Планировщики - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:33
ответ для marilandi , на сообщение « у меня Геля еще 4 месяца висела после... »
  #4261
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня Геля еще 4 месяца висела после того, как уже дома была. Запрос из опеки отправляется сразу, а вот обновления самой базы бывают не часто, потому и висят дети.
Помните, кто-то возмущался в теме "дети, которые приглянулись", я вот это возмущение понимала, когда действительно заглядываешь каждое утро с мыслью "а вдруг?", тяжело принять, что очень-очень многие фото просто еще не исчезли с сайтов, а детки уже дождались родителей.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:38
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4262
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Мы подписали согласие в июне, смогли забрать только в начале октября, в базе оставалась до конца ноября точно, потом я долго не смотрела туда, а к весне уже не было ее там. Таким образом целых полгода про нее могли говорить, что есть согласие или что ребенок уже в семье. Это бывает
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:58
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4263
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Я сегодня была в ШПР на Московском, вышла оттуда прибитая.....Нет, со мной были очень вежливы, все подробно про последовательность действий рассказали ...Проблема в том, что детей под усыновление практически нет, маленькие девочки , простите, страшный дефицит, найти девочку от 3-хлет просто нереально...а от 5-7 все только под опеку, и у всех есть бабушки, тетушки и мамы-папы из МЛС, которые в любой момент могут потребовать ребенка себе и к этому надо быть готовой. За год было 35 случаев отъема детей у приемных родителей, ибо сейчас такая политика: прилагать все усилия, чтобы ребенок рос в родной семье... Т.е получается так: живет ребенок всю свою жизнь 5,7, 10 лет ....в ДД при живых близких родственниках и мамашке, которая вдруг когда-нить одумается и вспомнит о своем чаде, и нет никаких надежд и перспектив и всё правильно, всё гуманно, всё по закону... Парадокс:столько сирот в стране, а детей нет
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:04   #4264
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
Я сег была в ШПР на Московском, вышла оттуда прибитая.....Нет, со мной были очень вежливы, все подробно про последовательность действий рассказали ...Проблема в том, что детей под усыновление практически нет, маленькие девочки , простите, страшный дефицит, найти девочку от 3-хлет просто нереально...а от 5-7 все только под опеку, и у всех есть бабушки, тетушки и мамы-папы из МЛС, которые в любой момент могут потребовать ребенка себе и к этому надо быть готовой. За год было 35 случаев отъема детей у приемных родителей, ибо сейчас такая политика: прилагать все усилия, чтобы ребенок рос в родной семье... Т.е получается так живет ребенок всю свою жизнь в ДД при живых близких родственниках и мамашке, которая вдруг когда-нить одумается и вспомнить о своем чаде, и всё правильно, всё гуманно, всё по закону... Парадокс6 столько сирот в стране, а детей нет
Не переживайте так. Посмотрите тему "Улетаю в Иркутск", "С рождения в ДР". Ведь и я, и автор темы нашли девочек (только бы все хорошо в суде!) совсем недавно и в Питере. Я очень боялась, что не найду. Не надо никого слушать, даже на Московском, получайте заключение и идите на Антоненко. Возможно, вы чуть сдвините возрастные рамки. Я думала о девочке 2-3 лет, а решились на годовасика.
Я изначально была настроена против опеки по причинам, что вы описали, но форумчанки убедили меня, что надо смотреть по обстоятельствам. На Антоненко предлагают деток под опеку с перспективой усыновления. Надо, чтобы заключение было на усыновление. А нашлась детка со статусом.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:11   #4265
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Не переживайте так. Посмотрите тему "Улетаю в Иркутск", "С рождения в ДР". Ведь и я, и автор темы нашли девочек (только бы все хорошо в суде!) совсем недавно и в Питере. Я очень боялась, что не найду. Не надо никого слушать, даже на Московском, получайте заключение и идите на Антоненко. Возможно, вы чуть сдвините возрастные рамки. Я думала о девочке 2-3 лет, а решились на годовасика.
:ой про годовасиков тоже самое сказали; девочки вообще расходятся, простите, как горячие пирожки..... Конечно, я верю, что всё с Божией помощью у меня получится, я сделала первый шажок, буду решать проблемы по мере их поступления, пока со след недели начинаю ШПР...А годаваса страшно, мне уже не шашнадцать Спасибо за поддержку
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:13   #4266
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
:ой про годовасиков тоже самое сказали; девочки вообще расходятся, простите, как горячие пирожки..... Конечно, я верю, что всё у меня получится, буду решать проблемы по мере их поступления, пока со след недели начинаю ШПР...Спасибо за поддержку:flower
И хорошо, что расходятся. И вам встретится чудесный крендель.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:16   #4267
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Не переживайте так. Посмотрите тему "Улетаю в Иркутск", "С рождения в ДР". Ведь и я, и автор темы нашли девочек (только бы все хорошо в суде!) совсем недавно и в Питере. Я очень боялась, что не найду. Не надо никого слушать, даже на Московском, получайте заключение и идите на Антоненко. Возможно, вы чуть сдвините возрастные рамки. Я думала о девочке 2-3 лет, а решились на годовасика.
Я изначально была настроена против опеки по причинам, что вы описали, но форумчанки убедили меня, что надо смотреть по обстоятельствам. На Антоненко предлагают деток под опеку с перспективой усыновления. Надо, чтобы заключение было на усыновление. А нашлась детка со статусом.
Вам удачи, всё будет хорошо!!!!!!
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:24
ответ для VeronikaK , на сообщение « Это, простите, кто Вам сказал, что он... »
  #4268
Иулия72
Участник
 
Аватар для Иулия72
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Это, простите, кто Вам сказал, что он при рождении определяется?
А Вы думаете, что могут быть последствия ? Если знаете, скажите, плиз! Это важно, хотя....

Я росла совершенно здоровой, простуда 1 раз в 2-3 года , а в 28 диабет.... инсулинозависимый, моя мама никогда не думала об этом.... жизнь-рулетка....
Иулия72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:12
ответ для Иулия72 , на сообщение « А Вы думаете, что могут быть... »
  #4269
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Юля, полистайте эту тему, возможно, найдете ответы на многие свои вопросы...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:15
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4270
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


От этой девочки просто глаз не оторвать...куколка какая.
http://www.usynovite.ru/child/?id=9krn
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena