Самостоятельные мамы - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:43
ответ для Maremyana , на сообщение « Вопрос больничных решаю наемом... »
  #4261
mikkihcx
Активный участник
 
Аватар для mikkihcx
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Вопрос больничных решаю наемом постоянной няни.
у нас есть бабушка, первую неделю пока темп высокая сижу я вторую неделю бабушка.однажды оставила маму с ребенком с высокой темп. она нурофен дала, а не раздела.в результате потница. пришел врач увидел сыпь, темп 4 дня уже держалась. напугал врач, что это псевдотуберкулез и в больницу нас отправила. А я даже про таку болезнь и не слышала раньше. Вот так.
mikkihcx is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:46
ответ для mikkihcx , на сообщение « Я вот тоже думаю, что надо набраться... »
  #4262
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что надо набраться терпения и пережить. но как научится проглатывать постоянные наезды когда закончатся оклады работу в возрасте уже тяжело найти
может на наезды отреагировать пару раз агрессивно? ну в смысле не проглатывать молча.
Меня считают сильно вредной и способной ответить, поэтому когда я собралась в декрет (неожиданно очень ) никто не трогал. Правда я на каждом углу кричала, что есичо, то я просто так не уйду И после выхода из декрета тоже никто не трогал
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:01
ответ для mikkihcx , на сообщение « Я вот тоже думаю, что надо набраться... »
  #4263
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю, что надо набраться терпения и пережить. но как научится проглатывать постоянные наезды когда закончатся оклады работу в возрасте уже тяжело найти
В каком-таком возрасте? Работу можно найти всегда! В любом возрасте.
Если Вам Ваша работа действительно нравится и Вы считаете ее любимой и самой лучшей, то тогда действительно лучше перетерпеть. Всеми силами создавать вид, что Вас это все не трогает, что Вас не имеют право уволить. Можно припугнуть Комиссией по рассмотрению трудовых споров.
Эти предложения идут от непосредственного руководителя? Я к чему - важно найти поддержку на работе, в лице уважаемого коллеги, начальника, HR. И безусловно быть уверенной в своей профессиональной компетенции!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:03   #4264
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
у нас есть бабушка, первую неделю пока темп высокая сижу я вторую неделю бабушка.однажды оставила маму с ребенком с высокой темп. она нурофен дала, а не раздела.в результате потница. пришел врач увидел сыпь, темп 4 дня уже держалась. напугал врач, что это псевдотуберкулез и в больницу нас отправила. А я даже про таку болезнь и не слышала раньше. Вот так.
У каждого бывают такие промахи, не только у бабушки. Мы не можем все предусмотретью Главное, что все благополучно завершилось.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:46
ответ для Maremyana , на сообщение « В каком-таком возрасте? Работу можно... »
  #4265
mikkihcx
Активный участник
 
Аватар для mikkihcx
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Эти предложения идут от непосредственного руководителя? Я к чему - важно найти поддержку на работе, в лице уважаемого коллеги, начальника, HR. И безусловно быть уверенной в своей профессиональной компетенции!
Пока была в декрете поменялся начальница. Теперь это молодая девчонка. Когда я выщла мне все посочувствовали и сказали крепись. Теперь вот через полгода она вместе в HR решили взять в обработку.
mikkihcx is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:49
ответ для Maremyana , на сообщение « У каждого бывают такие промахи, не... »
  #4266
mikkihcx
Активный участник
 
Аватар для mikkihcx
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
У каждого бывают такие промахи, не только у бабушки. Мы не можем все предусмотретью Главное, что все благополучно завершилось.
Ну да, с одной стороны бабушка у нас гиперответственная, с др. переживает, суетиться. Нам тогда поставили ОРВИ, отсидели 5 дней для обследования.
mikkihcx is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:26
ответ для mikkihcx , на сообщение « Пока была в декрете поменялся... »
  #4267
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
Пока была в декрете поменялся начальница. Теперь это молодая девчонка. Когда я выщла мне все посочувствовали и сказали крепись. Теперь вот через полгода она вместе в HR решили взять в обработку.
в таких ситуациях всегда очень сложно. Я Вас очень понимаю. Если захотят уволить, уволить можно кого угодно. Важно сохранить свою целостность, всегда чувствовать свою самоценность. Если будет морально очень тяжело, то, может, лучше уйти по соглашению сторон. Кем Вы работаете, если не секрет?
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:38   #4268
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Подскажите как решаете вопрос с больничными на работе?
у меня тоже раньше бабушка сидела. сейчас вот первый мой больничный. на работе все с пониманием отнеслись к данной ситуации, благо у всех дети (хотя моя самая мелкая)
на эту работу я вышла уже после декрета. На той, с которой уходила в декрет, было очень тяжко. Отношения там были напряженные задолго до беременности, я уже собиралась увольняться, но грянул кризис. Решила еще потянуть, перетерпеть, а тут - и забеременела. Не буду рассказывать, чего натерпелась за полгода - не для всех это состояние свято. Очень помогал мой личный аутотренинг, что я должна потерпеть ради моего малыша, что мне плевать на всех вокруг, кроме себя и пузожителя. Постепенно научилась пропускать мимо ушей какие-то дурацкие личные выпады.
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:18
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4269
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Приветы,

нашла вакансию на HH, корректор (ИД Содружество), может, кого-нибудь заинтересует как небольшая подработка?

Обязанности:

•вычитка части журнала по трудоустройству (объем работы - около 60 печатных полос, формат А4).
Требования:

•высшее образование, грамотность, знание корректорского дела, опыт работы.
Условия:

•работа в офисе, в центре города (ст. м. "Маяковская").
•работа 2 дня в неделю, в пятницу и в понедельник, с 15.00 ( в среднем 3-4 часа).
•заработная плата 1000 руб. за выход.
Тип занятости
Частичная занятость, гибкий график
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:45
ответ для mikkihcx , на сообщение « Пока была в декрете поменялся... »
  #4270
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от mikkihcx Посмотреть сообщение
Пока была в декрете поменялся начальница. Теперь это молодая девчонка. Когда я выщла мне все посочувствовали и сказали крепись. Теперь вот через полгода она вместе в HR решили взять в обработку.
Все зависит от количества сотрудников в компании, я руководила 7 лет небольшим предприятием, там каждый на счету, если кто-то заболевал, то его работу делили на осталных, а хозяева за переработки не доплачивают.

Я считаю, что только в госструктурах можно на больничных сидеть, хотя тоже не везде, у меня у троюродной сестры даже отпроситься сложно.

Думаю, что Вы должны понимать свою ответственност перед другими сотрудниками и решать вопрос болезней ребенка через привлечение родственников или няни, ИМХО.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena