Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:07
ответ для gbp , на сообщение « 14-150 уже в карман не положишь :004:,... »
  #4261
Буу
Старожил
 
Аватар для Буу
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: ЮЗ, там, где солнце садится в финский...
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
14-150 уже в карман не положишь , да и он слишком компромисный - ну не бывает чудес и такой широкий диапазон фокусных расстояний приводит к более низкому качеству картинки...
неудивительно, что отзывов по нему и нету
все поняла! спасибо за помощь!
__________________
Крутишься как белка в мясорубке!
Знойная женщина - мечта поэта!(с)

Поживем - увидим,
Доживем - узнаем,
Выживем - учтем!


Подарите мне Бурмиллу!
Буу is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:34
ответ для Буу , на сообщение « все поняла! спасибо за помощь! »
  #4262
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Буу Посмотреть сообщение
все поняла! спасибо за помощь!
и что в итоге купили?
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4263
kukarekusha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 26


помогите в выборе фотоаппарата, пожалуйста
выбираем с мужем модели в пределах от 5 до 7(с копейками)р. много от него не хотим, чтоб и на улице и в помещении хорошо снимал, без размытия и адских шумов.
вчера в рике перепробовали разные в этом ценовом диапазоне. из всех понравился fujifilm finepix f500exr. canon,olympus не понравились, мажут и желтят(nikon coolpix l120 у нас уже был, жутко в нём разочаровались((
но почитали отзывы о фуджифильме и расстроились. шумы, размазня, ночью снимает плохо.короче, всё плохо. странно, потому что из 5-6, что мы смотрели он нам больше всего понравился!как так?
помогите разобраться или предложите альтернативу))
kukarekusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:13
ответ для kukarekusha , на сообщение « помогите в выборе фотоаппарата,... »
  #4264
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от kukarekusha Посмотреть сообщение
помогите в выборе фотоаппарата, пожалуйста
выбираем с мужем модели в пределах от 5 до 7(с копейками)р. много от него не хотим, чтоб и на улице и в помещении хорошо снимал, без размытия и адских шумов.
вчера в рике перепробовали разные в этом ценовом диапазоне. из всех понравился fujifilm finepix f500exr. canon,olympus не понравились, мажут и желтят(nikon coolpix l120 у нас уже был, жутко в нём разочаровались((
но почитали отзывы о фуджифильме и расстроились. шумы, размазня, ночью снимает плохо.короче, всё плохо. странно, потому что из 5-6, что мы смотрели он нам больше всего понравился!как так?
помогите разобраться или предложите альтернативу))
В помещении все мыльницы не айс, а за 5-7 тыр между ними всеми ИМХО и разницы по качеству особо и нет...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:18   #4265
kukarekusha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
В помещении все мыльницы не айс, а за 5-7 тыр между ними всеми ИМХО и разницы по качеству особо и нет...
самое удивительное, что был у меня когда-то Canon Powershot a520, в помещение на авторежиме со вспышкой-нормальные фотки!мы никон мучили и так и сяк и наперкосяк, а качественные фотки получались через раз. или вообще не получилась. но у старинного canon всего 4мегапикселя, это уже никуда не годится)а так бы юзала и юзала....
kukarekusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:21
ответ для kukarekusha , на сообщение « самое удивительное, что был у меня... »
  #4266
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от kukarekusha Посмотреть сообщение
самое удивительное, что был у меня когда-то Canon Powershot a520, в помещение на авторежиме со вспышкой-нормальные фотки!мы никон мучили и так и сяк и наперкосяк, а качественные фотки получались через раз. или вообще не получилась. но у старинного canon всего 4мегапикселя, это уже никуда не годится)а так бы юзала и юзала....
Ну так если устраивает качество, то почему не продолжать пользоваться? 4 Мп этого более чем достаточно для печати 10х15 и для показа на мониторе компа (не говоря уж про выкладывание фконтакт)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:47
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4267
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


А мне все-таки купили фотоаппарат Samsung NX-11, (спасибо за советы!). Но мне пока и посмотреть не дают, только на ДР вручат, во вторник. Но говорят, что красивый очень! Черного на Юлмарте не было, заказали черно-белый.
Надеюсь, что найду общий язык с этим фотиком. Не терпится покопаться в настройках и сделать первые фото.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:04   #4268
kukarekusha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну так если устраивает качество, то почему не продолжать пользоваться? 4 Мп этого более чем достаточно для печати 10х15 и для показа на мониторе компа (не говоря уж про выкладывание фконтакт)
ха ха. очень смешно. шутки про фоточки фконтакт меня всегда жутко веселят.
если бы мне было достаточно 4мп я бы сюда со своим дурацким вопросом не пришла, правда ведь?
мне интересно узнать про fujifilm finepix f500exr. это раз. и выяснить есть ли что-то мало мальски приличное в эту цену. не поверю, что "сотни моделей полная фигня, купите зеркалку".
kukarekusha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:14   #4269
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от kukarekusha Посмотреть сообщение
ха ха. очень смешно. шутки про фоточки фконтакт меня всегда жутко веселят.
если бы мне было достаточно 4мп я бы сюда со своим дурацким вопросом не пришла, правда ведь?
мне интересно узнать про fujifilm finepix f500exr. это раз. и выяснить есть ли что-то мало мальски приличное в эту цену. не поверю, что "сотни моделей полная фигня, купите зеркалку".
А это не шуточки, я вполне серьезно. 4 МП достаточно для того, о чем я написал. Попробуйте объяснить зачем Вам надо больше. Скажем, разрешение FullHD монитора (телевизора) - 2 МП, т.е. разрешение фоток с вашего старого фотика в 2 раза выше.
Сотни моделей мыльниц за 5-7 тыр. все по качеству примерно одинаковы и для съемок в помещении таки да - полная фигня. А на зеркалку или системную беззеркалку Вам бюджета не хватает.
И я допускаю что Ваш старый Кэнон реально снимает лучше новых фотиков. просто сейчас мыльницы стали компактнее, объективы меньше, матрицы меньше, а разрешение матриц - выше.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:23   #4270
kukarekusha
Гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А это не шуточки, я вполне серьезно. 4 МП достаточно для того, о чем я написал. Попробуйте объяснить зачем Вам надо больше. Скажем, разрешение FullHD монитора (телевизора) - 2 МП, т.е. разрешение фоток с вашего старого фотика в 2 раза выше.
Сотни моделей мыльниц за 5-7 тыр. все по качеству примерно одинаковы и для съемок в помещении таки да - полная фигня. А на зеркалку или системную беззеркалку Вам бюджета не хватает.
И я допускаю что Ваш старый Кэнон реально снимает лучше новых фотиков. просто сейчас мыльницы стали компактнее, объективы меньше, матрицы меньше, а разрешение матриц - выше.
такой ответ мне нравится больше, спасибо
всё бы ничего, да он сломался, мой старый верный canon. плюс в вечернее время снимал крайне плохо. и зум слабенький.
и правда, смотрю отзывы почти по всем фотикам в эту цену, ни одного хорошего. печально
kukarekusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena