Какую вкусняшку везете из Финки? Поделитесь! - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 16:07
ответ для AlexeyZu , на сообщение « Да я в общем-то ни на что и не... »
  #4261
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Вопрос к знатокам по поводу икры и рыбы - почём примерно можно купить ведерко икры
и рыбу и каким образом по жаре летом можно её до дома довезти в приличном виде?если не на своем авто,а на автобусе.
(если не корректно - можно ответ в личку - буду благодарна
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:47   #4262
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от AlexeyZu Посмотреть сообщение
9.ну и прикупила в Лидле арахисовое масло(никогда не пробовала-решилась)Вобщем восторга особого тоже не испытала,на вкус как и должно было быть-просто паста из измельченных в масло орехов(Не сладкая).Очень каллорийно.Попробовала так-ложкой,густое настолько что не проглотить...понятно что надо мазать на булку.но может у кого есть оригинальный способ как его употреблять,а то прям не знаю с какой стороны к нему подходить...]
Тоже стоит эта баночка, как бы повкуснее съесть эту чудесную пасту. Жаль выкидывать...
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:22   #4263
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от AlexeyZu Посмотреть сообщение
Похвастаюсь и я!Начиталась темку-купила всего по-немногу на пробу...Может кому пригодится...
1.кофе Нескафе каппучино и лате мачиато.Купила в Рая-маркете. Сразу говорю,что я не кофеман,кофе вообще не пью,только иногда балуюсь кофейными напитками.Для меня эти 2 варианта самое-то.Очень понравились пенка высокая и густая,разницы в них не заметила(видимо потому что не разбираюсь в кофе вообще...)Муж-любитель кофе,сказал что слабенько
2.желейные конфетки 1 кг.брала в Лидле за 4,19 евро(намного дешевле чем в Призме-на развес 7,90),так же видела похожие в Рая-маркете вообще за 3,99,но выбора практически нет..
3.вкусняшки из Лидла по 2,49 и 2,69
4.мороженое из Призмы 2 кг.цену точно не помню...что-то около 3 евро...
5.сосиски-гриль.купили 2 фирмы в Призме "х-тра" и в Лидле "атриа" не понравились вообще ни те,ни другие...мы их и так и эдак,ну не вкусные они...в результате делали на гриле привезенные из питера сардельки может я конечно просто не понимаю в этих сосисках(до этого сосиски-гриль не употребляла,ела только обычные...)
610.Морошковое варенье купила в Лидле за 3.99 не пробовала,т.к взяла на гостинец родственникам в другой город...
11.В дьютике медовый ликёр тоже на гостинец взяла-не пробовала.стоил 3.5 кажется...
12.Клубничную настойку в дьютике купила по акции за 8.90 креп.15%.это измельченая натуральная клубника на водке(на вид действительно густая,насчет натуральности на вкус не скажу-купила тоже на подарок...)написано что можно делать коктели...
Вобщем сделала для себя вывод в Призме недорого только продукция Х-тра и рэйнбоу,все остальное буду покупать в Лидле,в Рая-маркете много химии(но это не по теме).Говорят Лапландия тоже недорого,но там не былаIMG]http://i040.radikal.ru/1106/46/5e3c6c439afct.jpg[/IMG][/URL]
Мы тоже взяли на пробу медовый ликер. Мужу очень понравился, мне показалось, что резковат (медом совсем не пахнет).
ХУХУ клубничный тоже поначалу разводили водкой - не понравилось. Значительно вкуснее пить чистый - аромат клубники - АХ
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:29   #4264
ole-le
Активный участник
 
Аватар для ole-le
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Академка научная
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам по поводу икры и рыбы - почём примерно можно купить ведерко икры
и рыбу и каким образом по жаре летом можно её до дома довезти в приличном виде?если не на своем авто,а на автобусе.
(если не корректно - можно ответ в личку - буду благодарна
В магазинах продаются охлаждающие пластины (плоские контейнеры) - их в морозилку , потом в термопакет и они хорошо охлаждают продукты 4-6 часов в зависимости от емкости. Мы , правда их берем в нагрузку к автохолодильнику (прокладываем между продуктами).
Всегда довозим все в целости.
__________________
ole-le is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:40
ответ для Мила , на сообщение « Тоже стоит эта баночка, как бы... »
  #4265
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Тоже стоит эта баночка, как бы повкуснее съесть эту чудесную пасту. Жаль выкидывать...
а я ее просто так ложкой ем, вкусно же
правда, не вижу смысла везти ее из Финляндии
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:43   #4266
AlexeyZu
Гость
 
Аватар для AlexeyZu
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
а я ее просто так ложкой ем, вкусно же
правда, не вижу смысла везти ее из Финляндии
Да,на глаза просто попалась-вот и взяла,никогда не пробовала,вот решилась...но ложкой мне что-то не понравилось...я не сладкий купила...
AlexeyZu is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 19:59
ответ для AlexeyZu , на сообщение « Да,на глаза просто попалась-вот и... »
  #4267
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


так оно и не должно быть сладким
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 21:41
ответ для ole-le , на сообщение « В магазинах продаются охлаждающие... »
  #4268
АНЮТОЧКИН
Наш человек
 
Аватар для АНЮТОЧКИН
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от ole-le Посмотреть сообщение
В магазинах продаются охлаждающие пластины (плоские контейнеры) - их в морозилку , потом в термопакет и они хорошо охлаждают продукты 4-6 часов в зависимости от емкости. Мы , правда их берем в нагрузку к автохолодильнику (прокладываем между продуктами).
Всегда довозим все в целости.
я интересуюсь - как на автобусах везут???
про машину бы вопроса не возникло
__________________
АНЮТОЧКИН is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:17
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4269
Утеук
Старожил
 
Аватар для Утеук
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Espoo
Сообщений: 1 042


на счет рыбы, мы иногда привозим в Россию, ее упаковают в какой-то спец-бумаге(изнутри как фольга какая-т) да еще на всякий случай кладем ее в обыкновенные пакеты уплотненные, которые тоже в заморозках продаются, как выше писали, ожно в эти пакеты еще и пластин накидать(сами не пробовали), она ни разу не портилась и в жару, но мы ездим на машине(автобусы обычно быстрей границу проходят) + далеко не сразу по-приезду разбираем пакеты, сначала "торжественный прием"
про икру не в курсе
Утеук is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:00
ответ для natallia , на сообщение « Какую вкусняшку везете из Финки?... »
  #4270
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Ура. Наконец-то нашла Гевалию в Кампи на цокольном этаже в супермаркете.

А еще прикупили рыбы, ее упаковали в выше обозначенную бумагу-фальгу + за 2 евро купили термопакет (пластины со льдом, правда, в него не вкладывали, но доехало все в лучшем виде.
Kate-harizma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena