Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:57   #4261
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
на что рассчитывать - не знаю, но думаю переезжать на з\п меньше 150 тыр смысла не имеет... эт не мое резюме, мужское, если что
Рассчитывать я имела ввиду в плане должности/компании/сферы деятельности.

ПС: да и 150 немного, с учетом качества нашей воды, климата и продуктов питания сразу стоит забивать в строку расходы на хорошую стоматологию и медицину.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:59   #4262
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
когда маленькая з/п, на компанию легче забить... а я недавно задумалась, что мне немногим больше 10 лет осталось до пенсии, а "белая" з/п, тем более, немаленькая, заставляет думать об этих выплатах.. всю жизнь думала, что не доживу... видимо, уже очень скоро Дума все-таки увеличит пенсионный возраст, наверное, уже сразу после выборов
так чта пахать тебе, милая, еще и пахать
а с учетом проблем в ПФ еще неизвестно сколько за аншу трудовую деятельность внесут поправок.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:14   #4263
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
так чта пахать тебе, милая, еще и пахать
а с учетом проблем в ПФ еще неизвестно сколько за аншу трудовую деятельность внесут поправок.
да, по поводу изменений я себя не тешу, но хочется, чтобы просто сумма была побольше тем более, что я раньше за белую з/п не работала никогда - мне просто это было не нужно а теперь я задумалась, что это очень даже неплохо, тем более при большой з/п, и таких же насекомых
принимаю ставки, насколько меня хватит? даже сама буду участвовать, скорее всего
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:49   #4264
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
да, по поводу изменений я себя не тешу, но хочется, чтобы просто сумма была побольше тем более, что я раньше за белую з/п не работала никогда - мне просто это было не нужно а теперь я задумалась, что это очень даже неплохо, тем более при большой з/п, и таких же насекомых
принимаю ставки, насколько меня хватит? даже сама буду участвовать, скорее всего
я думаю, надолго. ну или ты не выдержишь ... и уйдешь на еще бОльшую зарплату

если без шуток - это естественная адаптация, ты не девочка зеленая, уверена, найдешь свою линию во взаимодействии со всеми животными.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:53
ответ для Morticia , на сообщение « Я скорее склонна считать ,что фото -... »
  #4265
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение


дресс код - рекомендуемая форма одежды. Где-то одна, где-то другая.
Нет, есть правила, принятые за основу. И есть отступления от этих правил. И важно, когда ты от этих правил отступаешь, знать об этом. А не думать, что рубашка/галстук без пиджака - так и должно быть, потому что мы так носим. Конечно, в каждой компании есть вариации, но есть и общепринятый.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:12   #4266
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Рассчитывать я имела ввиду в плане должности/компании/сферы деятельности.

ПС: да и 150 немного, с учетом качества нашей воды, климата и продуктов питания сразу стоит забивать в строку расходы на хорошую стоматологию и медицину.
Думаю что то аналогичное директору по продажам\развитию бизнеса.
Автомобилестроение или дилеры, любая техника... бизнес с иностранными корнями предпочтителен
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:22
ответ для Arancia , на сообщение « Вы знаете, я совершенно не собираюсь... »
  #4267
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Спасибо за топ, интересно почитать!
У меня вопрос к HR-ам, да и не только: как вы посмотрите на соискателя, если он сам придет в отдел персонала (имеется в виду прямой работодатель) и принесет свое резюме, увидев объявление о вакансии в открытом доступе? Вакансия административного характера, нечто вроде бизнес-координатора.
Спасибо за комментарии!
Цитата:
Сообщение от Arancia Посмотреть сообщение
Вы знаете, я совершенно не собираюсь сражать своей внешностью - тут я себя не переоцениваю ни в коей мере...
Я бы при поиске сотрудника оценила такой шаг как демонстрацию своей повышенной заинтересованности в данной вакансии. Понимаю, что тут могут быть разные мнения, поэтому и пришла в этот топ с таким вопросом.
Ваши советы, безусловно, ценны и правильны. Контакты - святое дело, именно так я устраивались на работу раньше. И с редактированием резюме - возможно, мне стоит привлечь профессионала.
Спасибо!
Расскажу как я себя ощущала, когда приходили незапланированные соискатели.

Обычно HR многофункционален и приходится параллельно и даже одновременно делать много дел. День распланирован относительно встреч.

И вдруг, когда я с кем-то веду переговоры или собеседование или решаю внутренние вопросы, т.е. совсем мне неудобно и более - я не готова (обычно я читаю внимательно резюме ДО встречи и готовлю вопросы) звонок с ресепшн - кто-то пришел на собеседование. Девушки называют этого человека, но мне это ни о чем не говорит. Я конечно, если реально физически))), выйду к нему, выслушаю несколько минут, заберу резюме и все. Дальше зависит от резюме - или договорюсь о следующей встрече или откажу.

Но для меня это будет оцениваться не как проактивность, а как нежелание или неумение понять бизнес-процессы организации
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:18
ответ для Юлия Ю , на сообщение « Здравствуйте, может, кто подскажет... »
  #4268
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может, кто подскажет администрация на заводе Хендэ со скольки работает? И есть развозка с Просвета?
Подниму свой вопрос
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:42
ответ для Naita , на сообщение « Хочет, но не очень получается :( И не... »
  #4269
Naita
Участник
 
Аватар для Naita
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Хочет, но не очень получается И не дурак, и не лентяй, а как-то все не складывается, все неудачно. Вот я предлагаю немного отступить назад, комм.директоров наверное меньше требуется, чем менеджеров в приличную компанию с хорошим окладом
Можно повторю свой вопрос? Работал человек на топовых должностях, не очень удачно, трудно сказать, есть ли его вина в том, что компания не развивалась, кроме него еще учредители и ген.директор присутствовал, каждый со своим мнением. Свое дело открывал, тоже не совсем удачно - не разорился, но и не "раскрутился". Сейчас совсем без работы. Так вот вопрос - если он будет претендовать на должность менеджера, как лучше объяснять, почему? И есть ли вообще шансы?
Naita is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:21
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4270
АнгелСПб
Banned
 
Аватар для АнгелСПб
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 1 485


Доброе утро, а кто нибуть может мое резюме посмотреть??? Все ли в нем ок???
Заранее все спасибоооо
АнгелСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena