У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 18:13
ответ для Ardena , на сообщение « не озобочивайтесь:) это я как уже... »
  #4261
spirit16
Ветеран
 
Аватар для spirit16
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Ладожская (пороховые)
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не озобочивайтесь это я как уже говорила, по привычке перестраховываюсь.
просто если вдруг когда нибудь наполнитель будет намокать меньше чем раньше - озаботьтесь. пусть вам это не пригодится.
все коты разные,как русские и немцы. одному отлично,а другому плохо.
))))) а я мнительная через чур.
ушки протру, понаблюдаю. за наполнителем тоже. а корм в ближайшее время необходимо сменить на кастратский, с обязательной отметкой на коробке о контроле уровня pH. Девочки, кто брал такой у Гуаби - там есть такая пометка? хоть где-нить..
на РК для кастратов я рассмотрела, указано.
spirit16 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:23
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4262
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


а чем кот для кастратов отличается от обычного? мы собираемся мелкого кастрировать, сначала давать обычный корм а потом для кастратов? мне рекомендовали корм АКАМА (вроде так. канадсткий) кто то может порекомендовать насчет него?
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:32   #4263
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
а чем кот для кастратов отличается от обычного? мы собираемся мелкого кастрировать, сначала давать обычный корм а потом для кастратов? мне рекомендовали корм АКАМА (вроде так. канадсткий) кто то может порекомендовать насчет него?
Акана наверное,его только через интернет можно покупать,в обычных магазинах нет. кто то на ЛВ кормит Аканай и довольны,а кто то жаловался - печенку что ли подсадили. все это очень индивидуально.
корм для кастратов - ну там пишут что мочи больше образуется и она не застаивается, кислотность мочи поддерживается,также он менее калорийный. Кастраты ведут более спокойный образ жизни,поэтому малоподвижность,лишний вес им вредят,это ведет к заболеваниям. вот держала себе обычных котов и знать этого не знала..
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:38
ответ для Ardena , на сообщение « Акана наверное,его только через... »
  #4264
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Акана наверное,его только через интернет можно покупать,в обычных магазинах нет. кто то на ЛВ кормит Аканай и довольны,а кто то жаловался - печенку что ли подсадили. все это очень индивидуально.
корм для кастратов - ну там пишут что мочи больше образуется и она не застаивается, кислотность мочи поддерживается,также он менее калорийный. Кастраты ведут более спокойный образ жизни,поэтому малоподвижность,лишний вес им вредят,это ведет к заболеваниям. вот держала себе обычных котов и знать этого не знала..
спасибо, просто хочется без "собственных ошибок" обойтись, а везде пишут что все индивидуально..
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:36
ответ для *Eternity* , на сообщение « У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! »
  #4265
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


И ОПЯТЬ на ДО. Вот поражаюсь я таким "заводчикам"
У меня муж и свекор тоже астматики.... на кёрлов и сибов реакции нет. Так что теперь говорить, что они гипоаллергенны ?
Жесть.

Кстати я тоже пробовала для своих Гуаби.... после полугода вылезли проблемы у кота. Больше не рискую и кормлю холистиком (моим он подходит).
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:56
ответ для Kate1981 , на сообщение « И ОПЯТЬ... »
  #4266
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение

Кстати я тоже пробовала для своих Гуаби.... после полугода вылезли проблемы у кота. Больше не рискую и кормлю холистиком (моим он подходит).
Кормлю Гуаби Лайт. Вроде, все нормально. А какие вылезли проблемы?
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:02   #4267
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Кормлю Гуаби Лайт. Вроде, все нормально. А какие вылезли проблемы?
Анализы сдайте. У нас у кота белок взлетел до 300!!! стал худеть, разделся.
Перешли на другой корм. курс хелвета и все ок!
Так что я не рискую.
Хотя может кому то он и подходит. Но кровушку на всякий пожарный я бы через полгода кормления сдала.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:06
ответ для Kate1981 , на сообщение « И ОПЯТЬ... »
  #4268
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
И ОПЯТЬ на ДО. Вот поражаюсь я таким "заводчикам"
У меня муж и свекор тоже астматики.... на кёрлов и сибов реакции нет. Так что теперь говорить, что они гипоаллергенны ?
Жесть.
вообще это распространенное мнение,многие в этом уверены.тк те кто им продал когда то котенка - им так же говорили. если посмотреть сайты питомников/заводчиков корнишей или сфинксов - так на каждом первом об этом пишут.

если правда отец котят Патик - то это кот хороший,только он уже устарел,как физически так и по экстерьеру. это однопометник отца моего Антошки.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:30
ответ для Ardena , на сообщение « вообще это распространенное... »
  #4269
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
И ОПЯТЬ на ДО. Вот поражаюсь я таким "заводчикам"
У меня муж и свекор тоже астматики.... на кёрлов и сибов реакции нет. Так что теперь говорить, что они гипоаллергенны ?
Жесть.

.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вообще это распространенное мнение,многие в этом уверены.тк те кто им продал когда то котенка - им так же говорили. если посмотреть сайты питомников/заводчиков корнишей или сфинксов - так на каждом первом об этом пишут.

если правда отец котят Патик - то это кот хороший,только он уже устарел,как физически так и по экстерьеру. это однопометник отца моего Антошки.
т.е. все-таки аллергия может быть?
у нас у ребенка аллергия на кошачью шерсть,а я начиталась в инете что эта порода неалергичная
__________________
Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений.
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:37
ответ для Небеса , на сообщение « т.е. все-таки аллергия может быть? у... »
  #4270
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
т.е. все-таки аллергия может быть?
у нас у ребенка аллергия на кошачью шерсть,а я начиталась в инете что эта порода неалергичная
порода неаллергичной быть не может. может не быть аллергии на определенное животное.
аллергия может быть на что угодно - на шерсть,на кожу, на слюну,на мочу... при том один аалергик не выдаст аллергию на кота,а другой на того же кота - выдаст. также алергия может быть и внезапной и накопительной,т.е. можно сразу выяснить аллергию,а можно жить годами и с удивлением через несколько лет обнаружить аллергию на то, с чем прекрасно раньше жил.
поэтому надо сначало тесно пообщаться с выбранным животным, взять его временно к себе. если есть возможность - анализами проверить аллергическую реакцию хотя бы на шерсть. и после этого убедиться что можно - животное брать.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena