---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:51
ответ для МамаТроих , на сообщение « Что за медсестра умерла? В 1 ДГБ?... »
  #4251
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Что за медсестра умерла? В 1 ДГБ? Что-то в СМИ не слышала об этом.
Тоже не слышала. на прошл неделе встретила знакомую, работает в 1 ДГБ. Сказала только что она боится, сидит на больняке сама и выходить не хочет, массажистка там в возрасте переболела корью - очень тяжело.
Про мальчика (с которого началось) тоже поговорили - он , говорит, большой же, 16 лет, везде ходил, на этажи разные спускался/поднимался, курить ходил - разнес хорошо...
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:11
ответ для МамаТроих , на сообщение « Прокуратура работает »
  #4252
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила в районную прокуратуру узнать как идет расследование. Моя прокурор сказала, что в пятницу была в городской прокуратуре, делом о высадке детей занимается прокурор Зверева И.М. Они отослали запрос в Комитет по образованию, который должен дать ответ до 1 марта. Далее городской прокуратурой будет вынесено решение о законности/незаконности Постановления. Если оно незаконно (вернее оно наверно законно, только трактовка незаконная), то районные прокуратуры будут привлекать к ответственности заведующих садов, которые не допускали детей.
А как узнать кто твой прокурор и связаться с ней? я сегодня звонила в районную, мне пробубнили что-то непонятное, дали присвоенный номер и сказали что срок рассмотрения месяц (это по тел.канцелярии, собственно других и нет у меня)
Ох, очень хочется верить что скоро все это разрешится!!! а уж если привлекут заведующую к ответственности, то просто будет замечааательно !! (может хоть какие-то выводы сделает)
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:15
ответ для Eastfox , на сообщение « А как узнать кто твой прокурор и... »
  #4253
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
А как узнать кто твой прокурор и связаться с ней? я сегодня звонила в районную, мне пробубнили что-то непонятное, дали присвоенный номер и сказали что срок рассмотрения месяц (это по тел.канцелярии, собственно других и нет у меня)
Ох, очень хочется верить что скоро все это разрешится!!! а уж если привлекут заведующую к ответственности, то просто будет замечааательно !! (может хоть какие-то выводы сделает)
я на сайте прокуратуры смотрела
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:20
ответ для babyirka , на сообщение « я на сайте прокуратуры смотрела »
  #4254
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
я на сайте прокуратуры смотрела
тут? http://prokuratura.sp.ru/regional/krasnosel.html
я сегодня туда звонила...
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:21
ответ для Eastfox , на сообщение « тут?... »
  #4255
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
тут? http://prokuratura.sp.ru/regional/krasnosel.html
я сегодня туда звонила...
ага
только район другой
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4256
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


и что дают со "своим" прокурором поговорить?
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:46
ответ для Eastfox , на сообщение « А как узнать кто твой прокурор и... »
  #4257
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
А как узнать кто твой прокурор и связаться с ней? я сегодня звонила в районную, мне пробубнили что-то непонятное, дали присвоенный номер и сказали что срок рассмотрения месяц (это по тел.канцелярии, собственно других и нет у меня)
Ох, очень хочется верить что скоро все это разрешится!!! а уж если привлекут заведующую к ответственности, то просто будет замечааательно !! (может хоть какие-то выводы сделает)
Это был бы прекрасный прецедент! Но что-то мне подсказывает.... Помните, здесь уже был случай, когда прокуратура признала ничтожной жалобу одного форумчанина на заведующую, которая отказывалась брать без манту? Так что интересно, конечно, что скажет прокуратура, да только я на ее справедливость не особо надеюсь... Хорошо бы я была не права!
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:48
ответ для МилаяПтица , на сообщение « По-хорошему завидую людям "с... »
  #4258
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
Просьба такая: поделитесь, пожалуйста, своим отношением к вопросу "корь и взрослые". Допустим, сдали вы тест на антитела и их там мало\нет. Привьетесь, учитывая сведения о том, как протекают детские болезни у взрослых? Или всё равно нет? Какой мыслью будете укрепляться?("авось не заболею", "верю, что обойдусь без осложнений", "опасности нет совсем, а про заболевших - россказни газетчиков", другой)? Очень прошу не усматривать в моих словах намерения спровоцировать спор.
Отвечаю на ваш вопрос.Я не вполне доверяю тестам на антитела - поскольку
а) иммунология как наука, может быть, где-нибудь в недрах НИИ и существует, но она абсолютно оторвана от реальной жизни - а любые медицинские исследования имеют смысл только будучи опробованы на множестве людей, должны проводиться статистические исследования, чтобы хоть какие-то прогнозы были надёжны. Поэтому конкретное число конкретных антител, посчитанное однократно, МНЕ ни о чём не говорит...ИМХО...Есть индивидуальные особенности организма, которые этими тестами вряд ли учитываются. Много/мало - понятие относительное.
б)Достоверность сложных анализов очень зависит от уровня квалификации лаборантов и от соблюдения технологии.
Я не знаю ничего про этот анализ на антитела - сдавать его несколько раз в разных местах (за свой счёт), чтобы быть в чём-то уверенной - мне в лом. Пока хожу, больше болячек нахватаю.
И вообще - я человек слишком недоверчивый, и никто мне не доказал с цифрами в руках, что от количества каких-то штучек в моей крови зависит, заболею я или нет.
Вообще мне всё это напоминает забивание гвоздей микроскопом, когда сложнейшую систему-человеческий организм пытаются оценивать по разрозненным критериям.

Да, взрослые болеют детскими болезнями тяжелее- но и прививки тяжелее переносят. Я чуть кони не двинула - как тут писали про ветрянку во взрослом возрасте - от столбнячного анатоксина, который мне вкололи лет в 25 при совершенно неопасной травме. Просто среди взрослых прививающихся меньше, а % жалоб - выше.

И ещё.
При естественном попадании инфекции в организм она проходит через несколько имунных барьеров, везде вызывая определённый ответ организма.
При введении вакцины она СРАЗУ попадает в кровь, и процесс выработки имунного ответа неестественен, мало изучен, непредсказуем...Плюс ещё сложности, связанные с добавками в вакцины (консерванты и пр), которые тоже могут ТАК двинуть по имунной системе человека с предрасположенностью к аллергии - Не лечим, а калечим
А когда прививают живыми вакцинами - а прививка от кори из таких - непосредственно в кровь вводится некий коктейль из бактерий, и тут уж остаётся только богу молиться надеяться, что условия производства и хранения вакцины были не нарушены...И что каким-то путём, обойдя естественные барьеры, эти бактерии не попадут, скажем, в мозг вот вам и поствакцинальный менингит

А вообще, заболеваемость и прогноз течения болезни больше всего зависит от иммунитета человека - общего, неспецифического к к.л. инфекции. Корь больше опасна не сама пор себе, а осложнениями - бактериальными, прежде всего. Здоровый и позитивно настроенный организм должен сам со всем справиться. Иммунитет есть степень любви в организме...ну, это уже философия и эзотерика...
Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
вот еще
http://ukrlife.net/spetsialistyi-min...t-iz-ukrainyi/

мягко так "Каждый желающий может сделать прививку в плановом порядке"
так обязательна там вакцинация или нет? и почему тогда Комаровский именно агитирует? если бы была обязательной, то смысла агитировать бы не было
Комаровский, по-моему, ничуть не лучше Малышевой - тот же подход - по верхам и ни о чём. Он более харизматичен и более убедителен, чем и опасен. И точно так же ни на шаг от точки зрения Минздравва.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:47
ответ для Eastfox , на сообщение « и что дают со "своим" прокурором... »
  #4259
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
сегодня в хеликсе делала
кровь из вены анализ с забором крови около 500=
медсетсры там все такие добрые
а для тех кто в танке звонить узнавать как? как правильно он называется? а то нам сегодня в саду выдали бумажку на манту...
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:49
ответ для bаrbi , на сообщение « а для тех кто в танке:009: звонить... »
  #4260
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
а для тех кто в танке звонить узнавать как? как правильно он называется? а то нам сегодня в саду выдали бумажку на манту...
ан.крови на туберкулез (ПЦР), сдавали в Инвитро (450р).
Буквально в пятницу в этом топе отписывалась о том же: сдавала сразу двум дочкам плюс сдали по пробирочке на а.т. к кори.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena