Ребенка нарядила, а себя забыла - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:14
ответ для Ки но , на сообщение « Не спорю, но мой жкт, видимо, закалён... »
  #4271
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
Не спорю, но мой жкт, видимо, закалён студенческой жизнью в общаге, так что повезло.
Может быть
Мой ЖКТ нельзя мучить, потому вплоть до 23.00 он что-то получает. Но вечером получает что-то нежирное, белковое
Я почти на минус 60, только без вот этих всех временных ограничений, ну и некоторые продуктовые ограничения мне непонятны.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:20   #4272
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
МММ? Это Вы о чем? Я пишу что перерыв ночной без еды должен быть не больше 10 часов, так гастроэнтерологи говорят. А вот днем есть нужно чаще - но мало
Ну вот если человек ложится в 2 ночи, а в 10 просыпается. То 8 ночных часов без еды. но ужин был в 6 вечера... получается 16 часов! то есть это нормально?? Ведь ночной сон без еды всего 8 часов, а не 10 А если больше 10 часов вообще без еды нельзя (включая сон), тогда получается. что человеку, который в 10 утра просыпается, надо кушать в 12 ночи???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:54   #4273
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Какой разносторонний топ
сегодня затронули как минимум 2 темы, физкультура и спорт, и похудение

Про 8-10 часов без еды это как-то круто... так можно кушать все время, с такой оправдательной базой
у меня получается с 18 до 7-8 утра - 13-14 часов, вполне по силам любому человеку. Нодаже если я до 9-10 сплю, то как-то не особо голодной просыпаюсь.
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:04
ответ для dashkin81 , на сообщение « Какой разносторонний топ :love:... »
  #4274
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну вот если человек ложится в 2 ночи, а в 10 просыпается. То 8 ночных часов без еды. но ужин был в 6 вечера... получается 16 часов! то есть это нормально?? Ведь ночной сон без еды всего 8 часов, а не 10 А если больше 10 часов вообще без еды нельзя (включая сон), тогда получается. что человеку, который в 10 утра просыпается, надо кушать в 12 ночи???
Это называется утрировать. Если человек ест в 10 утра, то в 18.00 последний прием пищи, это неправильно. Потому что получится что он будет 16 часов без еды.

Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Какой разносторонний топ
сегодня затронули как минимум 2 темы, физкультура и спорт, и похудение

Про 8-10 часов без еды это как-то круто... так можно кушать все время, с такой оправдательной базой
у меня получается с 18 до 7-8 утра - 13-14 часов, вполне по силам любому человеку. Нодаже если я до 9-10 сплю, то как-то не особо голодной просыпаюсь.
Ну тут каждый сам для себя выбирает. 13 часов без еды не смертельно, конечно, но, ИМХО, и пользы нет. Я ложусь в 2, просыпаюсь в 12. Ни к чему хорошему при этом последняя еда в 6 часов не приведет. Кстати, почему именно в 6?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:06   #4275
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Положительное мнение на этот счет давно бытует среди населения, но вот диетологи и гастроэнтерологи придерживаются иной точки зрения, которая зиждется не на принципе «можно ли похудеть, если не есть после шести», а на другом – «что можно есть после шести».

Как они полагают, результат отказа от вечернего приема пищи будет, но минимальный и кратковременный, поскольку давно доказано, что недоедание в вечерние часы приводит к активному повышению аппетита в дневное время.


Своеобразная компенсация организма приводит к увеличению калорийности потребляемых продуктов питания, а не к ее снижению. В итоге – избыточный вес и болезни желудочно-кишечной системы. Обильные и редкие приемы пищи приводят к возникновению панкреатита, гастрита, холецистита.

Именно поэтому принципиальный вопрос «можно ли похудеть, если не есть после шести?» просто-напросто отпадает за своей нецелесообразностью. Специалисты советуют принимать трапезы своевременно и не отказываться от ужина, а просто делать его в меру сбалансированным по калорийности, ведь в нормальном режиме питания перерывы между едой составляют в идеале от 4 до 5 часов, с 10-часовым перерывом на сон. Что же можно есть после шести?
• Низкокалорийные продукты. Калорийную пищу советуют потреблять до трех часов дня, поскольку энергия организму требуется больше всего между 9 утра и 4 часами пополудни. Относительно вечерней трапезы диетологи предлагают оставлять всего четверть от обычного суточного рациона (где-то до 450 ккал).
• Продукты, способствующие сну. Это те, что содержат магний, который расслабляет напряженные мышцы, и калий, который стабилизирует функцию головного мозга: зелень, капуста, зеленый горошек, злаки, рыба запеченная. Их предпочтительно есть за полтора-два часа до сна.
• Продукты, которые легко усваиваются. Они тоже способствуют избавлению от вопроса «можно ли похудеть, если не есть после шести?», поэтому все, что с трудом усваивается, противопоказано есть на ночь. Как правило, это – грибы, бобовые, печень, копченые продукты, жареное мясо. Больше всего для ужина подходят сладкие фрукты, овощи, картофель отварной, морепродукты и рыба. Потреблять «скоростные» продукты, которые организм выводит чрезмерно быстро, тоже не стоит (йогурты и бульоны).
• Нежирную пищу. Если злоупотреблять жирной, то возникнет чувство тяжести в желудке из-за чрезмерного притока крови, что нарушит здоровый сон и обострит аппетит
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:22   #4276
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Положительное мнение на этот счет давно бытует среди населения, но вот диетологи и гастроэнтерологи придерживаются иной точки зрения, которая зиждется не на принципе «можно ли похудеть, если не есть после шести», а на другом – «что можно есть после шести».

Как они полагают, результат отказа от вечернего приема пищи будет, но минимальный и кратковременный, поскольку давно доказано, что недоедание в вечерние часы приводит к активному повышению аппетита в дневное время.


Своеобразная компенсация организма приводит к увеличению калорийности потребляемых продуктов питания, а не к ее снижению. В итоге – избыточный вес и болезни желудочно-кишечной системы. Обильные и редкие приемы пищи приводят к возникновению панкреатита, гастрита, холецистита.

Именно поэтому принципиальный вопрос «можно ли похудеть, если не есть после шести?» просто-напросто отпадает за своей нецелесообразностью. Специалисты советуют принимать трапезы своевременно и не отказываться от ужина, а просто делать его в меру сбалансированным по калорийности, ведь в нормальном режиме питания перерывы между едой составляют в идеале от 4 до 5 часов, с 10-часовым перерывом на сон. Что же можно есть после шести?
• Низкокалорийные продукты. Калорийную пищу советуют потреблять до трех часов дня, поскольку энергия организму требуется больше всего между 9 утра и 4 часами пополудни. Относительно вечерней трапезы диетологи предлагают оставлять всего четверть от обычного суточного рациона (где-то до 450 ккал).
• Продукты, способствующие сну. Это те, что содержат магний, который расслабляет напряженные мышцы, и калий, который стабилизирует функцию головного мозга: зелень, капуста, зеленый горошек, злаки, рыба запеченная. Их предпочтительно есть за полтора-два часа до сна.
• Продукты, которые легко усваиваются. Они тоже способствуют избавлению от вопроса «можно ли похудеть, если не есть после шести?», поэтому все, что с трудом усваивается, противопоказано есть на ночь. Как правило, это – грибы, бобовые, печень, копченые продукты, жареное мясо. Больше всего для ужина подходят сладкие фрукты, овощи, картофель отварной, морепродукты и рыба. Потреблять «скоростные» продукты, которые организм выводит чрезмерно быстро, тоже не стоит (йогурты и бульоны).
• Нежирную пищу. Если злоупотреблять жирной, то возникнет чувство тяжести в желудке из-за чрезмерного притока крови, что нарушит здоровый сон и обострит аппетит

хорошие рекомендации, мне они помагают

а вот сейчас я кексы поставила в духовку, и будет вечерний чай
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:23   #4277
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Я стараюсь не есть после 18.00. Но чай, воду, молоко с сушками могу съесть.
Завтракаем с ребенком в 7 утра. Кашей.
Нормально все, чувствую себя отлично.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:12   #4278
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Я смотрю темка снова ожила!

Коль уж тут зашла тема про похудение у меня вопрос.
Ни кто системой доктора Ковалькова не увлекался? Это тот который "семейный размер" ведет.
Я в процессе изучения, достаточно интересно, а главное все объясняется.

Он, кстати, против не есть после 6-ти, и полушутя требовал показать того, кто такое придумал
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:17   #4279
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Все гастроэнтерологи говорят о том что такие перерывы ни к чему хорошему не приводят. Максимум 8-10 часов, но не 15-20 часов без еды
Кстати да, если длительный перерыв, то желчь застаивается в поджелудочной и
ЗДРАВСТВУЙ желчнокаменная болезнь
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:32   #4280
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Кстати да, если длительный перерыв, то желчь застаивается в поджелудочной и
ЗДРАВСТВУЙ желчнокаменная болезнь
Моей маме терапевт после узи желчного запретил длительные интервалы между едой.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena