Гидронефроз почки - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 21:01
ответ для Мариамна , на сообщение « Titanya может, это из-за нейрогенной... »
  #4261
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Аленушка, ваши анализы фантастика.(ттт) по гомеопатии мы пока не успели попробовать, но обязательно, тк я впечатлена твоим опытом, а нам еще тянуть до года с катетером
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:22
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4262
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Девочки, подскажите. До какого возраста можно мочу на анализ мочесборником собирать, а с какого уже - только среднюю порцию?

И - если моча не была доставлена в лабораторию в течении часа - это повлияет на количество лейкоцитов?
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:34   #4263
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. До какого возраста можно мочу на анализ мочесборником собирать, а с какого уже - только среднюю порцию?

И - если моча не была доставлена в лабораторию в течении часа - это повлияет на количество лейкоцитов?
Вообще лучше сдавать всегда среднюю порцию. Просто не у всех это получается, вот и пользуются мочеприемником. По идее, если собирали в стерильную банку, и потом хранили в прохладном месте, то не должно повлиять. Правила сбора мочи http://www.primer.ru/handbook/pravila/pravila.htm
lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:51
ответ для lka , на сообщение « Вообще лучше сдавать всегда среднюю... »
  #4264
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Девочки, подскажите, что нужно взять самое необходимое в больницу?
Завтра ложимся в 1 ДГБ на обследование на урологию! Просто голова кругом, ничего не могу сообразить -что брать, а что потом довезти могут.
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 22:54   #4265
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. До какого возраста можно мочу на анализ мочесборником собирать, а с какого уже - только среднюю порцию?

И - если моча не была доставлена в лабораторию в течении часа - это повлияет на количество лейкоцитов?
лейкоцитов точно больше не будет. вообще стандарт - 3 часа. но у меня редко получается уложиться в 3 часа, а когда по страховке сдаем, там вообще курьер с 8 утра до 14 часов с мочей колесит по городу. После 3-х часов стояния могут размножится бактерии и выпасть соли (осадок или хлопья). Вне организма лейкоциты, насколько я знаю, не образуются.
С 2,5 лет дочка писает в банку. Подмываю ее в комнате (аккуратно...ваткой+пшикаю антисептик мирамистин), потом ставлю в ванну в тепленькую водичку, дальше ловлю среднюю струю.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 18:17   #4266
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девоньки,привеееееееетт!!!Короче,загребли нас неделю назад с темпой под 40 в дгб1,я знала,что это зубы ведь,но врачиха со скорой меня так запугала,дура блин,увидев катетер сказала,что у вас тяжелый ребенок(дураааа) вы что хотите его потерять.короче я испугалась слов потерять ребенка и покатила с ними.короче прокололи нас антибиотиками,и сразу сделали и узи и урографию,ну что девы как вы и говорили узи одно, урография другое.короче,куч по узи сказал так,оперированная почка очень даже хороша (а хотели удалять ведь),и вторая почка хорошая,но сделаем урографию,ну и тут то все и нарисовалось,в общем оперировать будут 9 февраля,сейчас отпустили домой на выхи.проблема у нас в самой почке,поэтому и надо оперировать.разговаривала сразу по рефлюксы и подколы,сказал,что конечно мы так и сделаем,(подколы)если это будет возможно,сначала цисто сделаем.скорее всего за одну опер полостную сделают одну сторону полостную,другую гель.вот такие новости у меня.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 18:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4267
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Ален, вообще-то зубы темпу 40 не дают ((((Никогда в это не верила. вирус, наверное. если моча и кровь к норме.а что урография показала?(гидронефроз?и почему его на УЗи не видно?) оперировать будут вторую почку?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 19:30   #4268
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ален, вообще-то зубы темпу 40 не дают ((((Никогда в это не верила. вирус, наверное. если моча и кровь к норме.а что урография показала?(гидронефроз?и почему его на УЗи не видно?) оперировать будут вторую почку?
Дело в том,что как вылез зуб,на след день после госпитализации,темпа сразу спала.ну а хотя нас уже кололи во всю.думаю все правильно сделали.приехали моча там показала 50 лейкоцитов,но я так собирала безобразно,они торопили,а катетер ведь не чистый и с его внешних стенок капало,короче не знаю были ли там эти лейкоциты в реальности.а у меня у самой зубы когда лезли темпа тоже такая же была,мама говорит.а вот кровь хорошая была у сына.да оперировать будут вторую почку,первая после операция восстановилась и очень порадовала кучинского,он сказал с гидронефрозом на оперированной почке мы справились.посмотрел по узи вторую почку и сказал,дааа,хорошая,хуже точно мол не стала,но надо на урогр смотреть.вот и посмотрели.я потом напросилась на разговор сним в кабинете,он мне пояснил, узи показывает приблизительный результат,а урография уже точный.А проблема у нас в самой почке,т.е первичный гидронефроз,не от рефлюкса.по поводу гидронефроза, у меня в палте лежит 16 летний мальчик,до 16 лет ничего никогда не тревожило,анализы и все все было в норма,в 16 лет опух бок,прям опух,он мне показывал,оказывается это почка,к нему приходили в палату консилиум целый,короче нет там уже почечной ткани,удалили эту почку.куч сказал,чно не успел и разрезать она как пельмень выскочила наружу,вот настолько она была огромна.на операции было много врачей и даже сфоткали эту его почку.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #4269
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


т.е. по УЗИ нет гидронефроза, а по урографии есть? или степень гидронефроза на УЗИ и урографии разные?
а про мальчика - жесть...
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 22:56
ответ для Мариамна , на сообщение « т.е. по УЗИ нет гидронефроза, а по... »
  #4270
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
т.е. по УЗИ нет гидронефроза, а по урографии есть? или степень гидронефроза на УЗИ и урографии разные?
а про мальчика - жесть...
по узи небольшое расширение,а по урографии выявили,что это скоро будет гидронефрозом.я теперь поняла почему лебедев настаивал не менять врача.дело в том,что осипов сказал все абсолютно верно нам,они с кучинским даже одними словами выражаются.только осипов не видел первую нашу почку воочую,и поэтому не знал всей сути проблемы,поэтому и сказал что операция не нужна будет.а куч сказал так,если двухсторонний изначально гидронефроз идет,у обоих сторон как правило одинаковая проблема,если с одной стороны проблема в мочеточнике,то и с другой также,если проблема в самой почке (как то непарвильно она у нас заложилась),то со второй стороны тоже самое,обычно говорит так бывает.я спросила может подождем,он сказал,не имеет смысла лучше не будет,только ухудшим все.еслиб проблема была в рефлюксе тут даже и говорить было не о чем,на катетере гидронефроз ушел бы давно,мы ж 5 мес на катетере,а так проблема в почке не исчезнет,надо прооперировать.вот такие пироги.ох,вроде поянтно написала,во всяком случае как поняла я его так и написала.ой,я уже его замучила с вопросами,ну а что делать,это ведь мой малыш
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena