может сорта порекомендуете? Я покупаю все подряд и теперь особо за сортами не слежу, в основном пытаюсь разобраться с сортами овощей.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:28
ответ для privireda , на сообщение « любимые ПЕТУНИИ сезон 2010 »
  #4258
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


А когда на рассаду надо сурфинии сажать? Не пора еще?
ШТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:59
ответ для ШТЯ , на сообщение « А когда на рассаду надо сурфинии... »
  #4259
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от ШТЯ Посмотреть сообщение
А когда на рассаду надо сурфинии сажать? Не пора еще?
Я буду сажать в феврале с обязательной подсветкой.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 23:15
ответ для Florista , на сообщение « Девочки, подруга из Германии просит... »
  #4260
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, подруга из Германии просит купить ей петуний, чтобы посадить в подвесное кашпо. Я ей объясняю, что все ампели не очень крупные и не махровые цветки. Я сажаю любые в подвесную корзину, и все спускаются, по крайней мере горшок закрывают. Исключение составили только сильно махровые сорта с толстым стеблем, они у меня в напольных горшках. У подруги все петунии росли прямо. (семена я привозила тоже) В чем подвох? А как у Вас? Может сорта порекомендуете? Я покупаю все подряд и теперь особо за сортами не слежу, в основном пытаюсь разобраться с сортами овощей.
А что в Германии семян нет?Я была в Чехии ,специально заходила в магазин семян,ассортимент очень даже приличный.А рассада лучше,чем в наших магазинах.
Рэмблины прекрасно смотрятся в подвесных корзинах,минитунии,сурфинии.Тайдал Вейв сильвер,Изи Вейв-хорошо разрастаются в ширину,создавая своеобразный купол.
Многие ампели сначала растут вверх,а потом опускаются вниз.Возможно у Вашей подруги недостаточное освещение для петуний.
privireda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena