Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 21:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4251
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Подскажите пожалуйста чайнику!!!
В 2008 году в мае мы оформили ипотеку, получается пол года 2008 года, целый год 2009 года и вот начался 2010 год.
Собственность оформили в конце 2009 года. Я сейчас в декрете. Муж рабоатет.
Подскажите что мы можем сейчас вернуть, за какие годы и какую сумму???
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 27.01.2010, 13:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4252
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


За 2009 Ваш муж может подавать декларацию и предъявлять имущественный вычет (может и за Вас, т.е. 2 000 000). После того, как весь вычет предъявите, будете проценты по ипотеке предъявлять.
МишкаГамми is offline  
Старый 27.01.2010, 22:57
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4253
mamusikpusik
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 75


Помогите вот в каком вопросе. Заполняла декларацию в программе все было ок до опеределенного момента. Стала переносить суммы из 2 НДФЛ (а там есть с минусом). Программа не хочет учитывать естественно. Стала заполнять руками. Но что интересно. Посмотрела в программе получилось после листа Г1, потом лист К2 предлагается. Но что-то мне кажется что при ручном заполнении это не достаточно. Нужно ли заполнять литс к1?
mamusikpusik is offline  
Старый 28.01.2010, 00:16   #4254
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я перед занесением в программу эту сумму отнимала в предыдущем месяце ("с минусом" был перерасчет отпуска).
Приняли.
~Julia~ is offline  
Старый 28.01.2010, 01:39
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Я перед занесением в программу эту... »
  #4255
mamusikpusik
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Я перед занесением в программу эту сумму отнимала в предыдущем месяце ("с минусом" был перерасчет отпуска).
Приняли.
Спасибки. Попробую сделать
__________________
Я elza83. Надеюсь в ближайшее время вернуть пароль
mamusikpusik is offline  
Старый 28.01.2010, 13:34
ответ для mamusikpusik , на сообщение « Спасибки. Попробую сделать »
  #4256
Василёк_06
Элита
 
Аватар для Василёк_06
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
я бы написала примерно так:

"В связи нарушением срока возврата суммы излишне уплаченного налога (НДФЛ), установленного п. 6 статьи 78 НК РФ, прошу начислить и перечислить мне проценты, подлежащие уплате за каждый календарный день нарушения срока возврата (п. 10 статьи 78 НК РФ)."
Копию заявления на возврат прилагаю (копия с их штампом о принятии вашего заявления)

но вот этого нет, написали заявления, сдали в окошечко и всё....
Подскажите, а что либо они должны давать?????
потому как когда подавала документы, ничего не дали, а потом нет ни ответа ни привета спустя 4 мес., мы давай сами туда названивать, а мама мне говорит "как ты теперь доказвавать будешь, что подавала именно в такое то время документы?"
Василёк_06 is offline  
Старый 28.01.2010, 13:36
ответ для Василёк_06 , на сообщение « :flower: но вот этого нет:(, написали... »
  #4257
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение

но вот этого нет, написали заявления, сдали в окошечко и всё....
Подскажите, а что либо они должны давать?????
потому как когда подавала документы, ничего не дали, а потом нет ни ответа ни привета спустя 4 мес., мы давай сами туда названивать, а мама мне говорит "как ты теперь доказвавать будешь, что подавала именно в такое то время документы?"
Делаю 2 экземпляра декларации и заявления и прошу на моем поставить печать и отметку о дате сдачи документов.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 28.01.2010, 14:10
ответ для Василёк_06 , на сообщение « :flower: но вот этого нет:(, написали... »
  #4258
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение

но вот этого нет, написали заявления, сдали в окошечко и всё....
Подскажите, а что либо они должны давать?????
потому как когда подавала документы, ничего не дали, а потом нет ни ответа ни привета спустя 4 мес., мы давай сами туда названивать, а мама мне говорит "как ты теперь доказвавать будешь, что подавала именно в такое то время документы?"
Любую бумажку (заявление, декларацию) надо в 2х экземплярах им давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! На одном они поставят штамп с датой и фамилией того, кто принял. Если несете пачку документов (к декларации, например, какие-то приложения), то пишите сопроводительное письмо, в котором тупо перечисляйте "поименно" все эти бумажки. На этом перечне они вам тоже должны штамп поставить.

А сейчас, если у вас не осталось в подтверждение того, что вы подавали документы, нужно скорее всего идти к вашему инспектору - пусть она вам достанет ваши документы (на них стоит же штамп о принятии). Вы запишите дату и их входящий номер и в своем новом "ругательном" заявлении сошлитесь на эти реквизиты. Тут уж пускай они сами поднимают оригинал.
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 28.01.2010, 14:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #4259
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


Девочки! Подскажите, плизз. При покупке квартиры в долевую собственность и предъявлении вычета обоими супругами в ЛИСТЕ Л в графе "наименование объекта" писать "квартира" или "доля в квартире"? Что-то у меня крейзи...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline  
Старый 28.01.2010, 15:27   #4260
csv
Гость
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2


Привет знатокам деклараций!,
я в прошлом году первый раз сдавал НДФЛ-3,
все прошло хорошо, но т.к. первый раз сдавал , то бумаги был ворох (копии всех бумажек, что у меня есть по ипотеке, квартире, моей жизни и наверное моей родословной до третьего колена... :-) )

кто знает,
нужно ли мне в этом году собирать такой же ворох бумаги?
или, если "дело заведено" достаточно только самой декларации?

P.S. Буду сдавать в ту же налоговую.
__________________
Сынок ВаДюС!!!
csv is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena