Самостоятельные мамы - Страница 428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:18   #4271
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


ИМХО, все хорошо в меру.
Если речь идет о часто болеющем ребенке, то есть смысл озаботиться или постоянной няней или раз и навсегда решить вопрос с родственниками, если же это не носит регулярный характер, то можно и посидеть на больничном.
у меня в плане больничного остро стоит финансовый вопрос, ибо я на них много-много теряю. в этот раз ушла на него, не особо раздумывая, потому что ситуация серьезная. а так обращаюсь к работающей бабушке, потому что у нее оплата больничного все-таки 100%
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:19
ответ для Niki's MOM , на сообщение « ИМХО, все хорошо в меру. Если речь... »
  #4272
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


а мы завтра идем к врачу. очень надеюсь, что выпишут, хотя Ника и подкашливает еще.
но небулайзер все-таки вещь.
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:06
ответ для Niki's MOM , на сообщение « а мы завтра идем к врачу. очень... »
  #4273
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
а мы завтра идем к врачу. очень надеюсь, что выпишут, хотя Ника и подкашливает еще.
но небулайзер все-таки вещь.
Юля, надеюс, что выпишут@@@@@@@.

Мы сегодня тоже походили по врачам. ЛОР назначила кров из вены и мазок, посмотрим, что покажет. У нас осложнения после скарлатины все не проходят.

Окулист повлияла на сына, снова одел очки. Одним глазом видим толко 3 строчки, вторым 5-6. Взяли направление опять на Моховую. Нам надо глаз заклеивать, но Дан не дает, мне сложно его заставить, забираю из школы в 5 часов, остается не так много времени.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:46
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4274
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Мдя, насчет работы ситуация, я вот тоже собираюсь в сентябре искать в связи с неожиданно свалившимся на голову детсадом))) Мне вот интересно, а как с мелким дитем устроиться? Може не говорить, что есть? И насчет сада, меня предупредили, что мать одиночка имеет льготу по оплате сада, мол половину только оплачивает, это правда? Еще думаю, как мне там быть, по-прежнему махать флагом, что я одиночка и представить Васю, как моего дядю, который согласился забирать ребенка, или наплевать на всех и сказать, что нашла нового папу, но льготами по прежнему продолжать пользоваться?
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:02   #4275
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Мдя, насчет работы ситуация, я вот тоже собираюсь в сентябре искать в связи с неожиданно свалившимся на голову детсадом))) Мне вот интересно, а как с мелким дитем устроиться? Може не говорить, что есть? И насчет сада, меня предупредили, что мать одиночка имеет льготу по оплате сада, мол половину только оплачивает, это правда? Еще думаю, как мне там быть, по-прежнему махать флагом, что я одиночка и представить Васю, как моего дядю, который согласился забирать ребенка, или наплевать на всех и сказать, что нашла нового папу, но льготами по прежнему продолжать пользоваться?
привет!

Это 2 независимые понятия в нашей стране. Мама может одна воспитывать ребенка, но если в св о рожд стоит отец она не мать-одиночка. При этом если у тебя есть мч, но в св-ве о рожл прочерк, то ты остаешься со статусом мать-одиночка. Все определяется наличем или отсутствием записи в графе отец.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:57
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4276
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, я по документам все еще одиночка, не смотря на то, что есть СОБ.
про работу не скажу...не говорить наверное, не вариант. даже няни боеют и бывают непреодолимые обстоятельства, когда НАДО быть с ребенком самой...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 03:18
ответ для ArenquE , на сообщение « да, я по документам все еще одиночка,... »
  #4277
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Еще думаю, как мне там быть, по-прежнему махать флагом, что я одиночка и представить Васю, как моего дядю, который согласился забирать ребенка, или наплевать на всех и сказать, что нашла нового папу, но льготами по прежнему продолжать пользоваться?
ну не обязательно всем в саду объяснять кто-что и зачем. У меня ребенка забирает куча народу. И большинство думает, что мой брат это папа мелкого (ибо отчество по брату и фамилия одна). А по льготам только у заведующей информация.
Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
не говорить наверное, не вариант. даже няни боеют и бывают непреодолимые обстоятельства, когда НАДО быть с ребенком самой...
+1 Лучше сразу честно, чтобы потом не было недопонимания и упреков.
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 08:50
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #4278
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


дополню еще... Все эти вопросы про льготы актуальны только при устройстве в сад, махать флагом не придется, если есть постановление о льготе, сами работники сада тебе подскажут какие документы когда принести. Они соблюдают все эти постановления четко. А общение с воспитателями-это совсем другое общение, о ребенке, как поел, поспал, занимается, играет. Им все равно кто кому мч, дядя,... У них других хлопот хватает, когда в группе как у нас 28 чел
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:55   #4279
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
ну не обязательно всем в саду объяснять кто-что и зачем. У меня ребенка забирает куча народу. И большинство думает, что мой брат это папа мелкого (ибо отчество по брату и фамилия одна). А по льготам только у заведующей информация.

+1 Лучше сразу честно, чтобы потом не было недопонимания и упреков.
Честно то хорошо, и даже прекрасно, только вот кто возьмет с маленьким ребенком, все ж понимают, какой это геморрой! Може на пару тройку собеседованиях я и скажу правду, а далее буду поступать так же, как когда была студенткой заочницей, навру с три короба, пусть удивляются, а потом перед фактом поставлю. Что ж нам матерям малолетних детей тоже как то жить нужно.
А про Васю тада врать не буду. Новый папа, вот и все.
Frosia81 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:10
ответ для Maremyana , на сообщение « привет! Это 2 независимые понятия в... »
  #4280
Frosia81
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
привет!

Это 2 независимые понятия в нашей стране. Мама может одна воспитывать ребенка, но если в св о рожд стоит отец она не мать-одиночка. При этом если у тебя есть мч, но в св-ве о рожл прочерк, то ты остаешься со статусом мать-одиночка. Все определяется наличем или отсутствием записи в графе отец.
Скажите, а до какого времени есть смысл оставаться в статусе мать-одиночка? Пока я хочу дождаться только новой квартиры в конце 13 года, чтобы имущество было четко на мне, без претензий о том, что в браке куплено. Ну и того, чтобы личные документы, как то права и загранпаспорт сами собой подошли к концу, это вроде как в 14-м году. В общем то мне брак нужен только для того, чтобы сменить свою безобразную фамилию и соответственно ребенку тоже. Но, если от нашего государства можно еще что-то путное урвать, то я наплюю на это все. По школе есть какие льготы? И по комуналке, кто-то тут льготу оформлял вроде, получилось? Я то как назло в данный момент типа работаю на 20тр. Числюсь тока у подруги в конторе. Провернули мы аферу с выплатой мне второго больничного по беременности (при работе по совместительству), парились полтора года, только сейчас перечислили. Вот теперь не знаю, заморачиваться ли мне вообще с этой льготой? Напомните, сколько должен быть доход на человека для ее оформления? В принципе если я устроюсь на нормальную работу с белой зп, то он ведь может быть превышен.
Frosia81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena