Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 09:46
ответ для Медвежья лапа , на сообщение « у меня пишут ... »
  #4271
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


а подскажите пож-та и нам

у меня 2ое малышей. старшему 2 и 7 , младшей 2 мес

хотелось бы попробовать оформить на первого пособие , которое после 1,5 лет. Это возможно ?

какой должен быть среднемесячный доход за 6 мес ? и не поздно ли нам пробовать (хотя оно вроде до 7 лет это пособие)
оно (если выйдет) будет на дет карте , да ?
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:22
ответ для Ardena , на сообщение « с вашей карты никто снимать не может.... »
  #4272
Best Girl
Участник
 
Аватар для Best Girl
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
с вашей карты никто снимать не может. срок получения карты вам сказали примерный,тк срок изготовления карты 10 дней,но по факту бывает и до 2х месяцев.
если какие то операции по вашей карте были проведены,то надо выяснять это с банком Санкт-петербург. собес ,и тем более МФЦ, к этому не могут иметь отношения. собес может произвести отзыв ошибочно или излишне перечисленной суммы,но опять таки не просто так,а по официальным документам,и самостоятельно ничего с вашей карты снять не может. действия с картой могут совершать вы и банк.
Спасибо за ответ. Ситуацию мы выяснили, оказывается их бухгалтер ошиблась и отправила деньги на мое имя, а должна была на мужа, потому и отозвали.
Обещали снова начислить. Ждем.
__________________
Best Girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4273
natali_c
Участник
 
Аватар для natali_c
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 120


Ольга, подскажите пожалуйста! Если я увольняюсь из одной фирмы и устраиваюсь на работу в другую,но там я проработаю меньше месяца (ухожу в декрет) как будет исчисляться пособие по БиР ? И смогу ли я получить это пособие уже в новой фирме ?
natali_c is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 14:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4274
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


подскажите если я декрете с 29 декабря 2009 года, то для расчёта мне декретных бухгалтер должен брать какие месяца??будет ли учитываться моя зп и премия выплаченные мне в декабре 2009 года или берётся декабрь 2008 года?

и могу ли взять для расчёта декретных декабрь 2009 года а не 2008?
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4275
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


подскажите нет ли у вас образца заявление чтобы мне сделали перерасчёт декретных(тк была бухгалтером допущена ошибка-премии не были включены в средний заработок но налогами эта сумма облагалась)?

куда лучше я могу обратиться чтобы мне правильно насчитали декретные и помогли написать заявление?(2ндфл у меня есть на руках...
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:24
ответ для ирундель , на сообщение « как юр. правильно составить... »
  #4276
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Безмерно благодарна, тогда можно поступлю так: на 2 недели уйду с 16 мая, как предложило начальство и получу отпускные, и 2 недели возьму после окончания 1.5 л и тоже получу отпускные ???
Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
как юр. правильно составить заявление?
отпускные вы и после 1,5 получите.
как написать заявление - я вам уже писала.
просто как бы вы красиво не написали ваше руководство все равно может настаивать на своем. тут уж у кого нервы крепче - тот и выиграет. с работодателем всегда так,если он не знает или сознательно не соблюдает законодательство.
либо договариваетесь, настаиваете на своем, угрожая обращением в инспекцию по труду прокуратуру, либо сдаетесь и идете на поводу у работодателя
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:26   #4277
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в предыдущей теме в первых постах ( конкретно посто №7) рассматривался случай "из декрета в декрет", в этой теме, в самом начале, такого пункта не нашла. Есть ли какие-то изменения в законодательстве, связанные с данной ситуацией? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ожидаю второго малыша, на момент его рождения старшему будет 1, 5 года. Заранее большое спасибо.
пост № 7 и ситуция из декрет в декрет сохранились.см первую страницу.
но в этом году вам надо сделать выбор в расчете пособия. поэтому надо прочитать еще и пост № 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:31
ответ для mickey mouse , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, что это за... »
  #4278
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mickey mouse Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что это за пособие такое:
У меня трое детей, старшему - три года, средней - полтора и младшей - месяц!
Получала на сберкнижку 4300 до полутора, я прописана в области, а муж и дети - в городе, в МФЦ сказали, что теперь я могу получать 4300 ежемесячно на младшую до полутора лет и 4300 до двух лет средней дочери.. в областном собесе меня послали в город, не могу понять, где же мне его получать это пособие .. мы с мужем официально не работаем и на бирже не стоим.
пособие по уходу от ФСС неработающей матери оформляется в собесе (если ЛО) по месту прописки. пособие выплачивается до 1,5г.
поскольку ваш муж и дети прописаны в СПБ,то он может оформить карту Детская и получить компенсацию при рождении ребенка. со средней вы уже опоздали,а на млодшую может.
поскольку муж не работает,то ежемесячные пособия на детей из местного бюджета вы оформить не можете.

все пособия на которые вы можете расчитывать см пост №2 в конце. подробности см посты 3-6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:47
ответ для Sanofi , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста как... »
  #4279
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста как действовать дальше:
месяц назад написала на работе заявление, чтобы был отправлен запрос в пенсионный фонд по поводу полученных мною доходов на прежнем месте работы (организация прекратила существование) за 2008 год. Это нужно для перерасчета детского пособия по новому. Бухгалтер говорит, что пришел ответ из пенсионного, что у них такой информации нет и предлагает еще подождать и отправить запрос снова. Может ли такое быть?
может.
пишите письмо в Минздрвасоцразвитие с копией ответа пенсионного. иначе система никогда не заработает. и президенту/премьеру заодно..
чем больше таких писем будет тем быстрее или пенсиолнный обяжут заработать или закон изменят.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 16:47
ответ для Sova812 , на сообщение « а подскажите пож-та и нам у меня 2ое... »
  #4280
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
а подскажите пож-та и нам

у меня 2ое малышей. старшему 2 и 7 , младшей 2 мес

хотелось бы попробовать оформить на первого пособие , которое после 1,5 лет. Это возможно ?

какой должен быть среднемесячный доход за 6 мес ? и не поздно ли нам пробовать (хотя оно вроде до 7 лет это пособие)
оно (если выйдет) будет на дет карте , да ?
см посты № 5,6 на первой странице
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena